Текущее время: Пт 29 мар 2024 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AA писал(а):
У меня к этому тесту особенно отношение по той причине, что здесь от меня кроме проверки отчетов и протокола ничего не требуется. Призами мне не надо заниматься - все на плечах RA1C.
Потому у кого претензии по результатам прошлого года - обращайтесь в спорткомитет Ленобласти непосредственно к главному специалисту, по совместительству главному судье данных соревнований - RA1C. Он популярно объяснит, куда надо обращаться за прошлогодними якобы недополученными наградами.

А вообще, конечно, тяжелый случай. Я был уверен, что вопрос с прошлым годом закрыт. Оказывается, нет. Ну что ж, будем иметь в виду, что болезнь неизлечима.


Введение дополнительной подгруппы - означает введение дополнительных призов. В положении ничего про это не написано... RK1AA - знаю, что введение дополнительной подгруппы - это твоя инициатива, значит твоя болезнь неизлечима???

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, по минспортовским регламентам, в чемпионатах субъектов РФ могут участвовать исключительно спортсмены этого субъекта РФ. Это мы тут химичим, пытаемся как-то город с областью хотя бы формально объединить - на самом же деле все очень печально. А про шведов, финнов, эстонцев и латышей я вообще молчу.

Так что претензии городских спортсменов к нашим областным соревнованиям мне вообще не очень понятны =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RD1A писал(а):
RK1AA писал(а):
У меня к этому тесту особенно отношение по той причине, что здесь от меня кроме проверки отчетов и протокола ничего не требуется. Призами мне не надо заниматься - все на плечах RA1C.
Потому у кого претензии по результатам прошлого года - обращайтесь в спорткомитет Ленобласти непосредственно к главному специалисту, по совместительству главному судье данных соревнований - RA1C. Он популярно объяснит, куда надо обращаться за прошлогодними якобы недополученными наградами.

А вообще, конечно, тяжелый случай. Я был уверен, что вопрос с прошлым годом закрыт. Оказывается, нет. Ну что ж, будем иметь в виду, что болезнь неизлечима.


Введение дополнительной подгруппы - означает введение дополнительных призов. В положении ничего про это не написано... RK1AA - знаю, что введение дополнительной подгруппы - это твоя инициатива, значит твоя болезнь неизлечима???

Если ты про радио, то эта болезнь неизлечима с 1990 года. Если про порядочность - то с рождения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 23:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 авг 2010 00:00
Сообщений: 473
Откуда: Санкт-Петербург
RD1A писал(а):
Начинается...

1) Не верю, что вы гуляли на природе до 20:00
2) Освещение было, но оно не могло остановить появление влаги. Разве Вы не видите, что это разные вещи???

1) Я живу на севере Питера, а не в Пушкине, где гулял с детьми и на дорогу обратно потратил 1,5 часа. Но оно того стоило. Сейчас там очень красиво, много осенних листьев, желудей. Народу было очень много. И очень тепло.
2) А я и не говорил, что это взаимосвязанные или одинаковые вещи, разве Вы не видите???

Хорошо, что ещё комаров небыло.

_________________
73! UA1AAY
Александр
LPD: SP-256


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
UA1AAY писал(а):
RD1A писал(а):
Начинается...

1) Не верю, что вы гуляли на природе до 20:00
2) Освещение было, но оно не могло остановить появление влаги. Разве Вы не видите, что это разные вещи???

1) Я живу на севере Питера, а не в Пушкине, где гулял с детьми и на дорогу обратно потратил 1,5 часа. Но оно того стоило. Сейчас там очень красиво, много осенних листьев, желудей. Народу было очень много. И очень тепло.


Отмазка не катит

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2018 00:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
RD1A писал(а):
Введение дополнительной подгруппы - означает введение дополнительных призов.


Сформулирую еще раз. Где призы? Прошел ГОД! Организаторам ставлю дизлайк.

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2018 00:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 авг 2010 00:00
Сообщений: 473
Откуда: Санкт-Петербург
RD1A писал(а):
UA1AAY писал(а):
RD1A писал(а):
Начинается...

1) Не верю, что вы гуляли на природе до 20:00
2) Освещение было, но оно не могло остановить появление влаги. Разве Вы не видите, что это разные вещи???

1) Я живу на севере Питера, а не в Пушкине, где гулял с детьми и на дорогу обратно потратил 1,5 часа. Но оно того стоило. Сейчас там очень красиво, много осенних листьев, желудей. Народу было очень много. И очень тепло.


Отмазка не катит

Типичные слова форумного тролля с подмоченной вечерней росой репутацией.

_________________
73! UA1AAY
Александр
LPD: SP-256


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2018 00:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
UA1AAY писал(а):
Типичные слова форумного тролля с подмоченной вечерней росой репутацией.


Раз в году принять участие (всего два часа)... это сложно для Вас?

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2018 00:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 авг 2010 00:00
Сообщений: 473
Откуда: Санкт-Петербург
RD1A писал(а):
UA1AAY писал(а):
Типичные слова форумного тролля с подмоченной вечерней росой репутацией.


Раз в году принять участие (всего два часа)... это сложно для Вас?

Нет не сложно. Тем более всего два часа.
Но у меня была четкая договоренность с семьёй. Если будет солнечно и тепло мы едем с детьми в парк в Пушкин. А если будет пасмурно, моросить и погодка не очень мы никуда не едем и я участвую в тесте.

_________________
73! UA1AAY
Александр
LPD: SP-256


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2018 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 апр 2013 01:52
Сообщений: 46
Наверное что бы понимать остальных, надо завести хотя бы семью и одного собственного ребенка.... :roll:
А так вообще то на 2-ке куча болтологов в чм, но совершенно не увлекающихся большим спектром интересного в мире радио. Так что зря не стоит наезжать на тех, у кого была уважительная причина....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2018 11:23 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
RD1A писал(а):
Раз в году принять участие (всего два часа)... это сложно для Вас?

Например для меня не интересно, просто послушал минут двадцать-тридцать, да и семейные обстоятельства не позволили участвовать.
Чего только не слышал, и шипять и рычат и рыгают, создавая QRM другим участникам...а на 70см и вира майна и мат, жисть там бурлит оказывается.
Команда RM1M приняла участие..наше общее мнение (команды) не совсем наш формат.
Всем бобра. {as_gotow02}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2018 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
А мне понравилось. Жалею только, что не хватило сил/энтузиазма сделать такие соревнования лет 10 назад.
Наименьшие затраты для участия - двухдиапазонный УКВ-трансивер, аккумулятор, штырь, тетрадка с ручкой и два часа вечером.
Большой разрыв у лидеров в данном случае обусловлен сетапом и QTH. Это все таки не радиокласс, и не "Белое озеро" (см. https://www.qsl.net/rk3dzd/wl/wl.htm )/. Количества участников вполне достаточно для того, чтобы не было скучно 2 часа. Иногда и при таком количестве участников найти свободную частоту было непросто.
Лично мне роса и темнота не помешала поставить штырь на магните на крышу авто, подключить его к трансиверу, а трансивер подключить к ноутбуку шнурком с али. Возможно, я что-то делал не так.
Штырек на крышу, правда, поставил заранее, около дома по фонарным столбом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2018 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Майна-вира и прочие QRM помешали всего пару раз. Гораздо чаще приходилось переспрашивать из-за других участников помощнее в соседних каналах.

Я выезжал недалеко от дома на горку около 75 метров. Город был виден секторами, в окружении были редкие деревья. Эстонию и Новгород не слышал. Думаю, что был бы штырек поприличнее - услышал бы. Фоток нет, да и фото соляриса со штырьком в темноте, полагаю, малоинтересно :)

Ребенок у меня с температурой, с женой сидели дома, а если бы он был здоров, очень вероятно, что я бы тоже уехал в Павловск/Пушкин/Сестрорецк и не успел вернуться к началу теста. Слишком обидно пропускать такую погоду.

2 RM1M: формат, конечно, не ваш, но очень прошу поставить штырек и поддержать этот тест и в следующий раз при возможности. Вас часто не мог дозваться - антенна явно была боком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2018 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
rabinovich писал(а):
Наверное что бы понимать остальных, надо завести хотя бы семью и одного собственного ребенка.... :roll:
А так вообще то на 2-ке куча болтологов в чм, но совершенно не увлекающихся большим спектром интересного в мире радио. Так что зря не стоит наезжать на тех, у кого была уважительная причина....


Я говорю про другое...

У многих хватает времени каждую неделю участвовать в круглых столах, а раз в год появиться и поддержать соревнование не могут найти время...

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 15 окт 2018 13:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
На странице результатов появилась разбивка по диапазонам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB