Текущее время: Вт 19 мар 2024 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 24 мар 2021 09:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Точнее так: ваша инициатива одобрена, не одобрена дата соревнований. Я настоятельно требую переноса соревнований на другую дату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 24 мар 2021 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Евгений , я знаю что у Вас не простой характер, ..... но не настолько же что б уж про "совесть" мою.... и про "несколько раз обманули" и при чем "банально" - этого просто не было, я шокирован..... Если можно, просьба обойтись здесь без голословных обвинений - все аргументы в личку или на электронную почту, в принципе можно и не отвечать прекратив эту бессмысленную дискуссию.
Насчет того что не одобрило , у меня есть официальный ответ, его здесь цитировать не буду, насчет одобрения и рекламы наших соревнований обещания в тексте присутствует.
Коллеги давайте лучше про соревнования СЗФО.
Все мы радиолюбители и занимаемся своим хобби. Любые соревнования это повод общаться на привычном для нас языке и 24 апреля мы это сделаем!!!
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 24 мар 2021 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
RK1AA писал(а):
Точнее так: ваша инициатива одобрена, не одобрена дата соревнований. Я настоятельно требую переноса соревнований на другую дату.
О
В 2021 году дата проведения соревнований 24 апреля, что следует из утвержденного Регламента.Большая просьба разместить информацию на сайте АЛРС (R1AX обещал это в своем ответе на мое письмо).
По 2022 году дата будет согласовываться КВ комитетом с учетом опыта этого года и мнения РО СРР Санкт Петербурга (я пишу это уже который раз....)
Евгений - лучший способ повышения количества участников в Кубке UA1DZ и соревнованиях СЗФО - подумать совместно как сделать так что бы кажущая проблема наоборот содействовала улучшению ситуации...
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2021 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Доброе утро коллеги!
В связи с присоединением Уральского ФО , был скорректирован Регламент соревнований, соответственно изменилась рабочая ссылка на него
https://srr.ru/wp-content/uploads/2021/ ... -03-17.pdf

Подготовка к тесту идет полным ходом. Уже согласованы эскизы медалей победителям и призерам, которые будут изготовлены в Коми силами республиканского РО. Большое спасибо за поддержку Андрею Первакову , председателю РО Коми!!! Набита база адресов радиолюбителей округа, вскоре будут высланы персональные приглашения к участию , рассылка по Вологодской области уже сделана. Разрабатываются эскизы плакеток, дипломов и сертификатов!!!
До встречи в Первых Соревнованиях СЗФО!!!
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2021 08:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Опять неуважение к своим коллегам. Это не первые соревнования СЗФО. Соревнования СЗФО уже проводились, и не один раз, информацию о них можно найти, например, в этом форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2021 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Евгений - я с 2006 по 2016 Председатель РО , с 2016 по сегодняшний день заместитель Председателя.
В этот период времени никакой информации в Вологде о проводимых соревнованиях СЗФО точно не было.
Не слышал я и ранее....
Или теперь любая моя фраза будет трактоваться Вами как "неуважение"......?
А вот то что я Вас постарше десятка на два лет, это факт .... имейте хотя бы это в виду при нашем с Вами общении.....
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2021 11:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Василий, ваш возраст не имеет отношения к обсуждаемому вопросу и не предоставляет вам возможности писать неправду.

Что здесь трактуется как неуважение - подробно описано не один раз и не только здесь, однако, процитирую еще раз:

1. Cовмещение массовых соревнований сильно пересекающимся составом участников в одни выходные вредит массовости обоих соревнований. Организаторы новых соревнований должны учитывать чужое мнение при выборе даты.

2. Наложение массовых Российских соревнований на традиционные международные недопустимо в принципе. В этот уикенд проходит традиционная швейцарская Хельветия, которая в последние годы заметно набирает популярность.

3. Очень печально, что организаторы объединенного ЧФО даже не задумались спросить мнение организаторов других соревнований, проходящих в эти выходные.

Это не только мое мнение, потому постараюсь донести его до всех заинтересованных в объединенном Чемпионате ФО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2021 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Неофициальный очный ЧСЗФО по радиосвязи на КВ:
http://alrs.info/news.php?rowstart=884

Темы об этих соревнованиях в этом форуме найдите сами, это несложно

Прошу заметить, соревнования проходили в рамках полевого дня на КВ - существующих соревнований, только с ограничением времени работы.
Главный плюс заочных соревнований в таком формате в том, что они никому не могут помещать в принципе.

О том, каким образом его проведение согласовывалось с остальными регионами СЗФО, включая Вологодскую область, председателем РО СРР которой Вы являлись, я попрошу написать RD1A, когда он вернется из отъезда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2021 11:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Соревнования проводились несколько лет с 2012 года и прекратились из-за малой активности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2021 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Евгений - не было согласований, и вопросы по взаимодействию в целом между РО тоже были...., вот мы и нашли не удачный пример в прошлом.
Впрочем что старое ворошить, если мы уж в сегодняшних вопросах путаемся, кто что обещал, кто что писал и так далее...
Я пытаюсь повернуть вектор на позитивное направление, но натыкаюсь на обвинения во лжи , которой просто не было. Письмо R1AX опубликовано на сайте QRZ RU , опубликовал не я , а RO1M.
Позиция РО СРР Питера изложена четко , и я не разу не преподал ее в другой интерпретации.
Так что давайте как то сначала на QRZ RU сгладим острые углы , а потом будем здесь обсуждать как нам повысить активность радиолюбителей в обоих тестах.
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2021 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
RK1AA писал(а):
Соревнования проводились несколько лет с 2012 года и прекратились из-за малой активности.
Соревнование на КВ проводилось в одно время с IARU R1 полевым днём.
CW действительно прекратились.
SSB Field Day по прежнему существует, в первый выходной сентября, с 13 UTC субботы по воскресенье.
Не знаю, почему прекратило АЛРС поддержку IARU field day SSB. В сентябре 2020 был.
Очень приятный контест - станции работают от аккумуляторов, простые антенны, все в равных условиях.

https://www.darc.de/der-club/referate/c ... n/#c214833

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2021 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
ra1qd писал(а):
Евгений - не было согласований, и вопросы по взаимодействию в целом между РО тоже были...., вот мы и нашли не удачный пример в прошлом.
Впрочем что старое ворошить, если мы уж в сегодняшних вопросах путаемся, кто что обещал, кто что писал и так далее...
Я пытаюсь повернуть вектор на позитивное направление, но натыкаюсь на обвинения во лжи , которой просто не было. Письмо R1AX опубликовано на сайте QRZ RU , опубликовал не я , а RO1M.
Позиция РО СРР Питера изложена четко , и я не разу не преподал ее в другой интерпретации.
Так что давайте как то сначала на QRZ RU сгладим острые углы , а потом будем здесь обсуждать как нам повысить активность радиолюбителей в обоих тестах.
73 Василий RA1QD


Василий, не было так не было, если я ошибаюсь и это мои домыслы, приношу свои извинения. Я устал ругаться.

Однако, давайте тогда вернемся к началу: совмещение этих соревнований в один уикенд мы считаем недопустимым.

Наложение крупных внутренних соревнований на международные соревнования - тоже.

Других мнений среди моих коллег я не слышал, извините.

Так как в этом году дату соревнований изменять вы не планируете, то никакой рекламы в этом году не будет. Информация с комментариями - будет.
Комментарии - официальные, никакой антиагитации, мы себя вести непорядочно не будем, хотя, я повторюсь, как минимум лично я считаю произошедшее недопустимым и сильное желание проигнорировать соревнования вообще в этом году есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2021 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Евгений - хорошо, давайте на этом и поставим точку.
У меня просьба - разместите пожалуйста информацию о проводимых соревнованиях на
сайте АЛРС, как того и обещал R1AX в своем письме.
А я попрошу модераторов убрать все посты за сегодня в профильной теме на QRZ.RU , как топик стартер.
По поводу соревнований в следующем году - есть уже даже примерная дата , август ....
Мы это уже обсуждали с куратором данных соревнований от КВ комитета, только этот вопрос надо будет согласовывать уже с четырьмя ФО, время есть , в отличии от этого года.
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр 2021 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Добрый вечер коллеги!
Сегодня с утра были разосланы персональные приглашения для участия в соревнованиях СЗФО радиолюбителям округа. Всего около 140 приглашений, это те кто в прошлый год участвовал в RDXC, Кубках и Чемпионатах РФ, Кубке DZ.
Персонально к радиолюбителям Питера и области дополнительно обращаюсь в связи с проведением в один уикенд 2021 года Соревнований СЗФО и Кубка UA1DZ
1. Если у Вас есть есть возможность принять участие в обоих тестах- примите участие в Соревнованиях СЗФО и Кубке UA1DZ!
2. Если у Вас есть возможность принять участие только в одном из них и есть выбор - Примите участие в Кубке UA1DZ, традиционном и уважаемом всеми контесте!
3. Если вечер воскресения у Вас занят , а в субботу есть возможность поработать- ждем Вас в соревнованиях округов.
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2021 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Доброе утро коллеги!
Завтра в субботу состоятся Первые официальные соревнования СЗФО по радиосвязи на КВ!!!
Начало в 17 00 МСК Продолжительность 4 часа Диапазоны 160 80 40 м.
Повторю ссылку на Регламент
https://srr.ru/wp-content/uploads/2021/ ... -03-17.pdf
Награды - всем участникам будут высланы сертификаты (на них будет символика СРР, флаги областей округа и Санкт Петербурга), победителям в категориях - дипломы. медали и плакетки, призерам в категориях - дипломы и медали.
Одновременно будут проходить соревнования четырех округов РФ, будет зачет и награждение в рамках Всероссийских соревнований , организатором которых выступает Брянское РО СРР.
В рамках Всероссийских соревнований возможен и однодиапазонный зачет.
Коллеги - до встречи в контесте!
Удачи и удовольствия в занятии нашим любимым хобби!!!

73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB