Текущее время: Вт 19 мар 2024 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 19:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
ra1qd писал(а):
Евгений дискутировать лично с Вами я более не намерен до получения от Вас извинений.


Я готов извиниться, только не понял за что.

И вы не забудьте извиниться перед всеми радиолюбителями СПБ и области за обман, игнорирование их интересов и подлог позиции руководства наших РО СРР.

Василий, просто обвинять меня в хамстве и переходе на личности не выйдет. Вы сами постоянно упоминаете мой позывной в сомнительном контексте, но, видимо, не считаете это хамством и переходом на личности.

Я повторюсь, но в хамстве обычно обвиняют только сами хамы.
Вы пришли в эту тему после перерыва в несколько недель и первым делом упомянули меня. Это как называется?

И еще раз про сам тест - я написал тысячу раз, и еще раз повторю. Проведение объединенного Чемпионата ФО - отличная идея и ее нужно развивать. Но в другую дату. И это общая позиция наших РО, не только руководства.
Вы заврались в конец и пытаетесь эту позицию извратить до неуважения к интересам других регионов СЗФО, признав при этом, что сами намеренно проигнорировали необходимость согласования проведения таких мероприятий.

Вам, Василий, необходимо за это извиниться. Потому что это уже переход всяких границ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50
Сообщений: 296
Откуда: KP50DA
Коллеги, вот вы меня простите конечно, но я так и не могу понять:
В чем собственно проблема перенести новый контест в будущем году на другие даты тем самым исключить подобные разногласия в принципе и однозначно подняв количество участников за счет Спб и ЛО?

_________________
r1bet.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Ярослав, проблема в том, что это изначально задумано в пику нам и начато без нас. Это суть этого мероприятия.
Поэтому скорее всего никакими аргументами переубедить никого не удастся. Чисто, кто кого дожмет. Если мы не будем "жать", то при обсуждении вопроса на президиуме СРР и в КВ-комитете нас ждет неприятный сюрприз.
Я общался и с другими организаторами, у всех свое мнение, кое-кто даже пожалел, что ввязался в эту историю.
Позиция RA1QD на данный момент возмутительна. Он от любезностей перешел к обвинениям руководства наших РО в неуважении интересов других регионов СЗФО.

Уровень "это ты, а я кто". Если смеетесь, то зря, через некоторое время мы услышим, что мы уже -дцать лет не учитываем интересы других РО и не даем им провести ЧСЗФО или что-то там еще. Я предупреждал, что после проведения наших соревнований в этом году будет очередной виток давления.

"Ну вот, мы вам не помешали"
"Ну вы не учитываете наши интересы"
"И вообще вы хам и переходите на личности"

Пока все по плану =)

Это не теория заговора, это в нашем обществе почти стало нормой -
к сожалению, зависть и лицемерие вокруг нас всегда.

Прошу прощения за ненужную философию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Ярослав - разговор об этом будет, но несколько позже. Тут ситуация следующая, Чемпионаты округов необходимо проводить только совместно, это повышает активность и темп в соревнованиях.
На данный момент вместе соревнуются четыре округа, ЦФО ПФО СЗФО и УрФО.
То есть дату соревнований будущего года надо определять единую, согласовывая ее с организаторами соревнований в четырех округах.
К сожалению RK1AA , который был мне назван руководителем Вашего РО ответственным за КВ контестинг в Питере занял на мой взгляд неконструктивную позицию, причем с самого начала диалога.
Разговор с ним на эту тему в настоящее время невозможен. Итоги соревнований пока не подведены, после их подведения я выйду на разговор со всеми руководителями РО региона, если к этому времени RK1AA не поменяет стиль общения и подход к обсуждению ситуации со стороны руководства РО Питера останется прежним..... увы.....
Ситуация непростая, но на мой взгляд вполне разрешимая. До Куликова я просто в марте не дозвонился, контакты на сайте СРР необходимо периодически обновлять , письмо ему было отправлено в одни сроки. С областным руководством диалог запланирован теперь уже после подведения итогов наших соревнований.
Сообщения Евгения RK1AA я просто теперь не читаю по понятной причине.
Вот примерно так, в внутренние дела и проблемы соседних РО я не вникаю, но переносить на себя все это , в том числе и оскорбительные выпады RK1AA не намерен.
Мои контакты есть у Вашего руководства, такого типа разговоры не для форума , но как Вы и руководство сочтете нужным , так и будем общаться. Мне скрывать нечего, в местные политические разборки принципиально не влезаю.
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 20:53 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2173
Откуда: KO59CT
То есть вы раньше нас не спрашивали, а теперь и спрашивать не хотите и читаете только те сообщения которые вам нравятся? Ситуация простая, просьба поменять дату. Понятно, что вам этого не хочется, но просьба нас услышать. Не надо много писать, все просто =)

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 22:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Знаете, да, я не прав. Прошу прощения у RA1QD за резкость. Буду исправляться. Что поделать, такой характер - не терплю подобных вещей, особенно если не получаю искренних доброжелательных ответов. Надеюсь, когда наберусь опыта к возрасту RA1QD, научусь не акцентировать свое внимание на том, что мне представляется вопиющей непорядочностью.

Прошу, однако, пояснить, почему Василий искажает позицию руководства наших РО, обвиняя его в неуважении интересов других регионов СЗФО, а также почему он изначально пояснял свою позицию невозможностью согласования из-за сжатых сроков, тогда как на самом деле просто понимал что мы будем против, втихую согласовал мероприятие напрямую через президента СРР и поставил нас перед фактом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
И почему занял такую неконструктивную позицию по вопросу переноса даты объединенного ЧФО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 22:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
ra1qd писал(а):
До Куликова я просто в марте не дозвонился, контакты на сайте СРР необходимо периодически обновлять , письмо ему было отправлено в одни сроки.


Вы уже писали, что отправили ему письмо и пытались дозвониться уже после того, как регламент ваших соревнований был утвержден президентом СРР и опубликован. А также только после того, как я обратил внимание, что все это было сделано в обход наших РО и представителя президента СРР в СЗФО.

Данный Ваш комментарий просто теряет смысл, особенно если вспомнить другой Ваш комментарий:
https://www.qth.spb.ru/forum/viewtopic. ... 03#p148203
Цитата:
а если б я обратился за согласованием к R1AX (впрочем можно читать RK1AA.....) , ответ был бы по этим срокам 100 процентов отрицательный, и соревнования не состоялись бы вообще.
Поэтому я получил одобрение Президента СРР напрямую.


Простите, но какого конструктива Вы ждете при таком подходе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Также еще раз повторю точку зрения наших РО. Пожалуйста, не надо эту "неконструктивную" точку зрения олицетворять исключительно со мной, это не так.

1. Cовмещение массовых соревнований сильно пересекающимся составом участников в одни выходные вредит массовости обоих соревнований. Организаторы новых соревнований должны учитывать чужое мнение при выборе даты.

2. Наложение массовых Российских соревнований на традиционные международные недопустимо в принципе. В этот уикенд проходит традиционная швейцарская Хельветия, которая в последние годы заметно набирает популярность.

3. Очень печально, что организаторы объединенного ЧФО даже не задумались спросить мнение организаторов других соревнований, проходящих в эти выходные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 05 май 2021 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
RA1AO писал(а):
То есть вы раньше нас не спрашивали, а теперь и спрашивать не хотите и читаете только те сообщения которые вам нравятся? Ситуация простая, просьба поменять дату. Понятно, что вам этого не хочется, но просьба нас услышать. Не надо много писать, все просто =)


Никита я не терплю хамства, вот простое объяснение.
Насчет даты я писал неоднократно, все тоже просто , дату нужно согласовывать с организаторами соревнований четырех округов и КВ комитетом. Такой разговор будет после официального подведения итогов соревнований округов, позиция руководства РО Питера известна КВ комитету, я ее сразу довел до сведения, еще в марте.
Сразу хочу сказать , что консолидированного решения по этому вопросу не выработано, есть разные мнения, поймите что мнение руководства вашего РО лишь одно из них.
Если бы было все просто , я бы много не писал :) , но за совет спасибо :)
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 05 май 2021 09:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
ra1qd писал(а):
Никита я не терплю хамства, вот простое объяснение.

Мы тоже не терпим!
И в свой адрес, и в адрес руководства наших РО СРР тоже!

ra1qd писал(а):
Насчет даты я писал неоднократно, все тоже просто , дату нужно согласовывать с организаторами соревнований четырех округов и КВ комитетом.


Василий, уважаемый, вы сейчас дату ни с кем не согласовывали, банально провели ее без учета мнения других регионов и ФО через президента СРР, а нам рассказываете, как все сложно и что нужно со всеми согласовывать.

То есть удобную вам дату Вы будете согласовывать, а удобную нам - нет, потому что это сложно. Потрудитесь, пожалуйста, объяснить такую избирательность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 05 май 2021 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Коллеги добрый день!
Очевидно пришел очередной этап разборок и вопросов, правда в который раз по одному и тому же кругу....
Хорошо, сейчас самое время еще раз все пояснить и надеюсь перед нашим праздником 7 мая завершить эту тему.
Коллеги меня не покидает ощущение, что я в очередной раз доказываю вам , что я не верблюд, а вы все не верите :) (я буду ставить смайлы там где мои фразы будут носить шутливый оттенок :) )
Чтобы развеять все сомнения, представлюсь более подробно
Мой позывной RA1QD получен в 1984 году, до этого был UA1QEM, первая связь на КВ проведена в 1973 году с коллективной станции, сейчас в моем логе более 189000 QSO.
Интересы в радио - DXинг (кратко - 9 band DXCC , DXCC Сhallenge более 2580 слотов, DXCC 160 m - 203 страны CFM и прочие дипломы....) , контестинг - предпочитаю работать в Кубках, Чемпионатах, RDXC .В тех тестах где есть зачет по округу - в тройке с RA1AL UA2FZ в различных вариациях.
Это - что б вы не думали , что я какой то функционер от радио, включающий аппарат только что б послушать круглый стол :)
Тем не менее опыт общественной работы есть - 10 лет Председатель Вологодского РО , сейчас Зам Председателя.
В части моего отношения к Питеру-
2 года срочной службы в спортроте (бригада связи на Черной речке) и сборной ЛЕН ВО по радиоспорту- многоборье радистов, неоднократно участвовал в Чемпионатах Ленинграда по ППР и радиомногоборью в 80 годы, чемпионатах округа (военного конечно , СЗФО даже в проекте не было) и прочих военных соревнованиях, мой армейский тренер Горбачев Николай Александрович UA1GT.
По профессии связист, имею два диплома Бонча, первый когда он был ЛЭИС- инженер электросвязи, второй университетский - экономист управленец. Крайние 15 лет перед пенсией работал в уважаемой питерской структуре. Общаясь практически ежедневно с коллегами из Питера и в частых командировках в город на Неве я получил великолепную школу прежде всего профессионального плана, ну и конечно навыки делового общения.
Это что б вы не думали что я не знаю питерский менталитет :)
Надеюсь доказал вам что верблюдом не являюсь и не пришел с вологодских болот в культурную столицу в образе не знающего морзянки медведя в лаптях :) для того чтоб «замутить» какие то соревнования с целью воплощения чьих то «придумок» (слова в кавычках – двух питерских радиолюбителей на форумах , характеризующие нашу инициативу соревнований…..в их понимании)

продолжение в следующем посту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 05 май 2021 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 09 мар 2021 14:29
Сообщений: 27
Итак про обвинения :) , в порядке поступления или озвучивания
Первое –планы проведения соревнований и сроки их проведения не согласованы с РО округа.....
Мне неизвестен действующий Регламент СРР или какие либо правила по организации соревнований всероссийского или окружного уровня который обязывал бы проводящую спортивную организацию согласовывать с региональными отделениями РФ сроки и регламенты этих соревнований. Если коллегам известны эти документы, просьба дать ссылку и я принесу свои извинения за их нарушение.
Вологодское РО СРР имеет государственную аккредитацию по виду спорта «радиоспорт» в Министерстве спорта РФ и вправе инициировать и проводить соревнования до уровня окружных при условии включения их в календарный план СРР. Процедура согласования и утверждения Регламента соревнований была проведена через КВ комитет СРР, Регламент утвержден Президентом СРР.
Вывод – нарушений в части согласования Регламента соревнований СЗФО с РО региона не усматривается, вопрос закрыт.
Тем не менее я принес свои извинения за отсутствие согласования (которое официальными документами не требуется) в письме Антону R1AX и здесь на форуме. За 15 лет руководства РО в качестве Председателя и его зама я не получал ни одного письма о согласовании каких либо соревнований или мероприятий…..
Второе – про совмещение двух тестов в один уикенд . Даты проведения соревнований были обусловлены действующим Регламентом Чемпионата ЦФО, от организаторов которого было получено приглашение присоединиться. Чемпионат проходит уже десяток лет, никаких неудобств от того что Кубок DZ и ЦФО проходит в один уикенд никогда не было, а тут вдруг появились проблемы….. , на мой взгляд надуманные. По моему мнению никакого оттока участников Кубка DZ по этой причине не наблюдалось. Но я не считаю этичным как то комментировать Кубок DZ , так как не являюсь членом РО , проводящей этот тест, и я готов выслушать аргументы о том что соседство двух соревнований в этот год пошло во вред . Приведу лишь один пример , соревнования «Старый Новый год» и Кубок РФ телеграфом проходят в один день, оба теста популярны в народе и никаких проблем не возникает. Но особое мнение РО Санкт Петербурга доведено до КВ комитета СРР.
Вывод – дата проведения Чемпионатов округов в 2022 году остается открытой, обсуждение ее состоится не на форуме , а в среде организаторов соревнований округов и членов КВ комитета
Третье- на мой взгляд абсурдное утверждение о роли Максима RA1AL в организации соревнований СЗФО , в том что они организованы с его подачи в пику организаторам Кубка DZ и имеют цель понизить авторитет Совета РО Питера до уровня ниже плинтуса…. :) :) :) Ставлю три смайлика. Тем не менее отголоски этого утверждения есть даже в этой теме, а образно это сформулировано со слов двух уважаемых мною радиолюбителей…. , позывные которых я называть не буду….. О роли Максима в организации соревнований я писал в предыдущих постах, ее по сути не было. Максим очень активно агитировал за их проведение, он как активный и успешный контестмен понимает востребованность такого типа соревнований, спасибо ему за это Мне вообще непонятно отношение Совета РО Питера к RA1AL , он приносит очки в спортивную копилку региона , победил в очном чемпионате РФ, в этот год получил малый Кубок РФ в телеграфе и в последние годы на КВ лучше его из Питера никто не выступает….
Но я не влезаю в питерские разборки, просто сформулирую
Вывод – активная агитация RA1AL за участие в соревнованиях СЗФО имеет только спортивную составляющую и отражает его позицию как спортсмена коротковолновика.
Четвертое – о уважении интересов
Для начала сравним степень востребованности окружных соревнований в региональных отделениях СРР Северо Запада.
В Санкт Петербурге и Ленинградской области давно и успешно проводится Чемпионат , который имеет высокий статус, позволяющий его участникам выполнять спортивные разряды вплоть до МС. В Чемпионате активно работают молодые радиолюбители , для которых это первый шаг в контестинг , и ветераны , для которых это возможность тряхнуть стариной и поработать в удовольствие. В других областях и республиках округа такой возможности не было, она появляется только в 2022 году при условии проведения Чемпионата СЗФО.
Если представить вдруг, что появятся «злые дядьки» и по формальным признакам зарубят проведение Чемпионата, то больше конечно пострадают от этого радиолюбители округа, нежели Санкт Петербурга и губернии, у которых все это давно работает. Хотя первый опыт проведения соревнований СЗФО говорит о том , что этот формат востребован и радиолюбителями северной столицы.
Меня упрекают в отсутствии должного уважения к РО Питера, я говорю о том что интересы радиолюбителей региона не видны даже с высоты Лахта центра….
Налицо – конфликт интересов двух соседствующих РО округа.
Вывод – «давайте жить дружно», как говорил мудрый кот в известном мультике, от этого выиграют в первую очередь радиолюбители наших регионов.
Коллеги , прошу извинить за «много буков», но я на пенсии и могу себе позволить время от времени вдоволь постучать по клаве :) .
73 Василий RA1QD


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 05 май 2021 23:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, очень интересно.

Очередное доказательство того, что любезность RA1QD - всего лишь ширма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования Северо-Западного и Приволжского федеральных округов по радиосвязи на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 05 май 2021 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
ra1qd писал(а):
Вывод – «давайте жить дружно», как говорил мудрый кот в известном мультике, от этого выиграют в первую очередь радиолюбители наших регионов.


С радиолюбителями СЗФО - с радостью, мы с ними и не воевали никогда, наоборот.
С Вами лично тоже воевать не намерены, но любых ваших инициатив будем как минимум опасаться.

Ваши попытки прикрывать любезностью свою непорядочность безуспешны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB