Текущее время: Вт 19 мар 2024 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пн 08 мар 2021 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 23 фев 2016 18:36
Сообщений: 68
Интересная информация о соревновании.
Подробности здесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2021 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, действительно интересная, учитывая, что 25 апреля - Кубок UA1DZ. Каждый под себя, никакого уважения к остальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2021 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 23 фев 2016 18:36
Сообщений: 68
RK1AA писал(а):
Каждый под себя, никакого уважения к остальным...


По времени они не пересекаются.
Да и продолжительность не марафонская - 4 часа.
Кубок UA1DZ тоже длится всего 6 часов.
Ну и возможность проверки аппаратуры перед "Кубком".
Если успею поставить антенны попробую поучаствовать
в обоих мероприятиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2021 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Коллеги добрый день!
Зарегистрировался здесь на форуме для того что б ответить на все вопросы по организуемым Вологодским РО СРР соревнованиям СЗФО 24 апреля 2021 года.
Сначала отвечу Евгению RK1AA
Мы с большим уважением относимся к проводимым Вами соревнованиям Кубок UA1DZ. Контест очень интересный, и я сам принимал в нем участие. В этот год также планирую.
Форматы этих соревнований отличаются, если Кубок UA1DZ заточен в первую очередь на Санкт Петербург и область и на регионы РФ которые могут работать на ВЧ с Петербургом (в областях СЗФО претендовать на высокие места в Кубке не приходится из за мертвой зоны на ВЧ) , то соревнования СЗФО на все регионы нашего округа. Они никак не пересекаются , а позволяют поработать и там и там....
Мы один из трех округов РФ , где не проводятся Чемпионат округа,при успешном проведении этих соревнований есть шанс провести в 2022 году полноценный Чемпионат округа.
Коллеги просьба поддержать нас своим участием!!!
С Уважением к Вам и городу на Неве, где провел немало лет обучаясь в Бонче и служа 2 года срочную
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2021 11:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, Василий, давайте напрямую. Но в один уикенд проводить два соревнования с сильно пересекающимся контингентом, в данном случае даже одним и тем же, - это называется ходить по головам. Они отберут участников друг у друга.

С нами вы не советовались, просто поставили перед фактом. Точнее, я узнал вообще случайно.

Как Вы думаете, почему Кубок DZ проводится не в самое удачное время - в воскресенье вечером?
Чтобы не пересекаться с другим соревнованиями - той же Хельветией. Которая, кстати, сильно набрала в последние годы. Организаторы ЧФО об этом даже не думали - что им эта Хельветия...

Первоначально, дабы ни с кем не пересекаться, мы вообще проводили тест на один их майских праздников - там всегда были перенесенные выходные на будний день. Когда стало работать много иностранцев, сделали как есть сейчас. Но только чтобы никому не помешать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2021 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Евгений - напрямую так напрямую.
Я направил официальное письмо в адрес Председателей РО региона, в том числе и в Питер и область, так что информация должна быть.
Выбор даты обусловлен тем что в это время проходит Чемпионат ЦФО, и решение принималось в результате обсуждения на форуме QRZ RU буквально в первых числах марта.
Предложили коллеги с центра провести в это же время пробные соревнования СЗФО и ПФО.
UG3G Игорь поддержал инициативу , мы совместно составили регламент и направили в Москву Григорьеву.
Нужно было сдвинуться с мертвой точки. Сама идея замечательная- в одно время проводить тесты среди округов, тут и с корреспондентами все в порядке и народу веселее.
У меня просьба - поддержать в этот год первые соревнования СЗФО в этом формате коллегам с Питера и области участием, а далее уже идет дискуссия о привлечении других округов и проведении теста в одно время, даты думаю тоже будут обсуждаться.
Евгений - написал как есть, юлить не приучен...
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2021 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Понятно. Мне наши руководители РО ничего не передавали, к сожалению.

Идея замечательная, не спорю. Более того, я - только за подобные объединенные зональные соревнования.

Но в другую дату. Потому что ходить по головам непорядочно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2021 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
К сожалению по активности спортсменов в КВ тестах наш Северо-Западный округ "борется" с Дальневосточным....И борьба идет кто меньше участников выставит ))))).
В предлагаемых нами Соревнованиях очень простые условия, два тура по два часа, три НЧ диапазона, телефон, телеграф и смесь по выбору участника. Плюс к этому соревнуемся в одной географической зоне, среди своих северян , тут только кто чуть восточнее или западнее....))))
Медали и плакетки победителям организаторы гарантируют, по наградам будем брать равнение на организаторов Кубка Румянцева. Судейство будет организовано централизовано, помогут UG3G и липецкие судьи,прием отчетов на всем известном ресурсе UA9QCQ.
Ждем поддержки участием питерских радиолюбителей!!!!
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Пн 15 мар 2021 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 13 окт 2009 00:00
Сообщений: 28
C 10го числа ни шороха ни скрипа...
Не хотят Питерские НАМы ЭТОГО тэста?
Сергей -RD1T


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2021 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
1. Питерские радиолюбители не хотят намеренного отвлечения внимания от Кубка памяти UA1DZ, который состоится 25 апреля.
2. Скажем прямо, они и в других тестах не особо активны, поэтому еще один тест, где нужно уговаривать поучаствовать тех, кому контесты не особо интересны, совершенно не уместен накануне наших основных КВ-соревнований. Без обид, но убедительная просьба: пожалуйста, не отвлекайте внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2021 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Добрый вечер!
Без обид - не думаю что в Питере все такие обидчивые....
Намеренного отвлечения (и ненамеренного тоже) не планировалось, время теста было выбрано по календарю - Чемпионат ЦФО.
К нему присоединились организаторы теста ПФО и СЗФО. Надеюсь скоро анонсирую присоединение еще одного округа.
4 часа в субботу и 6 часов в воскресение прямо скажем ненапряжно.
73 Удачи
Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2021 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Я убедительно прошу вас выбрать для этих соревнований другую дату. В этом случае я готов всячески содействовать их проведению.

И, пожалуйста, выбирайте выражения. Дело не в обидчивости. Все, кому я задал вопрос об этих соревнованиях, ответили, что первый раз об этом слышат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2021 23:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50
Сообщений: 296
Откуда: KP50DA
RK1AA писал(а):
Я убедительно прошу вас выбрать для этих соревнований другую дату. В этом случае я готов всячески содействовать их проведению.

И, пожалуйста, выбирайте выражения. Дело не в обидчивости. Все, кому я задал вопрос об этих соревнованиях, ответили, что первый раз об этом слышат.

Не слышали, потому что их придумали совсем недавно https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/52954-sorevnovaniya-severo-zapadnogo-i-privolzhskogo-federalnyh-okrugov-po-radiosvyazi-na-kv.html

ноги, насколько я понял, у этой придумки растут отсюда https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/52888-chempionaty-rf-na-kv-2021-a.html

_________________
r1bet.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Доброе утро коллеги!
Ярослав R1BET дал верные ссылки на историю возникновения Соревнований СЗФО.
Дискуссия началась в теме про Чемпионаты РФ, и далее продолжилась уже в переписке по электронной почте, в которой участвовали UG3G член КВ комитета СРР, представители ЦФО, ПФО и СЗФО (UA3YY RA4Y RA1QD).
В ПФО и СЗФО до настоящего времени не проводились Чемпионаты округов по радиосвязи на КВ, радиолюбители были лишены возможности соревноваться на равных друг с другом, выполнять разрядные нормативы и звания.
В качестве первого этапа организации Чемпионатов представителем оргкомитета Чемпионата ЦФО было предложено провести Соревнования округов в одно время , в этот год по календарю 24 апреля 2021 года.
Почему Соревнования , а не сразу Чемпионат?
Ответ простой - Чемпионат должен быть включен в ЕКП Минспорта на 2021 год, в этот год это не было сделано по понятным причинам.
Статус соревнований округов позволяет их провести без включения в ЕКП Минспорта, но с обязательным включением их календарный план СРР.
РО СРР Чувашии и Вологодской области выступили инициаторами проведения этих соревнований, написав письмо в адрес Президента СРР Григорьева И.Е. и направив на утверждение проект Регламента.
К сожалению ограниченное время не позволило согласовать этот проект с РО СРР в регионах (как в ПФО, так и в СЗФО)
Приношу за это коллегам свои извинения.
Но надо было сделать первый шаг, он как известно самый трудный, можно долго долго говорить и ничего не сделать.
Президент СРР и КВ комитет приняв во внимание эти обстоятельства, в короткие сроки согласовали и утвердили предложенные нам регламенты.
Большое спасибо UG3G за поддержку.
Какие шаги предприняты для информирования потенциальных участников.
1. Отправлены официальные письма от инициатора проведения соревнований Вологодского РО СРР в адрес руководителей РО округа с информацией и просьбой о помощи с агитацией.
2. Открыта тема на QRZ RU , ссылка https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/5 ... na-kv.html
3. Информация о соревнованиях размещена в Календаре соревнований на QRZ RU на апрель https://www.qrz.ru/contest/index?m=4
4. Будут разосланы письма приглашения персонально всем радиолюбителям, принимавшим участие в тестах СРР
Регламенты Чемпионатов округов 2022 года в настоящее время разрабатываются КВ комитетом (ответственный UG3G).
Дата проведения будет единой, конкретные даты будут согласовываться .
Соревнования округов ПФО и СЗФО в этот год являются экспериментальными.
Коллеги большая просьба поддержать их своим активным участием!!!
Соревноваться в своей "песочнице" всегда интересно!!!
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 17 мар 2021 09:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1BET писал(а):
ноги, насколько я понял, у этой придумки растут отсюда https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/52888-chempionaty-rf-na-kv-2021-a.html


Я знаю про эти темы.
Но это не официальный форум президиума СРР.
Почему придумка на QRZ.Ru так быстро превратилась в регламент с подписью RV3DA, минуя официальное обсуждение заинтересованных лиц.

Между прочим, R1AX - представитель Президиума СРР по Северо-Западному федеральному округe. Он не в курсе.

Я считаю, нужно добавиться переноса этих соревнований на другую дату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB