Текущее время: Вт 19 мар 2024 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пн 26 апр 2021 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 23 фев 2016 18:36
Сообщений: 68
RA1TM писал(а):
Если успею поставить антенны попробую поучаствовать
в обоих мероприятиях.

Обещание своё выполнил.
Принял участие в обоих соревнованиях.
Поставил на временной мачте антенну Diamond CP-6.
Работал в категории до 100 вт и только на поиск.
После многолетнего перерыва в работе на КВ
получил огромное удовольствие. Надеюсь почаще
теперь работать на КВ. Ну и УКВ тоже не буду забывать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2021 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 23 фев 2016 18:36
Сообщений: 68
Посмотрел статистику по количеству участников Кубка UA1DZ с 2008 по 2020 г.г.
Просматривается увеличение участников ровно в два раза. В этом году на сегодняшнюю дату уже получено 425 отчетов. В стадии ожидания ещё более сотни. Получается, что опасение уменьшения количества участников в Кубке
из за данных соревнований, оказались напрасными. Да и Хельветия прекрасно
совместилась - они работали в начале диапазонов, мы чуть выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2021 12:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50
Сообщений: 296
Откуда: KP50DA
RA1TM писал(а):
Посмотрел статистику по количеству участников Кубка UA1DZ с 2008 по 2020 г.г.
Просматривается увеличение участников ровно в два раза. В этом году на сегодняшнюю дату уже получено 425 отчетов. В стадии ожидания ещё более сотни. Получается, что опасение уменьшения количества участников в Кубке
из за данных соревнований, оказались напрасными. Да и Хельветия прекрасно
совместилась - они работали в начале диапазонов, мы чуть выше.

Понятно, что не все еще отчеты присланы, но какие-то первые предварительные выводы уже можно сделать. У меня получилось следующее:

2020 - Получено 447 отчетов. Из них 55 отчетов от участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 272 отчета от участников из остальных российских регионов и 165 отчетов от зарубежных участников.

2021 -
На 30.04.2021 09:27 обработано отчетов: 425. Ожидаем отчетов корреспондентов, с которыми в уже полученных отчетах есть пять и более радиосвязей: 113. Среди них отчетов от участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области: 10 и отчетов от участников из остальных российских регионов: 12.

То есть общая численность участников в 425+113= 538. Конечно больше, чем в 2020, но за счет кого именно?

Участники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 45 +10 = 55
Участников из остальных российских регионов: 230 + 12 = 242
Зарубежных участники: 150 + 91 = 241

Евегений, я думаю, по окончанию приема отчетов, даст окончательный стат.

_________________
r1bet.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2021 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 23 фев 2016 18:36
Сообщений: 68
R1BET писал(а):
Евегений, я думаю, по окончанию приема отчетов, даст окончательный стат.

Я вообще не про статистику! Я про то, что соревнования состоялись.
Количество участников в Кубке не сократилось, а даже подросло.
Зачем нужно было пять страниц щекотать нервы друг другу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2021 13:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50
Сообщений: 296
Откуда: KP50DA
RA1TM писал(а):
R1BET писал(а):
Евегений, я думаю, по окончанию приема отчетов, даст окончательный стат.

Я вообще не про статистику! Я про то, что соревнования состоялись.
Количество участников в Кубке не сократилось, а даже подросло.
Зачем нужно было пять страниц щекотать нервы друг другу?

То есть Вас вообще не смущает за счет какой именно категории подросло количество участников, а по какой так вообще заметно просело? :) Ну.... ок.

_________________
r1bet.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2021 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 23 фев 2016 18:36
Сообщений: 68
R1BET писал(а):
а по какой так вообще заметно просело?

В прошлом году 55 участников от ЛО и СПБ и в этом году по Вашим же
подсчётам те же 55 участников. Где проседание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2021 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50
Сообщений: 296
Откуда: KP50DA
RA1TM писал(а):
R1BET писал(а):
а по какой так вообще заметно просело?

В прошлом году 55 участников от ЛО и СПБ и в этом году по Вашим же
подсчётам те же 55 участников. Где проседание?

Проседание по РФ. По СПБ и ЛО отделались только отсутствием роста, вполне возможно из-за принципиальной позиции и разъяснительной работы местных РО.

Коллега, не совсем понимаю зачем эта тема снова поднята. На мой взгляд история какая-то просто придуманная на ровном месте, на которую уже потрачено чрезмерное количество времени. Решили по каким-то своим причинам не согласовать дату проведения контеста с самыми крупными регионами СЗФО и при этом ставя ее впритирку к кубку UA1DZ - ок, будем считать это "издержками первопроходчества".

Я на самом деле очень искренне надеюсь, что на 2022 год и далее будет совместно выбрана какая-то устраивающая все регионы дата этих соревнований и мы все спокойно и позитивно поучаствуем. Вообщем всем мира и добра :)

_________________
r1bet.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пт 30 апр 2021 15:40 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2173
Откуда: KO59CT
R1BET писал(а):
Решили по каким-то своим причинам не согласовать дату проведения контеста с самыми крупными регионами СЗФО и при этом ставя ее впритирку к кубку UA1DZ - ок, будем считать это "издержками первопроходчества".

Я думаю не последняя роль в этом нашего уважаемого Максима RA1AL, (забаненного на всех местных сайтах), который поливает сейчас и тест UA1DZ и его судейство на qrz.ru. 8)

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пн 03 май 2021 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Добрый вечер коллеги!
С прошедшими и наступающими праздниками!!!
Большое спасибо участникам соревнований СЗФО из Санкт Петербурга и области принявших участие в нашем Первом официальном соревновании округа по радиосвязи на КВ!!!
Не буду здесь на этом форуме вообще заводить разговор на тему как повлияло появление наших соревнований на активность в Кубке UA1DZ.
После подведения итогов я подготовлю письмо от организатора этого теста - Вологодского РО СРР и направлю в адрес РО СЗФО, в письме будет анализ активности радиолюбителей в наших соревнованиях и перспективы на 2022 год, а также затронута степень участия или неучастия руководства РО региона в подготовке.
Кубок UA1DZ - это популярный тест , организаторы его РО Санкт Петербурга и Лен области, поэтому логично что разбираться в причинах активности, участия или неучастия той или иной категории радиолюбителей в нем должны радиолюбители региона организаторов теста. Тем более что условия проведения Кубка DZ , правила начисления очков,наличие "мертвой зоны" на ВЧ диапазонах не оставляют даже малейших шансов радиолюбителям областей СЗФО занять призовые места в общероссийском зачете. Тем не менее радиолюбители округа активно принимают участие в мемориале UA1DZ, отдавая дань уважения как Г.Румянцеву, так и радиолюбителям Питера и области.
Просьба к руководству РО Санкт Петербурга и области понять что в СЗФО существуют и радиолюбители других регионов, у них есть свои интересы, к которым надо относиться как минимум с уважением.
Здесь на форуме будет информация о победителях и призерах соревнований СЗФО , сканы медалей, дипломов и плакеток.
Всех с прошедшими и наступающими праздниками - Днем Радио и Днем Победы!!!
73 Василий RA1QD
P S Нахожусь в майские в вашем регионе, ну и дрянь же погода......, впрочем я не удивлен , потому как имею большой опыт нахождения в Питере в самые разные времена....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пн 03 май 2021 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Да, прочитал сообщение RA1AO......
Небольшой коммент
RA1AL - не имеет НИКАКОГО отношения к организации соревнований СЗФО.
Почему не согласовали , повторюсь, а впрочем скажу прямо.
Было очень мало времени до Чемпионата ЦФО , в котором нас радиолюбителей СЗФО пригласили принять участие, а если б я обратился за согласованием к R1AX (впрочем можно читать RK1AA.....) , ответ был бы по этим срокам 100 процентов отрицательный, и соревнования не состоялись бы вообще.
Поэтому я получил одобрение Президента СРР напрямую. А так лед тронулся, господа присяжные заседатели.... и в следующий год состоится уже Чемпионат СЗФО!!!
Если вы думаите что RA1AL смог бы сделать это..... вы очень не по питерски наивны. Я 10 лет был Председателем РО Вологодской области, сейчас я зам Председателя, так что все бумажные дела мне понятны.....и с помощью КВ комитета все этапы организации прошли очень быстро
Так что "вешайте всех собак" на меня....
Вообще мне даже смешно...., во всех бедах РО СРР Питера виноват RA1AL...... (начал просто поневоле вникать в питерские дела), по моему смешно здесь многим.....
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пн 03 май 2021 22:34 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2173
Откуда: KO59CT
Нет, часовню он точно не развалил, это в ххнадцатом веке :lol:
Просто некая деструктивная деятельность направленная конкретно на персон которые Максима обидели в свое время в наших контестах имеет место быть. Это моё личное мнение, после нескольких лет наблюдений за скандалами в наших тестах при его участии. Я например человек вообще не злопамятный, но пример показывает что есть и другие на редкость кардинальные склады характера. Так что срр тут вообще не причем =)

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
ra1qd писал(а):
ответ был бы по этим срокам 100 процентов отрицательный, и соревнования не состоялись бы вообще.


Ну, наконец-то RA1QD честно написал, что ему изначально было безразлично наше мнение, поэтому они им и не интересовался.

Я в первом же посте написал, что вы идете по головам, вы отнекивались, а теперь сами же пишете, что так оно и есть.

Вопиющая непорядочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 11:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
ra1qd писал(а):
Просьба к руководству РО Санкт Петербурга и области понять что в СЗФО существуют и радиолюбители других регионов, у них есть свои интересы, к которым надо относиться как минимум с уважением.


Василий, к несчастью, не Вам говорить об уважении.
Вы сами проигнорировали мнение остальных регионов.
И не надо обвинять в этом руководство СРР, это очень низко, потому как неправда.

Обратите, пожалуйста, внимание на свою непорядочность, примите меры и возвращайтесь к вопросу только после этого. В советах наших РО злопамятных нет, но иметь дело с теми, кто нас будет обманывать, мы не будем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Евгений , обратите свой взор на себя, как там наш Президент.... сказал своему коллеге за океаном.....
Вы опять переходите на личности..... впрочем с Вами лично мне вообще не о чем разговаривать.
Занимайтесь своими делами, контестом DZ , в этой части Вы не услышите от меня никаких комментариев, это чисто питерский контест, имеющий свою аудиторию и всероссийский статус.
Просьба однако к соревнованиям и чемпионату СЗФО лично Вам относиться аналогично.
Любые соревнования организуются не для руководства РО и членов Совета, а для радиолюбителей.
Их популярность зависит не от указывающего перста руководителя, а от их востребованности в той или иной радиолюбительской агломерации, степени организованности, справедливого судейства , и многих других факторов.
Этапы подготовки к соревнованиям и сам тест показали, что в Питере и регионе у радиолюбителей есть потребность соревноваться и определять победителей именно в рамках нашего округа.
Однозначно что очень популярным в среде радиолюбителей является и Кубок DZ , имеющий к тому же успешный многолетний опыт проведения.
Задача руководства РО СЗФО состоит в том чтобы не противопоставлять эти два теста, имеющих значимость как для радиолюбителей Питера, так и областей округа, а сделать так , что б популярность этих тестов возрастала и в выигрыше были прежде всего рядовые радиолюбители.
К сожалению руководство двух крупных РО региона изначально под надуманным на мой взгляд предлогом не поддержало проведение соревнований СЗФО, от остальных РО получено однозначное одобрение.
Никакой трагедии для радиолюбителей округа в этом нет, мы работаем в тех тестах которые нам нравятся и в которых мы показываем тот результат , который нужен прежде всего нам , а не функционерам от радио.
В то же время лучший способ достичь положительный результат - это сотрудничество всех региональных отделений округа.
НО, Евгений дискутировать лично с Вами я более не намерен до получения от Вас извинений.
Мой пост направлен прежде всего на радиолюбителей, принимавших участие в наших соревнованиях и планирующих в дальнейшем свое участие.
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
RA1AO писал(а):
Нет, часовню он точно не развалил, это в ххнадцатом веке :lol:

Никита - мне то же эта цитата вспомнилась.... :)
Вообще со стороны кажется странным- человек показывает великолепные результаты в тестах, последние лет 5-6 лучше его на КВ из Питера никто не выступал :) , а руководству он не мил...., он же фанат КВ, какие то скидки ему нужно делать....
Впрочем не будем переходить на личности, а то так можно и до самого RK1AA добраться :) , что я делать не буду :)
Коллеги я наставил смайликов, просьба принимать это как шутку и не более того....
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB