Текущее время: Вт 19 мар 2024 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 28 окт 2018 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Там не медали, там кубки размером с холодильник, придется такси заказывать, чтоб домой увезти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя 2018 20:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Олег довел до белого каления, потому я написал обращение во Всероссийскую коллегию судей по радиоспорту, дабы закрыть вопрос о его прошлогодней выходке раз и навсегда.

Получил ответ за подписью председателя ВКС UA3GGO.
Кстати, особую пикантность ситуации придает тот факт, что заместителем председателя ВКС является Н. Я. Карасик RN1AF, которая
1) В прошлом году была главным судьей чемпионата Ленобласти, в котором и имел место факт работы группы товарищей из одного помещения. И формально снять участников с 6-ой Советской это ее решение. И формально и действительно, потому как это решение поддержали и возмутились произошедшим ВСЕ, с кем я общался, кроме тех, кто работал или присутствовал на 6-ой Советской во время теста.
2) В этом году является участницей чемпионата ЛО в составе команды той же радиостанции, что и RD1A.

Просто Санта-Барбара! Я ей буду это припомнать теперь при каждой возможности. Кстати, скоро у нее ДР, как раз очередной повод обыграть ситуацию :)

Вернемся, однако у началу поста.
В прицепе мое письмо в ВКС и ответ председателя.
Там, правда, ошибка в дате (не просто опечатка, а именно ошибка, т. к. я послал свое обращение ранее этой даты), но это уж не мои сложности, да и не суть.

В нем сие признано нарушением и решение о снятии с зачета поддержано.

Однако, в дополнение, нарушением признано и нахождение любых двух радиостанций в круге диаметром 500 метров, потому в довесок получается, что любые официальные детские соревнования, которые Олег устраивает у себя в радиоклассе, да и те, которые проводятся на стадионе в Подмосковье, являются нарушением. Решать этот вопрос предоставляю возможность Олегу персонально, напросился сам. Мои соревнования этот вопрос уже не затрагивает.


Вложения:
Комментарий к файлу: Ответ из ВКС
Ответ из ВКС.pdf [160.2 Кб]
Скачиваний: 330
Комментарий к файлу: Обращение в ВКС
Во Всероссийскую коллегию спортивных судей по радиоспорту.pdf [46.07 Кб]
Скачиваний: 445
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя 2018 22:02 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7397
Откуда: Санкт-Петербург
Когда будет протокол по прошедшим соревнованиям?

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя 2018 23:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Когда его сделает... угадай, кто? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя 2018 23:10 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7397
Откуда: Санкт-Петербург
Ага, позвоню, напомню. ;)

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя 2018 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим, звонить нужно мне.
Кроме меня никто делать протокол не будет.

А тот, кому ты собрался звонить, в данный момент действующим судьей не является (к огромному сожалению!).
Если хочешь, чтобы я подробно объяснил где протокол и куда тебе идти (шучу :)), позвони мне завтра, я тебе объясню, а ты можешь потом это изложить здесь, или на круглом столе, потому как у меня писать все это просто нет ни времени, ни желания.
Я уж через силу про обращение в ВКС написал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя 2018 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 02 май 2017 15:39
Сообщений: 196
Откуда: KO59FW
RK1AA писал(а):
Однако, в дополнение, нарушением признано и нахождение любых двух радиостанций в круге диаметром 500 метров, потому в довесок получается, что любые официальные детские соревнования, которые Олег устраивает у себя в радиоклассе, да и те, которые проводятся на стадионе в Подмосковье, являются нарушением.

Женя, не вызывает сомнения сам смысл ответа ВКС и справедливость принятого решения.

Однако вот с формальным определением "нахождения других радиостанций в круге диаметром 500 метров" все не так просто. Фактические QTH бывают разные. Ты же сам помнишь - во времена укромные, теперь почти былинные, в соревнованиях участвовали коллектив RZ1AWO и Юрий Апарцев UA1AAN - а расстояние между антеннами, если верить Яндекс-картам, составляло всего 121 метр. Равным же образом, некоторое время назад Михаил UA1AUW жил всего через один дом от меня - расстояние между нашими антеннами было (по тем же Я-картам) всего 102 м. Антенны у нас были в прямой видимости, да. И я, и Миша вполне успешно одновременно работали в контестах, - по его словам, у него трансивер "подпрыгивал на столе" от моего сигнала. И как в таких случаях поступать с формальным "правилом 500 метров"? Кого дисквалифицировать на основании того, что "живет он вот тут"? Так уж звезды сошлись.

Мне представляется, что нарушением является (и в Регламенте на дальнейшее стоит прописать запрет) преднамеренное нахождение участников в круге радиусом 500 (ну или сколько там посчитают необходимым организаторы) метров, или преднамеренное же нахождение в одном помещении или здании. А то ведь бывают и такие случаи, когда в одном здании живут два радиолюбителя! Нельзя же им запрещать на чисто формальном основании "находиться в одном здании" и участвовать в соревнованиях по радиоспорту, нет?

Тут нужна некая формулировка, которая не будет ущемлять добросовестных участников. "Я думаю так." (ц)

_________________
73, Влад RM1F


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Пн 19 ноя 2018 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Это, Влад, все понятно, но уже не мои проблемы. У меня хватает своих, и чужие бесплатно решать не имею желания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя 2018 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 02 май 2017 15:39
Сообщений: 196
Откуда: KO59FW
Ну вот я перечитал Правила вида спорта "радиоспорт".... получается, что упомянутый п.5.1.8 всего лишь говорит о том, что аппаратура и антенны радиостанции должны находиться в условном круге диаметром 500 м. Все. Больше ни о чем.

Вывод о том, что "нахождение внутри этого круга других участников соревнований является нарушением" не основан на пункте Правил и является исключительно вольной трактовкой (ну это если выражаться дипломатично :) ).

Вместе с тем, п.5.1.5 явно и недвусмысленно указывает, что "участники находятся на местах расположения радиостанций в районе, определяемом Положением о соревнованиях и Регламентом соревнований". Таким образом, ни те соревнования, которые Олег устраивает у себя в радиоклассе, ни те, которые проводятся на стадионе в Подмосковье (Щелково) - не являются нарушением. Расположение радиостанций участников прямо прописано в Регламентах соответствующих соревнований, таким образом, оно соответствует п.5.1.5 Правил. Нет?

(Да, эта реплика относится исключительно к правильному пониманию и толкованию Правил.)

_________________
73, Влад RM1F


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя 2018 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Это мнение ВКС за подписью самого главного спортивного судьи по радиоспорту в стране.
Смысла обсуждать его здесь я не вижу. И бросаться дипломатичными фразами про вольную трактовку в его адрес лично я бы поостерегся.

Работать нескольким радиостанциям в пределах круга 500 метров никто не запрещает, но для участия в официальных спортивных соревнованиях в РФ и для выполнения разрядов это недопустимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя 2018 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 02 май 2017 15:39
Сообщений: 196
Откуда: KO59FW
Ты судья, ты обязан остерегаться :)
И тем не менее, при всем уважении к И.Мазаеву и его авторитету - представляется, что в таком расширительном толковании этого пункта Правил он все-таки не прав.

Ладно, в дальнейшей дискуссии не вижу смысла :) Мир, дружба, жвачка?

_________________
73, Влад RM1F


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя 2018 13:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Дык с тобой я и не воевал. Просто когда будешь в следующий раз садиться за FT-817 на 6-й Советской, вспомни об этом. Я ведь тоже могу протесты писать. Мстить буду лично Олегу, а достанется вам всем, здорово? Вы мне обеспечили несколько дней бесплатной работы по разборкам с эти дерьмом, кто за это будет отвечать, кто возместит мне потерянные время и нервы?
И на кой хер мне всем этим бесплатно заниматься, если я буду потом получать от вас подобные "подставы", на разборки с которыми мне придется тратить свое свободное время без какой-то выгоды для себя лично?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя 2018 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 02 май 2017 15:39
Сообщений: 196
Откуда: KO59FW
А я не буду больше садиться, мне это не интересно. Увы. Все скандалы, связанные с соревнованиями 17-го года, я считаю закрытыми, решение Судейской коллегии правильным и справедливым, и - обрати внимание! - что полностью подтверждает п.1 письма ВСК. Да, честно признаю - то, что я участвовал тогда в этом безобразии, было ошибкой. Но почему я участвовал - ты знаешь. Выводы для себя я сделал.

Что же касается продолжения разборок, то считаю, что с этим надо прекращать. Даже силовым методом. Ну откровенно непорядочно со стороны Известного Лица требование пересуживания, сдавания заслуженных (да!) наград и прочего.... Ну сколько можно?? Что, смысл радио - исключительно в кубках, медалях, наградах, званиях....? Сколько можно поддерживать этот троллинг в реале?

Может, стоит внести в Регламент пару фраз типа:
"Принимая участие в данных соревнованиях, участник выражает свое согласие с Регламентом и решением судейской коллегии" и "Решение судейской коллегии является окончательным". Как ты думаешь?

_________________
73, Влад RM1F


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя 2018 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 23 фев 2016 18:36
Сообщений: 68
RM1F писал(а):
аппаратура и антенны радиостанции должны находиться в условном круге диаметром 500 м.


Вы, видимо умышленно, не указали слово " единственном", которое и определяет присутствие только одной радиостанции в этом условном круге. С одним оператором, либо с командой операторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя 2018 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, с первой частью вопрос закрыт, просто я пытаюсь пояснить, почему не стоит делать гадости. Именно потому, что они в дальнейшем создают глупые проблемы себе же.

RM1F писал(а):
Может, стоит внести в Регламент пару фраз типа:
"Принимая участие в данных соревнованиях, участник выражает свое согласие с Регламентом и решением судейской коллегии" и "Решение судейской коллегии является окончательным". Как ты думаешь?


Я думаю, что нет смысла дублировать в регламенте пункты из правил. Это лишь добавит работы мне же при изменении правил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB