Текущее время: Пт 19 апр 2024 03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Евгений, я направлял в адрес R1AX официальное письмо.
Если письмо не получено, я повторю, адрес его почты взял на официальном сайте СРР в разделе контакты. Кстати подтверждение в получении и обратной связи от официальных лиц я не получил только с Питера, сегодня планирую заняться поиском причин этого.
Поясняю - это не придумка QRZ RU , а инициатива Вологодского РО СРР.
Официального форума Президиума СРР не существует.
Готов пообщаться с Вами и любыми официальными лицами РО СРР по Санкт Петербургу по телефону, почте, мессенджеру , любым удобным Вам способом, вне рамок форума или на форуме .
С Уважением
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Связался с Антоном R1AS по телефону, повторил письмо на другой адрес эл почты.
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 11:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Василий, ваша инициатива замечательная, повторюсь, я за объединение чемпионатов ФО в одни соревнования.
Но проводить объединенный чемпионат федеральных округов накануне всероссийских соревнований по тем же дисциплинам, при этом накладывая их на другие международные соревнования - это неправильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Евгений , я повторюсь также , соревнования этого года первые. Регламент Чемпионатов округов 2022 года сейчас разрабатывается. Чемпионаты округов будут объединенными, дата их проведения будут согласовываться, в данном случае время позволяет. Сложности однозначно есть - согласовывать дату надо как минимум с четырьмя ФО .
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 23 фев 2013 14:05
Сообщений: 383
Откуда: KO59bu
Мне одно непонятно. Почему вы дату согласуете только между собой, организаторами новых соревнований. При этом старательно игнорируете тех, кто уже давно в календаре в эти дни.
Проводите уж сразу в последний уикенд октября или ноября. Замечательные же даты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 17 мар 2021 13:00
Сообщений: 2
Уважаемые коллеги!

Хочу напомнить, что Чемпионат ЦФО проводится уже много лет за сутки до Кубка Румянцева.
И никаких проблем не возникало!

Тогда в чём причина неприятия наших соревнований?
Просто одновременно с Чемпионатом ЦФО будут проводиться соревнования СРР по Приволжскому, Уральскому и Северо-Западному федеральным округам.

А то, что одновременно с нашими соревнованиями проходят другие, особых проблем не доставляет.
В телефоне все работают по-русски, а в телеграфе общий вызов "wsem".

Ещё раз напомню - по времени Чемпионат ЦФО и Кубок UA1DZ не накладываются друг на друга.
Могу добавить, что в рамках наших соревнований зачёт проводится по каждому ФО отдельно, в том время как в Кубке Румянцева зачёт для иногородних общий.
Среди своего ФО разряды всегда легче выполнить, чем в "общей куче" от Калининграда до Владивостока...

С уважением, Игорь UG3G


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Вячеслав - мы приняли приглашение ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к проводимому в это же время Чемпионату ЦФО.
В календаре контестов коллеги с ЦФО не первый год, ранее это никого не смущало.
Чемпионат ЦФО имел статус открытого, и в нем участвовали радиолюбители с других округов, в том числе и с СЗФО. Разница только в том что будет проведен зачет и награждение победителей в рамках округов СЗФО и ПФО. Разве это плохо?
Еще раз повторяю - соревнования СЗФО в 2021 году являются переходными,КВ комитетом разрабатывается проект Чемпионатов округов 2022 года , дата их проведения в формате единого теста будет согласовываться, время есть.
Кубок Румянцева и Соревнования СЗФО не имеют пересечения по времени, а позволяют желающим потренироваться и проверить аппаратуру перед Кубком UA1DZ.
Коллеги , я рад что началось обсуждение!!!
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Коллеги - если сравнивать два теста, Кубок UA1DZ и Соревнования СЗФО , в каждом есть своя изюминка...
Ребята с областей Северо Запада активно поддерживают Кубок UA1DZ своим участием, хотя в плане занятия высоких мест в общем зачете им трудно из за наличия мертвой зоны на ВЧ диапазонах, начиная даже с 40 м.
Я даже в прошлый год планировал поработать в Ваших уважаемых соревнованиях с дачи сына под Питером, уже давая и получая совсем другие очки .... Но к сожалению пандемия не позволила в то время вообще состоятся моей поездки в Питер к сыну и внуку. Может в следующие годы бог даст.... встретимся в эфире RA1QD/p с LO -22
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
1. Коллеги, зачем вы дезинформируете про "много лет за сутки до Кубка Румянцева".

Цитата:
Технические результаты соревнований по радиоспорту – Чемпионат Центрального федерального округа Российской Федерации (радиосвязь на КВ) Соревнования состоялись 21 августа 2020 года

Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/result/4886.html
Участников из СЗФО - НОЛЬ.

В 18 и 19 году - да, за сутки до наших соревнований. Участников - менее сотни, точно не стал считать. Но это был Чемпионат ЦФО, а не объединенный 3 округов, включая наш и без ведома представителя по СЗФО.

2. Одно дело чемпионат ЦФО. В прошлом году было 130 участников. Теперь это уже объединенный чемпионат 3 округов, потенциально на сколько участников вы рассчитываете? Ну, утверждать, что все участники будут работать в обоих соревнованиях два дня подряд - абсурд. Не будут. Эти соревнования буду отбирать друг у друга участников. Это неправильно.

При том, что первоначально чемпионат ЦФО на 21 год хотел впихнуть в воскресенье 25 апреля - мне звонила Светлана Манаева, пришлось связываться с UA3YY, выяснять, в чем дело.

3. Коллеги, нужно сначала обсуждать, а потом выкладывать утвержденный президентом СРР регламент. Вы поступили очень некрасиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
UG3G писал(а):
А то, что одновременно с нашими соревнованиями проходят другие, особых проблем не доставляет.

Полагаю, что швейцарцы так не думают, и сомневаюсь, что Вы интересовались их мнением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50
Сообщений: 296
Откуда: KP50DA
Возможно дата Чемпионата ЦФО никого в 1А/1С не смущала ранее, потому что в этом чемпионате из наших двух регионов, судя по ua9qcq.com можно сказать, что практически никто не участвовал (от традиционного 0 до пиковых 4 операторов в последнем году).

Для значительной части местных радиолюбителей-неспортсменов (включая меня) "Кубок памяти UA1DZ" в первую очередь мемориальная история/поддержка участием местных соревнований. И за несколько недель до его начала РО начинают "из каждого утюга" напоминать/агитировать. Любые телодвижения, которые хоть каким-то образом могут гипотетически повлиять на сокращение участия местных радиолюбителей в кубке DZ - на мой взгляд неприемлемы. По этой причине какого-то специального анонсирования соревнований проходящих за день до кубка DZ - в той части, что касается моих обязанностей, точно не будет.

Но против самой идеи я ничего конечно не имею. При проведении этих соревнований в какие-то другие даты, постараюсь максимально анонсировать по каналам наших отделений.

_________________
r1bet.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже исключительно за объединенный чемпионат ФО, при том именно в таком коротком спринтовом варианте (4 часа). Правда, при этом принципиально против повторов и 160. Раз уж это объединенный ЧФО, лучше 20 вместо 160.
Все остальное лично мне нравится, и я бы с удовольствием сам принял участие в таких соревнованиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 17 мар 2021 13:00
Сообщений: 2
!. Евгений, в прошлом году Чемпионат ЦФО мы вынуждены были перенести из-за карантина по COVID.
Собственно, по этой причине был перенесён и Чемпионат РФ телеграфом.

2. Наш Чемпионат всегда проводился в субботу; возможно что Светлана неправильно назвала дату.

3. Наши совместные соревнования обсуждались с представителями ЦФО, СЗФО, ПФО и УрФО.
И есть утверждённый регламент, опубликованный на сайте организатора соревнований СРР. Там пока нет УрФО, но вопрос уже практически решён.

К сожалению, движок форума не позволяет копировать цитаты, поэтому отвечу так -
RK1AA писал(а):
Раз уж это объединенный ЧФО, лучше 20 вместо 160
- наши соревнования проходят в вечернее время, когда уже на 40м проход заканчивается. Про 20м речи идти не может, учитывая тот момент, что это соревнования ФО, территориально примыкающих друг к друг. Разумеется, проход на востоке Урала отличается от прохода в Питере; но ведь соревнуются внутри своих федеральных округов.

Ещё раз напомню, что в этом году соревнования экспериментальные, проводятся в первый раз. Своих полноценных чемпионатов в СЗФО, ПФО и УрФО в последние годы не было. По результатам этого апреля будет сделан анализ и соответствующие выводы.

И ещё добавлю - наши соревнования никоим образом не могут повлиять на количество участников Кубка Румянцева. Кому интересно, тот отработает и в обоих контестах. Наша команда RT5G/RA5G с удовольствием соревнуется и в субботу, и в воскресенье.

От администратора. Движок позволяет цитировать, но только всё сообщение полностью. Если надо из него цитату вырезать, то смотрим тэги цитирования (Cuote). Продемонстрировано на примере вашего же сообщения с цитатой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Чт 18 мар 2021 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Печально, но никакой реакции на аргументы.

1. Накладывать столь массовые соревнования, как объединенный Чемпионат ФО, на традиционные международные соревнования недопустимо. Это неуважение к своим зарубежным коллегам. Про Чемпионат ЦФО, или чемпионат Тамбовской области я молчу - решайте сами, убеждать не буду. Я бы предложил проводить объединенный ЧФО как раз вместо чемпионата вашей области, а чемпионат области - ради бога, хоть накануне Всероссийских.

2. СПб и область - основные регионы СЗФО и против проведения ЧСЗФО в эти сроки. При этом поддерживает проведение объединенного ЧФО.

3. С представителями СПб и области вопрос не обсуждался. СПб и область поставили перед фактом - уже подписанным регламентом. Это крайне неприятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Сб 20 мар 2021 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 23 фев 2016 18:36
Сообщений: 68
Вложение:
Test.jpg
Test.jpg [ 112.89 Кб | Просмотров: 4284 ]

Интересно, а вот между участниками этих соревнований
возникали ли трения по поводу взаимных неудобств?
Разница во времени всего 3 часа, а не сутки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB