Текущее время: Вт 19 мар 2024 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Ср 24 окт 2018 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
Предложение по положению на следующий год:

1. Проводить соревнования в светлое время суток.

2. Убрать из пункта 5.1. требование о раздельной нумерации

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Чт 25 окт 2018 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
1. Мне не нравится эта идея и это неудобно лично мне, я уже писал. Я не буду больше бесплатно проводить соревнования, в которых не смогу участвовать сам. Да и ради двух часов тратить весь день многие не будут, как и я. Возможно, утром, с 10 до 12, например.
2. Я в прошлом году уже писал, что уберу это требование, потому как есть сложности с логгерами.
Они либо умеют отслеживать туры по 15 минут, либо умеют вести раздельную нумерацию по диапазонам. Логгеры я писать не собираюсь, потому будем подстраиваться под них. В этом году просто забыл поменять регламент, потому как моей головы все упомнить не хватает а в горе заметок на будущее я уже не могу разобраться. В регламенте этого года пункт помечен красным, чтоб не забыть на будущий год.

***

В плане соревнований, в которых я не участвую сам, мне достаточно кубка DZ, в котором я сам последний раз работал от R1CN 3 с пол. года назад, а там работы на пару порядков больше, чем в этом тесте. А скоро еще "Две столицы", про которые до сих пор молчание и от Москвы, и от СПб. Никто не хочет им заняться - разослать приглашения, поправить регламент на всех сайтах, написать о нем в новостях. Это тоже работа и на нее нужно время. Я ее должен сделать? Меня никто не просил в этот раз. Или все думают, что это тоже уже мои соревнования?
Олег, забери этот тест, проводи его в удобное тебе время. По старому регламенту я остужу в этот раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Чт 25 окт 2018 10:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
"Этот тест" - имеется в виду "Две столицы".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Чт 25 окт 2018 19:11 
Не в сети
exRN1CC

Зарегистрирован: Чт 01 янв 2009 01:00
Сообщений: 313
Они либо умеют отслеживать туры по 15 минут, либо умеют вести раздельную нумерацию по диапазонам.

Прогамма 5Mcontest может и то и другое, нужно выбрать MINITEST- настраивается под любой контест!


Вложения:
MINITEST.jpg
MINITEST.jpg [ 127.08 Кб | Просмотров: 8292 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пт 26 окт 2018 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AA писал(а):
UA1F и RD1A, я не понимаю, вы нормальные люди, адекватные?


Спасибо за доверие

RK1AA писал(а):
Давайте прямо. Эти соревнования - мои, я долго не мог взять себя в руки, сделать подобные соревнования, в прошлом году, наконец, дошли руки. В довесок набрался наглости, позвонил Александру Федоровичу и спросил про официальный статус областных соревнований. Как бы других желающих проводить никогда не было. В прошлом году, вы, вроде, два взрослых умных человека, попытались превратить эти соревнования в балаган.


В прошлом году мы работали НЕ нарушая регламент. Мы воспользовались дырами в положении. Главное, что в прошлом году мы смогли добиться того, что ты хотел устроить. Ты сам писал, что хочешь сделать ТЕМПОВЫЕ соревнования. В прошлом году действительно было мясо!

RK1AA писал(а):
В этом году жажда мести, очевидно, перевесила здравый смысл и вы продолжаете строить из себя клоунов.

Вы уж меня простите, но сплошную нумерацию вместо раздельной я не буду ставить в один разряд с профанацией заочных УКВ-соревнований в виде работы группы детей из радиокласса, где крик корреспондента явно громче сигналов в телефонах.


Еще раз подчеркиваю, что в прошлом году мы НЕ нарушали положения соревнования.
В таком формате (как сделали мы) проводится очное ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ на УКВ. Ты себя продолжаешь изображать клоуном и не понимаешь, что именно у тебя (в этом году) нарушение пункта регламента выделенного красным цветом.

RK1AA писал(а):
Берете, организовываете свои соревнования, проводите их, судите - статус берите любой, хоть чемпионат города, хоть области - я за статус своих соревнований давно не держусь - мне с него как с козла молока толку. Только очередные претензии ваших коллег по склочности, недовольных медалями вместо кубков и т. п. И там будете судить как вы хотите, что-то требовать и кого-то поддерживать.


Может ты не знаешь, но я сам организовываю и провожу каждый год три соревнования городского масштаба:
Первенство СПб по радиосвязи на КВ,
Первенство СПб по радиосвязи на УКВ,
Первенство СПб по СРТ

Кроме того провожу другие соревнования и мероприятия разных уровней...

RK1AA писал(а):
Здесь, уж простите, ваше мнение лично меня мало интересует, так как вы свою непорядочность в прошлом году показали во всей красе.


Обвинение в нашу сторону про непорядочность считаю необоснованным...

Кстати, по поводу порядочности...

Считаю, что RA1AO, R1AT, R1AX должны сдать свои награды за 2017 год как незаслуженно полученные. Их результаты намного ниже истинных призовых мест.

RK1AA писал(а):
Кстати, где все эти дети с позывными? Почему их не было слышно в прошедших соревнованиях, да и в эфире вообще?


Время первенства выбрано не удачно. Перенос времени проведения на поздний вечер не добавил участников, как ожидалось. А вот много команд детей в этом году не удалось организовать, т.к. очень позднее время. Если действительно думать о массовости в соревнованиях нужно перенести проведение на дневное время, тогда у меня получится организовать больше детских команд для участия.

RK1AA писал(а):
И почему для того, чтобы провести 200 связей в реальном эфире, RD1A потребовалось три трансивера, три оператора и многоэлементные стационарные коллинеарные антенны на многометровых мачтах,


В этом году использовалось всего ДВА трансивера, не было НИ одной многоэлементной антенны. Антенна D1-3 - это простой петлевой вибратор на 144.

RK1AA писал(а):
а не FT-817 с эквивалентом / суррогатной антенной?


Обращаю внимание, что в положении нет ограничения на тип используемого оборудования...

RK1AA писал(а):
Имейте совесть, уважайте мою работу.


Совесть имею, твою работу действительно уважаю.

RK1AA писал(а):
Либо оплатите мне ее и я сделаю молча так, как вы хотите, в качестве рядового наемного работника.


Напиши сумму - я подумаю.

RK1AA писал(а):
Если не перестанете, потеряете последние остатки уважения к вам с моей стороны,


Как тут можно перестать?, если ты нарушил положение (п 5.1.), но сам в этом не хочешь признаться.

RK1AA писал(а):
и отправитесь в чеклог навечно во всех соревнованиях, которые я буду проводить и судить, хоть в разряде участника, хоть в разряде главного судьи. Я не собираюсь ежегодно с вами препираться.


Эмоции в сторону. Ты не прав. Не прав уже второй раз. Признайся. Признайся хотя бы самому себе, если боишься признаться людям.

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пт 26 окт 2018 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Вы воспользовались не дырами в положении, а дырами в своем воспитании.
Очень печально, если в таком же ключе вы воспитываете и юных радиолюбителей.

***

По поводу того, в чем я должен признаться.
Для понимания вопроса следует кроме регламента ознакомиться с правилами по радиоспорту.
Ты, как ССВК, должен их знать наизусть (как и я).
Цитата:
1.14.1. За нарушение участниками (представителями) соревнований настоящих Правил, Положения о соревнованиях или Регламента соревнований, норм спортивной этики, дисциплины и порядка на соревнованиях на виновных могут быть наложены следующие взыскания:
предупреждение;
отстранение от участия в виде программы;
штраф (то есть снижение показанного результата);
отстранение от участия и аннулирование всех результатов в данных соревнованиях;
спортивная дисквалификация.


Нарушение п 5.1. регламента достойно предупреждения, т. к. я не считаю данное нарушение существенным.
А вот за прошлогоднюю выходку по моему мнению полагается спортивная дисквалификация всех совершеннолетних участников, а также всех владельцев позывных, которыми работали участники без позывных (или с наблюдательскими позывными), потому как согласно п 3.17 Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации они должны были обеспечивать непрерывный контроль за работой обучаемых на любительской радиостанции. Т. е. они присутствовали и одобряли этот балаган.
Выбирает конкретную меру взыскания за нарушение регламента, норм спортивной этики и т. п. главный судья, т. е. он оценивает серьезность нарушения, за которое прямо мера взыскания не прописана ни в правилах, ни в регламенте.
Главный судья прошлогодних соревнований вместо дисквалификации предложил вынести всех в отдельную подгруппу, что и было сделано.

Несогласным с моими решениями предлагаю воздержаться от участия в проводимых мной соревнованиях.

О результатах проведения первенств города по СРТ, радиосвязи на КВ и радиосвязи на УКВ мне (и всем здесь присутствующим, кроме тебя и UA1F) ничего неизвестно, т. к. о их проведении и итогах нигде и никогда не сообщается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пт 26 окт 2018 18:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AA писал(а):
Вы воспользовались не дырами в положении, а дырами в своем воспитании.
Очень печально, если в таком же ключе вы воспитываете и юных радиолюбителей.

***

По поводу того, в чем я должен признаться.
Для понимания вопроса следует кроме регламента ознакомиться с правилами по радиоспорту.
Ты, как ССВК, должен их знать наизусть (как и я).
Цитата:
1.14.1. За нарушение участниками (представителями) соревнований настоящих Правил, Положения о соревнованиях или Регламента соревнований, норм спортивной этики, дисциплины и порядка на соревнованиях на виновных могут быть наложены следующие взыскания:
предупреждение;
отстранение от участия в виде программы;
штраф (то есть снижение показанного результата);
отстранение от участия и аннулирование всех результатов в данных соревнованиях;
спортивная дисквалификация.


Нарушение п 5.1. регламента достойно предупреждения, т. к. я не считаю данное нарушение существенным.


Смотрим более внимательно:

http://rulaws.ru/acts/Pravila-vida-sporta-radiosport

ГЛАВА 5
РАДИОСВЯЗЬ НА УКВ

5.2.13. Участник снимается с участия в соревнованиях:
- за работу вне отведенных для соревнований участков диапазонов;
- за излучение нескольких сигналов одновременно на одном диапазоне;
- за несоответствие числа участников радиостанции определенному в виде программы Регламентом соревнований;
- за высылку отчета с опозданием;
- за отсутствие в отчете своего позывного сигнала опознавания, фамилии, имени и отчества;
- за значительное число (более 5% от числа заявленных радиосвязей) пропущенных или повторно переданных контрольных номеров;


В твоём случае, тебя нужно снимать за нарушение последнего пункта. В отчете за 144 и в отчете за 430 МГц у тебя более 5% пропущенных номеров.

RK1AA писал(а):
А вот за прошлогоднюю выходку по моему мнению полагается спортивная дисквалификация всех совершеннолетних участников, а также всех владельцев позывных, которыми работали участники без позывных (или с наблюдательскими позывными), потому как согласно п 3.17 Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации они должны были обеспечивать непрерывный контроль за работой обучаемых на любительской радиостанции. Т. е. они присутствовали и одобряли этот балаган.
Выбирает конкретную меру взыскания за нарушение регламента, норм спортивной этики и т. п. главный судья, т. е. он оценивает серьезность нарушения, за которое прямо мера взыскания не прописана ни в правилах, ни в регламенте.
Главный судья прошлогодних соревнований вместо дисквалификации предложил вынести всех в отдельную подгруппу, что и было сделано.


Читаем опять внимательно:

1.14.1. За нарушение участниками (представителями) соревнований настоящих Правил, Положения о соревнованиях или Регламента соревнований, норм спортивной этики, дисциплины и порядка на соревнованиях


Правила, Положения и Регламент, а также нормы спортивной этики, дисциплины и порядка мы не нарушали.

RK1AA писал(а):
Несогласным с моими решениями предлагаю воздержаться от участия в проводимых мной соревнованиях.


Как тут можно соглашаться, если решения неправильные?

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пт 26 окт 2018 18:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Олег, если бы вы персонально обрабатывали отчеты участников, была бы понятна ваша озабоченность тем, что у Евгения сплошная нумерация. Но ведь, он же в итоге сам сводит все отчеты, причем на удивление быстро и качественно. Факт проведения связей никем не оспаривается. В чем проблема?

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пт 26 окт 2018 19:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Забыл написать: вопрос закрыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пт 26 окт 2018 21:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
R1AAF писал(а):
Олег, если бы вы персонально обрабатывали отчеты участников, была бы понятна ваша озабоченность тем, что у Евгения сплошная нумерация. Но ведь, он же в итоге сам сводит все отчеты, причем на удивление быстро и качественно. Факт проведения связей никем не оспаривается. В чем проблема?

Закон для всех один (даже для хозяина теста). Я сейчас посмотрел предварительные результаты. У всех участников - раздельная нумерация. Можете проверить сами на сайте АЛРС.

У единственного участника RK1AA нумерация сквозная.

Если Вы не поняли моего предыдущего сообщения повторяю:

http://rulaws.ru/acts/Pravila-vida-sporta-radiosport

ГЛАВА 5. РАДИОСВЯЗЬ НА УКВ
5.2.13. Участник снимается с участия в соревнованиях:
- за значительное число (более 5% от числа заявленных радиосвязей) пропущенных или повторно переданных контрольных номеров


В существующем регламенте написано следующее:

5.1. Контрольный номер состоит из порядкового номера связи, начиная с 001, и QTH-локатора, например, 001 KO59EX. Нумерация по диапазонам обязательно раздельная.

Следовательно участник RK1AA должен быть снят с зачета, т.к. превышено 5% пропущенных номеров в отчетах 144МГц и 432МГц.

Участник UA1C заслуживает второе место, а участник RA1AC - который старался и вёл раздельную нумерацию - заслуживает бронзу. Почему мы должны его лишать третьего места?

В прошлом году участник RK1AA тоже нарушил пункт, про раздельную нумерацию, и не был дисквалифицирован... Никто на него внимание не обратил, т.к. в прошлом году он не претендовал на призовое место.

Участник, нарушивший положение НЕ достоин серебряной медали.

Я считаю, что в этом году надо отсудить по существующему положению. В следующем году, чтобы не было таких глупых нарушений, предлагаю п.5.1 принять в следующей редакции:

5.1. Контрольный номер состоит из порядкового номера связи, начиная с 001, и QTH-локатора, например, 001 KO59EX. Разрешается сквозная или раздельная нумерация по диапазонам

RK1AA писал(а):
О результатах проведения первенств города по СРТ, радиосвязи на КВ и радиосвязи на УКВ мне (и всем здесь присутствующим, кроме тебя и UA1F) ничего неизвестно, т. к. о их проведении и итогах нигде и никогда не сообщается.

Каждый год на отчетном собрании демонстрируется отчет молодежного комитета. Там есть вся информация. Другой вопрос, что сейчас взрослым наплевать на новое поколение... видимо поэтому никто ничего не знает и не замечает...

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Сб 27 окт 2018 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2924
RD1A писал(а):
RD1A писал(а):
Введение дополнительной подгруппы - означает введение дополнительных призов.


Сформулирую еще раз. Где призы? Прошел ГОД! Организаторам ставлю дизлайк.

Главное не награда, а участие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Сб 27 окт 2018 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2924
RD1A писал(а):
В этом году мне тест НЕ понравился.

В этом году я был одним из участников команды RK1M.

В этом году мы на троих провели 200 связей, т.е. по 66 связей на человека. Никакого темпа, участников мало и т.д.

Если наград нет - прошу добровольно сдать награды участников, которые провели значительно меньше связей, но почему-то получили первые три места в другой подгруппе.


Вас не было слышно. Понятное дело, что соревнования для тех, у кого нет направленных антенн и есть хотя бы 4я категория, но вас небыло слышно даже на приличные антенны ;)

На троих обычно {as_beer02}

Вы по меньше завидуйте, по больше результатов выдавайте. И какой смысл в троем взрослым контестменам со званием мастеров соревноваться в детских соревнованиях? Я понимаю, если бы под вашим позывным работало три-пять операторов 10-16 лет. Вот это было бы да - справедливо что-то требовать. А так, ну лишь вижу непрофессионализм и сплетни бабулек с семками у парадной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Сб 27 окт 2018 22:43 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
2:RA1AMX
Это вы ща про што? Дорожайший? Личные ваши заслуги в УКВ суревнованиях, да вообще в соревноаниях(любых) где глянуть? А так далее...машина тупая..и бесхитросная

2:RD1A Олег, чего ты хочешь добиться??? И так понятно, ты крут, но мерятся писунами, уважаемым людям совсем не красиво. Кончится все тем, что желающих в этих и других соревнованиях станет ещё меньше, или вовсе уйдут в радиоклассы.
На последок, лично я не имею больших заслуг в р/спорте, но однажды поработав в УКВ, ...засосало накрепко, и совсем пофиг на спорт достижения-абсолютно! Я радуюсь кождой р/связи на УКВ, она каждая уникальна и зависит от прохождения, от техники, антенн, ну и самое последнее место занимают регалии МСМК, МС, КМС.....знаете ли пофигу прохождению на это.
А эти ФМ соревнования, как мне кажется имеют главную цель, резиночников перетянуть на действительно реальные УКВ р/связи за 300и более км
Всем добра!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Сб 27 окт 2018 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2924
RK1AQ писал(а):
2:RA1AMX
Это вы ща про што? Дорожайший? Личные ваши заслуги в УКВ суревнованиях, да вообще в соревноаниях(любых) где глянуть? А так далее...машина тупая..и бесхитросная

Ваше мнение для меня особенно важно, вы главное там держитесь "спортсмены" по крепче за банку с пивом {as_gotow02} - в соревнованиях главное, это участие. А сумасшедшим , ну там всё просто с ними. У них адрес известный ;) там медали говорят возвращают прошлогодние ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 28 окт 2018 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2924
Ну, а без шуток. Достаточно админу или модератору удалить весь этот флуд и разжёвывание соплей. Публикация только результатов. А то взрослые мужики, а развели тут медалькоделение. У меня ребенок в детском саду и то такого себе не позволяет. Ну не дадут вам премию на работе, придумывайте как ее иначе на дюсш получить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB