Текущее время: Пт 29 мар 2024 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летние соревнования на УКВ 13 июня 2020 года
СообщениеДобавлено: Сб 27 июн 2020 02:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
Посмотрел результаты соревнований. Вадим даже если бы вы за последние 3 минуты провели бы связь на 1000 км остались бы всё равно на 4 месте. Какой смысл обижаться и за что. Лучше подготовьте к следующим соревнованиям антенны и.т.д и покажите себя не думая о последних минутах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние соревнования на УКВ 13 июня 2020 года
СообщениеДобавлено: Сб 27 июн 2020 02:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
Без CW результат улучшить сложно. Те кто нам даёт хорошие очки кроме конечно SK0EN работают только CW. И порой их слышно на грани шума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние соревнования на УКВ 13 июня 2020 года
СообщениеДобавлено: Сб 27 июн 2020 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 00:00
Сообщений: 224
Откуда: KO58NM
Вадим не закипай. Это спорадик. Говорок южный, про "орловского" говорят.. Тебя не слышат. От таких чудиков две - четыре шоколадки помогут =)
.300 стараюсь избегать, просто встаю рядышком, 1-2 кгц. Кто там лялякает "на местных диалектах " все равно не услышат, а мне не мешает.

_________________
73! de R1TX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние соревнования на УКВ 13 июня 2020 года
СообщениеДобавлено: Вс 28 июн 2020 03:52 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, завязываем про спорадики. Я радиосвязью не один год занимаюсь профессионально, спорадик от говномёса с 59+++++++ я как-нибудь отличу. Я же говорю, не закипаю, я просто под кайфом в контестах работаю, в конце спорадики только у меня, они мне дуют в микрофон, транслируют с кроссбэнда трепотню. :lol:
И сетап тут не при чём. И просить за одну минуту до конца теста в чате Пера подвинуться на другую частоту - это просто "великолепно". Я не за место ратую, 4 мне тоже нравится. Я за отношение...
Всё ок! Проехали! :mrgreen:

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние соревнования на УКВ 13 июня 2020 года
СообщениеДобавлено: Вс 28 июн 2020 08:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
Плохо радиосвязью на УКВ занимаетесь если про спорадик ничего не знаете вот, как раз в нём и может быть 9+++++ на расстояние до 2000км и более . Мы про конкретный случай предоставленный вами, а не про другой. Клоуны были всегда и будут.
Вот вам картинка вчерашнего спорадика длительностью всего 2 минуты по принятым рапортам, вам понятен уровень сигнала, расстояние от меня до него 1986 км.


Вложения:
IV3GTH-min.JPG
IV3GTH-min.JPG [ 178.61 Кб | Просмотров: 10295 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние соревнования на УКВ 13 июня 2020 года
СообщениеДобавлено: Вс 28 июн 2020 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
UA1C писал(а):
И сетап тут не при чём.

Антенна Ку = 9 dbd, обратимость радиосвязи и высота установки. Я тебя слышал хорошо во время "FM спринта" из машины на резинку с района Павловска (до которого 35км), то и ты можешь принимать разговоры портативок с такого же радиуса.

59+++ и показывает, что между вами прямая видимость. При этом, мощность с той стороны около 1 Вт. Расстояние прямой видимости для твоего QTH
4.12*(sqrt(80)+sqrt(2))=42 км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние соревнования на УКВ 13 июня 2020 года
СообщениеДобавлено: Вс 28 июн 2020 18:03 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
RX1AS писал(а):
Плохо радиосвязью на УКВ занимаетесь если про спорадик ничего не знаете вот, как раз в нём и может быть 9+++++ на расстояние до 2000км и более . Мы про конкретный случай предоставленный вами, а не про другой. Клоуны были всегда и будут.
Вот вам картинка вчерашнего спорадика длительностью всего 2 минуты по принятым рапортам, вам понятен уровень сигнала, расстояние от меня до него 1986 км.

У меня такие спорадики всегда в последние минуты тестов! И только у меня! Да и спорадики у меня со спецэффектами - ходят по частотам за мной. Я просто мультики по вене заряжаю перед тестом, шоб к концу спорадики ловить. :mrgreen: :lol:
Не, радиосвязью я хорошо занимаюсь, клиенты не жаловались. Я ещё раз повторюсь, завязываем. Я все понял: "самдурак". :roll:

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние соревнования на УКВ 13 июня 2020 года
СообщениеДобавлено: Вс 28 июн 2020 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
Тады ОЙ, видать кому то на солили или дорогу перешли. Конкуренция тут не причём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB