Текущее время: Чт 28 мар 2024 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Вс 02 апр 2023 22:10 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Очередной Кубок памяти UA1DZ состоится в воскресенье 23 апреля 2023 года. Регламент- прежний. Мемориальный позывной в 2023 году - R1DZ.

В рамках Кубка UA1DZ будут проводится:

  • Кубок Ленинградской области (радиосвязь на КВ - телефон, радиосвязь на КВ - телеграф), согласно Календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2023 год;
  • Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ, а для всех остальных российских участников - Всероссийские соревнования по радиосвязи на КВ (телефон, телеграф, смесь), согласно Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга и Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2023 г.
Регламенты этих соревнований публикуются отдельно.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Чт 13 апр 2023 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос знатокам.

У меня дача в Новгородской области. Позывной - СПб. Прописка и членство в СРР - Ленобласть.
Мечтаю принять участие в данных замечательных соревнованиях в этом году :)

Как мне работать с дачи?

Наврать всем, что я, например, в ближайшем районе Ленобласти LO27 (Киришский) и давать этот номер?

Работать RK1AA/1 и давать NV23 (Чудовский) (тогда я не буду давать доп. очков за связи с СПб и областью)?

Не работать вообще, чтоб никого не путать, потому что ежу ясно, что каждый второй будет переспрашивать номер и тупить, куда бы я не заявился.

Вопрос как бы не шутка. Я хотел подправить регламент под себя на 2023 год, но... забыл :)

На следующий год действительно есть планы разрешить нашим дачникам в соседних областях разрешить участвовать в зачете среди станций из СПб и ЛО, давая реальные RDA, в которых они находятся, и давать за эти RDA доп. очки, как из районы СПб и Ленобласти.

Странно, что раньше такой вопрос не возникал, ведь дачников в Новгородской и Псковской областях довольно много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Чт 13 апр 2023 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 03 янв 2009 01:00
Сообщений: 1010
Откуда: KO59EU
Привет!
Ну, лучшего знатока чем ты не найти! (легкая лесть). По поводу работы из другого региона - не знаю, с каждым годом все эти спортивные правила все сложнее и запутаннее. Одно скажу - любая дробь в позывном вносит дискомфорт в работу и увиличивает количество ошибок в отчете (IMHO).
73!

_________________
RD1AP / OH2FUW<br>ex UA1ACE<br>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Вс 16 апр 2023 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2928
RK1AA писал(а):
Вопрос знатокам.

У меня дача в Новгородской области. Позывной - СПб. Прописка и членство в СРР - Ленобласть.
Мечтаю принять участие в данных замечательных соревнованиях в этом году :)

Как мне работать с дачи?

Наврать всем, что я, например, в ближайшем районе Ленобласти LO27 (Киришский) и давать этот номер?

Работать RK1AA/1 и давать NV23 (Чудовский) (тогда я не буду давать доп. очков за связи с СПб и областью)?

Не работать вообще, чтоб никого не путать, потому что ежу ясно, что каждый второй будет переспрашивать номер и тупить, куда бы я не заявился.

Вопрос как бы не шутка. Я хотел подправить регламент под себя на 2023 год, но... забыл :)

На следующий год действительно есть планы разрешить нашим дачникам в соседних областях разрешить участвовать в зачете среди станций из СПб и ЛО, давая реальные RDA, в которых они находятся, и давать за эти RDA доп. очки, как из районы СПб и Ленобласти.

Странно, что раньше такой вопрос не возникал, ведь дачников в Новгородской и Псковской областях довольно много.

Со своей любительской непрофессиональной:
работать через дробь нет необходимости. Давать или локатор или rda - в зависимости от необходимости.
Сейчас можно купить билет на самолет и через 12 часов оказаться в другой части света, заблаговременно получив местный позывной по емайлу для "экспедиции". А внутри страны необходимость дробировать выглядит устаревшей. Сел на машину, несколько часов - и уже соседний регион. Пару суток - и уже за Уралом. Работать в эфире просто выдавать локатор и/или rda. Самое верное, без всяких дробей (оставить их как дань "традиции", когда тебе имено так хочется).

Поэтому поддерживаю нововведение для всех соревнований от АЛРС, как законодателя мод 2023-2024 {as_gotow02}

А вообще, считаю, что постоянная смена позывных - вот это бред бредейший. Позывной должен быть ОДИН и на всю жизнь.
Вот я в связи с тем, что бомжевал по стране без прописок и без крыши над головой, успел сменить кучу позывных: RW4CJB, UA1CRX, RA1AMX. Теперь R1CCX только потому, что появилась новая прописка в паспорте.
Позывной - как имя. Один раз и на всю жизнь - вот это нужно СРРу внести в Минцифру. А уж регламенты с квадратами - и так ясно )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Вс 16 апр 2023 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 02 май 2017 15:39
Сообщений: 196
Откуда: KO59FW
RK1AA писал(а):
На следующий год действительно есть планы разрешить нашим дачникам в соседних областях разрешить участвовать в зачете среди станций из СПб и ЛО, давая реальные RDA, в которых они находятся, и давать за эти RDA доп. очки, как из районы СПб и Ленобласти.

Гмм. Вопрос довольно заковыристый....

Ну ладно, положим, RK1AA/1 будет давать RDA NV-23, и за него будут еще начисляться дополнительные очки, как за станцию из СПб и ЛО. Но тогда вопрос: а чем хуже какой-нибудь R1Tx из того же самого NV-23 ? Который может расположен всего-то в паре километров от позиции RK1AA/1 ? Почему он не дает дополнительных очков? QTH-то почти тот же самый. Ааа, дело в позывном?

Не, я понимаю, что участники с позывными из R1A, R1C все поголовно носят желтые штаны, а общество, не имеющее дифференциации по цвету штанов, не имеет никаких перспектив.

Но все же мне лично кажется, что корректным решением будет, если участники только из истинных районов СПб и ЛО будут давать дополнительные очки, а уж кто работает из других областей - те на общих основаниях. (Как оно и есть.) Ну или уж уравнять всех - т.е. чтобы очки для всех считались по единому правилу. Тогда это будет единая справедливость по очкам для всех.

_________________
73, Влад RM1F


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Вс 16 апр 2023 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2928
RM1F писал(а):
RK1AA писал(а):
На следующий год действительно есть планы разрешить нашим дачникам в соседних областях разрешить участвовать в зачете среди станций из СПб и ЛО, давая реальные RDA, в которых они находятся, и давать за эти RDA доп. очки, как из районы СПб и Ленобласти.

Гмм. Вопрос довольно заковыристый....

Ну ладно, положим, RK1AA/1 будет давать RDA NV-23, и за него будут еще начисляться дополнительные очки, как за станцию из СПб и ЛО. Но тогда вопрос: а чем хуже какой-нибудь R1Tx из того же самого NV-23 ? Который может расположен всего-то в паре километров от позиции RK1AA/1 ? Почему он не дает дополнительных очков? QTH-то почти тот же самый. Ааа, дело в позывном?

Не, я понимаю, что участники с позывными из R1A, R1C все поголовно носят желтые штаны, а общество, не имеющее дифференциации по цвету штанов, не имеет никаких перспектив.

Но все же мне лично кажется, что корректным решением будет, если участники только из истинных районов СПб и ЛО будут давать дополнительные очки, а уж кто работает из других областей - те на общих основаниях. (Как оно и есть.) Ну или уж уравнять всех - т.е. чтобы очки для всех считались по единому правилу. Тогда это будет единая справедливость по очкам для всех.

Мысль здравая - работаешь за пределами региона головного? Участник на общих условиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Пн 17 апр 2023 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Суть вопроса никто не понял.

Меня будут переспрашивать номер в каждой связи. У каждого участника будет вопрос, какого ... питерская станция работает из Новгородской, почему передает NV вместо SP и пр.

Это не работа, а издевательство. Опыт такой есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Пн 17 апр 2023 11:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Впрочем, вопрос закрыт, я уже решил вопрос проще, работать не буду =)
Обидно, досадно, но ладно.
На следующий год сделаю как себе удобнее, если опять не забуду =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Пн 17 апр 2023 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 02 май 2017 15:39
Сообщений: 196
Откуда: KO59FW
RK1AA писал(а):
Впрочем, вопрос закрыт, я уже решил вопрос проще, работать не буду =)
Обидно, досадно, но ладно.

Женя, а почему бы и не поработать - не ради медалей-кубков и прочих плюшек, а просто в память о Георгии UA1DZ ? Мне представляется, что главная цель Мемориала все-таки в этом.

_________________
73, Влад RM1F


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Пн 17 апр 2023 12:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Семья в приоритете. Один день конечно можно было и урвать у семьи ради участия в своих соревнованиях, но минус в виде нервной работы с постоянными переспросами перевесил.

А в память об UA1DZ я этот тест провожу, сужу и т. д. и т. п. уже 16-ый год, так что моя совесть чиста =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Вт 18 апр 2023 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 00:00
Сообщений: 224
Откуда: KO58NM
и тх тут не причем ))

_________________
73! de R1TX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Ср 19 апр 2023 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 02 май 2017 15:39
Сообщений: 196
Откуда: KO59FW
Женя, и тут есть еще один интересный момент: в соответствии с точным текстом п.4.4 Приказа №184 ты не можешь работать из Новгородской позывным RK1AA/1, а можешь работать только RK1AA.
Если при этом будешь передавать NV-23, то переспросы гарантированно будут :) И в эфире начнется кавардак. Вопщем, засада........

_________________
73, Влад RM1F


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Чт 20 апр 2023 17:14 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
RK1AA писал(а):
Впрочем, вопрос закрыт, я уже решил вопрос проще, работать не буду

Правильное решение, пожалуй поступлю так же. {as_gotow02}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Чт 20 апр 2023 22:44 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AQ писал(а):
RK1AA писал(а):
Впрочем, вопрос закрыт, я уже решил вопрос проще, работать не буду

Правильное решение, пожалуй поступлю так же. {as_gotow02}

А ты то чего?

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок памяти UA1DZ 2023 года
СообщениеДобавлено: Пт 21 апр 2023 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Как чего? Тест отстой, с зачета снимают, протесты пишут.

Пять лет сюсюкались с коллегами из императорских пригородов, а когда от них же получили, виноваты тест и я :)

Ну, по крайней мере, я это так вижу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB