Текущее время: Чт 28 мар 2024 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя 2018 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 02 май 2017 15:39
Сообщений: 196
Откуда: KO59FW
RA1TM писал(а):
Вы, видимо умышленно, не указали слово " единственном", которое и определяет присутствие только одной радиостанции в этом условном круге. С одним оператором, либо с командой операторов.


Вовсе нет. "Единственном" в данном тексте означает, что не допускается случай, когда например приемная аппаратура радиостанции находится в одном круге диаметром 500 м, а передающая аппаратура и антенны - в другом круге, удаленном, но тоже диаметром не превышающем разрешенных 500 м. Все оборудование должно быть размещено в одном единственном круге.
(пункт 5.1.8 относится к соревнованиям на УКВ, но ровно такой же пункт про круг 500 м есть в правилах для КВ.)

В противном случае мы влетаем в ситуацию, когда в густозаселенном городе просто физически невозможно обеспечить разнос вполне добросовестных участников более чем на требуемые 500 м. Примеры я уже приводил. Более того, в начале 90-х годов прошлого века я мог бы привести ситуацию, когда ПЯТЬ радиолюбителей (причем четверо - с реальными антеннами и аппаратурой) "жались" все в одном круге диаметром 500 м.... Кого выселять на 101-й километр будем? :)

_________________
73, Влад RM1F


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя 2018 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 23 фев 2016 18:36
Сообщений: 68
RM1F писал(а):
... Кого выселять на 101-й километр будем? :)


Это ваши проблемы....
Просто уже надоели эти бесконечные разборки по поводу наград, кто первее первых, кто как трактовал "положение". Похоже что Северо-Западный ФО скоро лишится всех УКВ тестов. И произойдет это потому, что у организатора этих тестов видимо терпение заканчивается! А желающих продолжать его начинания нет!
Всем удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя 2018 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RA1TM писал(а):
Похоже что Северо-Западный ФО скоро лишится всех УКВ тестов. И произойдет это потому, что у организатора этих тестов видимо терпение заканчивается!


Вряд ли. Если я ничего не буду проводить, то мне же самому будет не в чем работать :) И повода в Княжово поехать не будет, там ведь еще столько ржавых гвоздей меня ждут!
И я даже свои железки не смогу никому продать, потому как нафиг они нужны, если ничего не проводится и работать негде :)

Это я поначалу себя в чеклог ставил постоянно, мол ну как же, я сам сужу и сам участвую, а потом понял, что желающих меня подменять нет и не будет, а только судить мне неинтересно.
Вот желающих зарабатывать себе очки на моих тестах, да еще мне же вставляя палки в колеса, это вот да, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB