Текущее время: Пт 29 мар 2024 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 11:23 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Олег, в очередной раз Вы снова не услышали меня! :wink:
Я же в Вашем случае не о мощности!
Так измените, пожалуйста, Положение!!!
Где это видано, что бы знаменитая на весь Мир и уважаемая мной коллективка UK1AAA с шестью операторами была в одной группе с индивидуалами. Вас же невозможно в таком сильнейшем составе индивидуалу победить. Это не справедливо! :)
Предусмотрите, пожалуйста, в новом Положении на февраль для нее свою подгруппу.
И, пожалуйста, Олег, без обид на меня. На такой вывод я имею полное право и все основания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1CN писал(а):
Предусмотрите, пожалуйста, в новом Положении на февраль для нее свою подгруппу.


И кому нужна подгруппа с одним участником?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 11:34 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Уважаемый Главный Судья соревнований, Евгений Валерьевич, я все объяснил, задавшему ЛИЧНО МНЕ вопрос, Олегу, только что !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Изменения в положении:
http://www.alrs.info/articles.php?article_id=46

7.3. При большом числе радиостанций, в работе которых принимали несколько операторов, из них может быть сформирована дополнительная подгруппа.

11.1. Победитель и призеры в каждой подгруппе награждаются медалями и дипломами. Если в работе радиостанции, занявшей призовое место, принимали участие несколько операторов, награждаются только первые три по списку заявленных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1CN писал(а):
Уважаемый Главный Судья соревнований, Евгений Валерьевич, я все объяснил, задавшему ЛИЧНО МНЕ вопрос, Олегу, только что !


Да, но Олега бесполезно просить изменить положение, потому что я злобный диктатор, узурпировавший власть изменять положения :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
R1CN писал(а):
Так измените, пожалуйста, Положение!!!


Не будте голословны. Делайте конкретные предложения по изменению положения на официальном сайте http://www.alrs.info/smf/index.php/topi ... 6.html#new

И потом не говорите, что Вас не спрашивали и "я же говорил!"

R1CN писал(а):
Где это видано, что бы знаменитая на весь Мир и уважаемая мной коллективка UK1AAA с шестью операторами была в одной группе с индивидуалами. Вас же невозможно в таком сильнейшем составе индивидуалу победить. Это не справедливо! :)


Посмотрите внимательно на разрыв очков между первым и вторым местом. Я уверен, что при участии с нашей позиции даже одного оператора в этих соревнованиях, даже без усилителя можно занять первое место. Работа в коллективе предусматривает работу на нескольких трансиверах на одном диапазоне с блокировкой или на разных диапазонах. Участников соревнования было настолько мало, что с проведением связей справлялся один оператор. В последний час почти не с кем было работать.

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 11:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RD1A писал(а):
В последний час почти не с кем было работать.


Это потому что вы не работали на 432 МГц. В КВ-тестах на одном диапазоне тоже весь тест не получится работать, ведь так? :)
Поэтому продолжительность этих соревнований - 2 часа, а не 4.

А два часа и один диапазон, потому что, как выяснилось, даже зимой многие готовы выехать в поле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 12:15 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Олег, отсутствие множества коллективок на УКВ, это не есть твердый повод и основание сделать Положение таким ущербным, как оно есть. Так откройте же в Питере новые коллективки!
Я сам четверть века руководил успешно коллективкой ДОСААФ в Тихвине UK1CDA. Мне очень хорошо известен порядок распределения обязанностей в соревнованиях среди членов команды для достижения победы.
Всех в одну группу, это есть дискриминация и давление на индивидуалов и повод, что бы они проходили мимо в общем и целом наших замечательных соревнований на УКВ! Вы теряете потенциальных участников, Олег. Зачем Вам это нужно, пожалуйста терпеливо разъясните мне такому непонятливому.
Зачем принимать участие, если наверняка победу в общей группе одержит многократный Чемпион СССР и РФ UK1AAA ???
Финансовое положение АЛРС к созданной Положением странной ситуации не имеет никакого отношения к теме, которую Вы и Я здесь обсуждаем!

Воспользоваться Вашим предложением, Олег, не смогу. Уважаемый Суперадмин Евгений Валерьевич единолично лишил меня НАВЕЧНО права выхода по указанной Вами ссылке. Но Вы в праве этот запрет снять!


Последний раз редактировалось R1CN Ср 14 дек 2011 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 12:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 01:00
Сообщений: 753
Откуда: СПБ
может быть подключусь...но может быть.

_________________
RA1AJI /В других местах Байкал ********** ПЕРЕХОДНОЙ ВОЗРАСТ - это когда в жару не знаешь, чего тебе больше хочется, мороженого или пива


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 12:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
R1CN писал(а):
Олег, отсутствие множества коллективок на УКВ, это не есть твердый повод и основание сделать Положение таким ущербным, как оно есть.


Жду конкретных Ваших предложений по изменению положения. В чем Вы видите ущербность положения? Или вы только умеете кидать слова на ветер?

R1CN писал(а):
Так откройте же в Питере новые коллективки!


У меня есть к Вам тоже такое-же встречное предложение.

R1CN писал(а):
Всех в одну группу, это есть дискриминация и давление на индивидуалов и повод, что бы они проходили мимо в общем и целом наших замечательных соревнований на УКВ! Вы теряете потенциальных участников, Олег. Зачем Вам это нужно, пожалуйста терпеливо разъясните мне такому непонятливому.


Вы читали моё предыдущее сообщение? При существующем кол-ве участников работа в этом тесте командой практически не даст прироста связей. ОДИН оператор способен провести такое кол-во связей.

R1CN писал(а):
Зачем принимать участие, если наверняка победу в общей группе одержит многократный Чемпион СССР и РФ UK1AAA ???


Попробуйте сами ответить на свой вопрос.

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 13:14 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
И не для ради одной Вашей UK1AAA, Олег, коллективки я предлагаю изменить количество подгрупп!!!

Ледокол "Красин", 2 музея, Центр детского творчества, о.Котлин - вот 5 уже коллективок. Поставьте до соревнований УКВ антенны , наберите и обучите операторов, добавьте в эту группу Вашу UK1AAA. Уже 6 получится коллективок, отличная новая подгруппа.
Можете даже никого не готовить. Откройте доступ для участия в соревнованиях на эти радиостанции членам АЛРС, у которых нет антенн или аппаратуры, но есть горячее желание работать в соревнованиях. Получите сразу готовых операторов. Что из 500 членов СРР не найдется 20 человек?
И позвольте нам индивидуалам соревноваться друг с другом на равных в своих подгруппах!
Вот конкретное предложение. Оно у Вас в Питере на поверхности всеобщего внимания. Все , ведь, музейные радиостанции - коллективки и детские могут и должны работать ежедневно и в КВ и УКВ соревнованиях или нет? Для чего же они созданы?

Так на вопрос о потере потенциальных участников - индивидуалов у Вас не оказалось ответа?
И еще, не ответили, как попасть с моими предложениями по указанной Вами ссылке? Запрет Вы, как я понял сняли, раз просите внести новую строку от меня в Положение?


Последний раз редактировалось R1CN Ср 14 дек 2011 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
2 R1CN:
1. Вы свои предложения можете слать мне лично. Доступ на форум АЛРС на чтение у вас есть, этого достаточно.

2. Я же уже написал об изменениях в положении:
http://www.alrs.info/articles.php?article_id=46

7.3. При большом числе радиостанций, в работе которых принимали несколько операторов, из них может быть сформирована дополнительная подгруппа.

11.1. Победитель и призеры в каждой подгруппе награждаются медалями и дипломами. Если в работе радиостанции, занявшей призовое место, принимали участие несколько операторов, награждаются только первые три по списку заявленных.


Этого мало? По-моему, достаточно. Можете заняться организацией коллективок, два месяца впереди :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
R1CN писал(а):
Ледокол "Красин", 2 музея, Центр детского творчества, о.Котлин - вот 5 уже коллективок. Поставьте до соревнований УКВ антенны , наберите и обучите операторов, добавьте в эту группу Вашу UK1AAA. Уже 6 получится коллективок, отличная новая подгруппа.


Встречное предложение к Вам. Соберите свою сильную команду, аппаратуру и антенны и устройте выезд в полевые условия.

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 14:10 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Евгений Валерьевич, пожалуйста, выше мои ответы были Олегу.
Возможно ему есть что сказать в ответ. Нельзя держать на простое уже имеющихся в Питере 5 упомянутых мной коллективок. Вы же утверждали , что имеется только одна, а я назвал еще 5. И даже предложил активным членам АЛРС там поработать. Они могут и должны по заслуженному праву принять участие в зимних УКВ-2011 соревнованиях ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2011 14:14 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Олег реализую непременно Ваше предложение, я со своей горки Вепской 282м. работал на УКВ неоднократно, но под Ваши гарантии, что, названные мной 5 Радиостанций, с МОИМИ предложениями выше в соревнованиях заработают. Ну так как слабо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB