Текущее время: Вт 19 мар 2024 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2019 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2924
RX1AS писал(а):
Эти международные тесты, имеют статус и приравниваются к чемпионатам мира.
Но МСМК получить за УКВ довольно сложно.

По результатам 2018 года у вас МСМК. Первое место в своей подгруппе. О вас написали в ARRL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2019 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
Где приравниваются? Это заблуждение, которое в своё время придумали Досаафовские рукамиводители. Передали это по наследству...
Максим это сугубо ваше мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2019 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
По результатам 2018 года у вас МСМК. Первое место в своей подгруппе. О вас написали в ARRL.
И не один раз, но только в своей подгруппе 144 MHz. МСМК если победа только в много диапазонном зачёте. Раньше давали за один диапазон RA3AQ присвоили только за 2 метра, первое место в ARRL EME 144 MHz.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2019 14:47 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
RA1AL писал(а):
Если ты не против, начинаем....

Я не против, начни...Я только на готовенькое))
Цитата:
Ты дал согласие .

Я дал согласие на участие, на всё готовенькое, а папку и стол я тоже обещал, привезу.
Цитата:
Просто будет нужна твоя помощь в команде...

Про какую команду речь? Разговор пока об индивидуально очном участии-на всё готовенькое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2019 14:57 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
4RA1AL? Макс, ты ставишь под сомнение результаты работы Сергея RX1AS?...не смеши, попробуй "повыть" на луну, хотя бы на 144МГц, я не говорю про диапазоны выше, аппаратуру подготовь, антенны.... Я лично ещё не готов.
RW1AW...UA1MC...R1AX...UA1ASA...RA3AQ.............. их тоже покритикуй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2019 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
И наличие допустим более классного сетапа..антенны передатчика, трансивера не гарантирует участнику победу или высокое место.
Максим прошу тебя прекрати наводить смуту. Вот твои высказывания в очередной раз доказывают твою не компетентность в отношение УКВ. Все, кто серьёзно занимается УКВ скажет тебе обратное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2019 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
Особенно те, кто был участником очных чемпионатов СССР. Команда состояла из 3 операторов находящихся в палатках на линии 50 метрах друг от друга. Работая одновременно на одном диапазоне. Что бы избежать взаимных помех требовались самодельные трансиверы с высокой динамикой и серьёзные антенные решётки состоящие из нескольких антенн с минимум боковых лепестков. Так по твоему это всё мелочь. Команда по возвращению с чемпионата с первых дней начинала готовиться к следующему чемпионату. На КВ тоже самое, поверь я имею отношение к RU1A. И мой друг Александр RU1AA мои бы высказывания по поводу соревнований подтвердил бы тоже. А все твои тезисы подходят к классовым CW тестам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2019 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
Максим ты молодей, что победил в очном КВ тесте 2018 года. Думаю, что следующий очный без тебя не пройдёт. Желаю тебе победы, если удастся попасть в тройку. Снимаю перед тобой шляпу. Мастерство мастерством, но есть в подобных тестах случайные не предвиденные ситуации помогающие придти к победе или к полному проигрышу. Когда возникают поломки аппаратуры, антенн, питания и прочих проблем у соперников и у самого тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2019 22:33 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
RA1AL писал(а):
И наличие допустим более классного сетапа.....с мощным сетапом сделает, как детишек.
Я и команда RM1M, прям как детишки расплачемся, у тебя есть шанс в летнем туре уделать нас как детишек :wink:...по поводу "сидеть на горочке и бонусы псЧолкивать"-не воруй чужие изречения твоего "замечтательного" соседа.

RX1AS писал(а):
...Вот твои высказывания в очередной раз доказывают твою не компетентность в отношение УКВ....

Я в этом сомневался, но вижу что на самом деле Макс в УКВ мало копенгаген.
Честно говоря надоело уже читать об одном и том же, очно, не очно, очность заочность.....Организуешь я поучаствую, а пока "за не имением горничной"...
будем поддерживать заочный формат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Ср 20 мар 2019 22:44 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2173
Откуда: KO59CT
При всем уважении Максим, но это разговор слепого с глухим. Простите, но со стороны это смотрится как "Я Д`Артаньян, а все остальные...". Пока что многие(в том числе и я) видят в большом количестве текста только посыл, что все ваши звания заочные фуфло, а моя точка зрения самая правильная. Причем разговаривать в таком тоне бесполезно, потому что вас не переубедить никакими аргументами вообще. Неужто вы думаете, что победители/призеры а0/b0 и a1/b1 настолько фуфлыжные что недостойны составить Вам альтернативу в очном соревновании? Или что вин в этих подгруппах как два пальца об асфальт? Уверяю Вас, это не так, тут достаточно народу может дать Вам прикурить и в очном соревновании, но как вам уже заметили дело в организации, так как в нашем регионе такие соревнования будет чистая профанация. Как и народ с портативами в круге 500м, так и 4 команды на поле в очном кв тесте - несерьезно и не может служить основанием для каких-то "true" очных званий.

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Ср 20 мар 2019 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
Спортивные соревнования= это соблюдение правил и законов.
Моё терпение лопнуло. На какой мощности вы выполнили 1 разряд и КМС если он оформлен в составе команды на УКВ, который вам помог выполнить МС. Можете не отвечать, но я знаю точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Ср 20 мар 2019 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
Главное, что меня задело и я влез в этот пустой треп. Это ваш МС СССР в кавычках. Не было присвоено вам не на старый позывной не на новый. Это ваша фантазия озвученная на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар 2019 00:26 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7397
Откуда: Санкт-Петербург
Я вообще призовые места занимал в индивидуальном зачёте с 897 трансивером и 9 элементами на 2 м, 4 элементами на 70 см... да, правда на горочке. :roll:

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар 2019 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 00:00
Сообщений: 224
Откуда: KO58NM
Уважаемые аксакалы может данную полемику без перевода на личности аргументировать по другому. Например указать высоту горки и антенны и мощность для того чтобы соревнования не были профанацией и можно было в очном формате выполнить норматив КМС, МС по количеству ODX у победителя.
Возможно уровень сетапа будет такой, что соревнования потеряют всякий смысл за отсутствием возможности у большинства участников иметь такой сетап. А также неплохо бы узнать что такое профанация? это пять участников или 50 участников? или киловатник среди 100 ватников? что? Как-то нехорошо семеро одного бьют... Причем явные лидеры заочников... Я ничего плохого не хочу сказать такие как RX1AS национальное достояние, цвет нашего движения. Ясное дело что место заслуженное потом и кровью как говорится. Понятно что немногие смогут/захотят пройти его путь, чтобы также встать на эту же ступеньку. Это тоже спорт, просто он не ограничен регламентами и правилами временем проведения соревнований это спорт на преодоления самого себя испытания силы воли характера интеллекта наконец. Результаты в контестах это своего рода маркеры отметки о прохождении чекпоинта или его не прохождения с соответствующими выводами и принятием решений. Но разговор кмк о другом если смысл создавать очные. Если есть аргументы неплохо бы их высказать в цифрах хотя-бы прикидочно без эмоций и плевков.

_________________
73! de R1TX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар 2019 01:43 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2173
Откуда: KO59CT
RA1AL писал(а):
Никита. Если бы были аргументы с твоей стороны по теме, а не по обсуждению моей персоны(что уже здесь продемонстрировал Алекс RK1AQ)), твоя информация была бы гораздо ценнее. Например подтвердил бы, как при правильном подходе.... перемещении в оптимальный локатор можно, не имея мощного сетапа сделать результат. А начинали это дело(перемещение за результатом) в новой эпохе...возрождения соревнований на УКВ мы с Мишей ALA, когда в феврале сьездили за Петрозаводск, на горку 350 метров, когда на горбу в снегу по пупок 3 км тащили технику, так как на машине...труба дело. Ночь в лесу на горе, палатка, вид с горы на километры северного соснового леса, на потерянный паспорт, сломанный ботинок и вместо него лапоть из бересты -класс. И всё это ради кайфа и новых ощущений, ради любви к нашему хобби.

Я тоже могу порассказать разных историй как ставил-снимал мачту прыгая на полностью покрытой льдом и снегом крыше сельского дома в одно лицо чтобы поставить 23см, как пробивал дорогу 4 км по глубокому снегу машиной, как в одно лицо ставил мачту на горе с 3мя антеннами по 8-9 метров длиной и другие интересные истории.

И вот тут, Максим, мы приходим к тому что соревнующиеся во многих видах спорта это не только человек, но и спортивный снаряд. И у каждого есть своя свобода как-то улучшить в рамках правил этот снаряд для себя, например: выбор лыжной мази в лыжах, выбор резины для машины в формуле-1, выбор тактики в велоспорте и др. Для нас это будет выбор места установки антенн, выбор аппаратуры максимально комфортно обеспечивающей занесение связей в лог без ошибок, построение мшу и фильтров, выбор аппаратуры-трансиверов и прочая технической мишуры. Я не говорю и про индивидуальные навыки работы в УКВ эфире(вытаскивание корреспондентов на середине трассы после чужих qso, особые прохождения-AU, отражения от туч и самолетов и др.).

Условия никогда не будут равными даже в рамках правил очных соревнований. И эти условия тоже определяет спортсмен, который должен знать как выжать из этих правил максимум. И так не только в радиоспорте.

В наших же соревнованиях все в курсе мощностей финских и шведских станций(и некоторых питерских тоже) и да, с такими вводными тоже можно и нужно соревноваться на равных, выигрывая в чем-то другом, тем лучше и достойнее смотрится завоеванное место. И это не причина кричать что это фуфло и звания нельзя давать в таких неравных условиях.

Условия будут такими же неравными и в очных с судьями на местах. Такова жизнь.

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB