Текущее время: Чт 28 мар 2024 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 00:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 фев 2016 23:37
Сообщений: 743
Откуда: Locator: KO59CU
Коллеги, хочу обратиться к вам и послушать ваше мнение вот по какому вопросу. Скоро полгода как я вступил в официальные ряды радиолюбителей и не считаю это чем то таким... дилетантским что ли... занятием (поскольку у профессиональных разработчиков электронной техники, создателей серийных изделий, когда они сталкиваются с некачествнным решением, часто проскакивает "ты что, радиолюбитель?") - так вот, меня очень сильно удивляет, что никто за полгода из тех, кто претендует на лидерство, не схватил меня за руку и не предложил - "а давай поучаствуем, а ты можешь это сделать...". Да с радостью! Сейчас немодно вспоминать большевиков с дедушкой Лениным вкупе, а ведь их успех заключался в том, что они работали с каждым человеком, и за идею... А взносы я заплатил, и готов и в двойном и в тройном размере. Но до сих пор даже членский билет мне не выдали, кто то что то говорил о верности хобби, что над доказать, показать... ( что доказывать, уже написан десяток книжек для молодежи, желающие найдут)... очень показательно... Ну кто что скажет?

_________________
Знай я раньше то, что я знаю теперь, я бы не знал этого.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 00:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 фев 2016 23:37
Сообщений: 743
Откуда: Locator: KO59CU
Дополню свой эмоциональный пост. Вот я иногда бываю в радиоклубе на Попова, а сколько там еще людей бывает. И помещение то замшелое, неухоженное. Кто нам не разрешает устроить субботник, ободрать мох, поклеить обои. Самим приятно будет. И второе - ну почему бы не зарегистрировать позывной на коллективку в день работы радиоклуба и не работать всем в этот день, да хоть бы для начала на укв. Пришел - и работаешь, тут же идет другая работа - карточки, взносы...

_________________
Знай я раньше то, что я знаю теперь, я бы не знал этого.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 01:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
..и это пройдет ;)

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 01:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
UB1AJU писал(а):
...меня очень сильно удивляет, что никто за полгода из тех, кто претендует на лидерство, не схватил меня за руку и не предложил - "а давай поучаствуем, а ты можешь это сделать...".... Вот я иногда бываю в радиоклубе на Попова, а сколько там еще людей бывает. И помещение то замшелое, неухоженное. Кто нам не разрешает устроить субботник, ободрать мох, поклеить обои...

Эх, пристыдили нас бездельников... Вот соберемся как-нибудь все, проведем субботник и к следующему вашему приходу все помоем, почистим, обои поклеим, схватим за руку и предложим в чем-нибудь поучаствовать, а потом получим для вас специальный позывной - только приходите, пожалуйста.
UB1AJU писал(а):
И второе - ну почему бы не зарегистрировать позывной на коллективку в день работы радиоклуба и не работать всем в этот день, да хоть бы для начала на укв. Пришел - и работаешь, тут же идет другая работа - карточки, взносы...
Так и не понял - работать или не работать в этот день?

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 07:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 фев 2016 23:37
Сообщений: 743
Откуда: Locator: KO59CU
Я, конечно, челоек свежий, и пороху, как говорится, еще не нюхал, но с порога удивило следующее.
Сижу, сдал экзамен, жду подписания протокола. Рядом сидит коллега и листает стопку карточек. Заходит мужичок, представляется радиолюбителем, ну скажем так, из маленького городка. "Вот - говорит, - зашел коллег проведать, очень хотелось, время выкроил". И протягивает листающему карточки свое свидетельтво. "Угу, - говорит коллега, - я такой то, мы с вами работали кажется". И снова в карточки уткнулся. А мужичку-то - ему с коллегами поговорить хочется. Он начинает рассказывать о местных трудностях. " Угу, да-да, - снова говорит коллега и крутит карточки". Ну мужичок покрутился- покрутился, да ушел.
Я сидел и думал, да, блин - неужели карточки важнее живого человека? Такой визит тысячи карточек стоит. Почему сам не поговорил? Я тогда вообще не знал, как такой разговор поддержать, ну только пришел, сейчас знаю о чем, и что нужно.
Это так, по ходу темы. А что, инициатива снизу всегда теперь в штыки принимается?

_________________
Знай я раньше то, что я знаю теперь, я бы не знал этого.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 08:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 фев 2016 23:37
Сообщений: 743
Откуда: Locator: KO59CU
R1BAH писал(а):
..и это пройдет ;)

"... и тебя вылечат, и меня вылечат..." (с)

_________________
Знай я раньше то, что я знаю теперь, я бы не знал этого.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 фев 2016 21:49
Сообщений: 1084
Откуда: Славянка
UB1AJU писал(а):
R1BAH писал(а):
..и это пройдет ;)

"... и тебя вылечат, и меня вылечат..." (с)

В свободное время приезжай ко мне в гости, я подниму тебе "моральный дух". У меня куча радиолюбительского железа, что понравится подарю.

_________________
Анатолий Анатольевич. ex.( RA0C, EY9AF, RA6XPL, RA6PS, RA6PGY).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 фев 2016 23:37
Сообщений: 743
Откуда: Locator: KO59CU
RL1L писал(а):
UB1AJU писал(а):
R1BAH писал(а):
..и это пройдет ;)

"... и тебя вылечат, и меня вылечат..." (с)

В свободное время приезжай ко мне в гости, я подниму тебе "моральный дух". У меня куча радиолюбительского железа, что понравится подарю.

Анатолий, обязательно приеду!

_________________
Знай я раньше то, что я знаю теперь, я бы не знал этого.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 11:12 
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 фев 2011 16:21
Сообщений: 2255
Откуда: QTH KP50KD EME,MS 144 - 16 el 600 w
UB1AJU писал(а):
"Вот - говорит, - зашел коллег проведать, очень хотелось, время выкроил". И протягивает листающему карточки свое свидетельтво. "Угу, - говорит коллега, - я такой то, мы с вами работали кажется". И снова в карточки уткнулся. А мужичку-то - ему с коллегами поговорить хочется. Он начинает рассказывать о местных трудностях. " Угу, да-да, - снова говорит коллега и крутит карточки". Ну мужичок покрутился- покрутился, да ушел.


Надо было с пакетом брякающим зайти)) Все бы сразу переключились на этого бедолагу)))

_________________
www.r1bat.com

144 16 el
14-21-28 3 el


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 22 окт 2008 00:00
Сообщений: 239
UB1AJU писал(а):
Я, конечно, челоек свежий, и пороху, как говорится, еще не нюхал, но с порога удивило следующее.
Сижу, сдал экзамен, жду подписания протокола. Рядом сидит коллега и листает стопку карточек. Заходит мужичок, представляется радиолюбителем, ну скажем так, из маленького городка. "Вот - говорит, - зашел коллег проведать, очень хотелось, время выкроил". И протягивает листающему карточки свое свидетельтво. "Угу, - говорит коллега, - я такой то, мы с вами работали кажется". И снова в карточки уткнулся. А мужичку-то - ему с коллегами поговорить хочется. Он начинает рассказывать о местных трудностях. " Угу, да-да, - снова говорит коллега и крутит карточки". Ну мужичок покрутился- покрутился, да ушел.
Я сидел и думал, да, блин - неужели карточки важнее живого человека? Такой визит тысячи карточек стоит. Почему сам не поговорил? Я тогда вообще не знал, как такой разговор поддержать, ну только пришел, сейчас знаю о чем, и что нужно.
Это так, по ходу темы. А что, инициатива снизу всегда теперь в штыки принимается?

Все люди разные и в радио у каждого свой интерес. Кому карточки, кому болтать часами, кому DX, кому цифра, кто-то получает кайф от паяния, а эфир у него на втором месте. Это же хобби! Тут нельзя кого то заставлять или упрекать. Зайдёт в следующий раз и ему повезёт с собеседниками;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 11:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
UB1AJU писал(а):
Я, конечно, челоек свежий... А что, инициатива снизу всегда теперь в штыки принимается?

Видно, что вы человек неравнодушный и это, безусловно, хорошо. Вот только понимание слова "инициатива" у вас немного странноватое. Инициатива - это не сетовать на то, что все не так как вам хочется и не словесное переливание из пустого в порожнее, а конкретный труд, принятие на себя ответственности, потраченное время, средства и т.п. Перефразируя слова из известного фильма можно сказать: "радиолюбительство - это не только доброе слово, но и быстрое дело..." Вы только начните не обсуждать, а делать что-нибудь хорошее и интересное - и люди к вам потянутся. Вот увидите.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1AAF писал(а):
Вы только начните не обсуждать, а делать что-нибудь хорошее и интересное - и люди к вам потянутся. Вот увидите.


Одно маленькое уточнение: некоторые из них потянутся исключительно, чтобы плюнуть в лицо ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1BAT писал(а):
Надо было с пакетом брякающим зайти)) Все бы сразу переключились на этого бедолагу)))


Заметьте, не я это написал :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пт 10 июн 2016 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 июн 2015 00:48
Сообщений: 113
RK1AA писал(а):
R1AAF писал(а):
Вы только начните не обсуждать, а делать что-нибудь хорошее и интересное - и люди к вам потянутся. Вот увидите.


Одно маленькое уточнение: некоторые из них потянутся исключительно, чтобы плюнуть в лицо ;)


Изображение

_________________
Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О перспективах радиолюбительства
СообщениеДобавлено: Пн 04 июл 2016 19:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
Понятие клуба (радио) у нас отличается от всеобщего понятия клуба по интересам.
Больше - это наследие советских устоев и привычек. Сам с благодарностью вспоминаю те времена. Приходишь, и тебя без дела не оставят, и за тебя всё уже решили и оплатили.
Теперь-же нет "дяденьки". Всё надо делать самим (совету, членам). При этом ещё всё держится на общественных инициативах.
Вопрос следующего поколения, сумеют так-же бескорыстно тянуть клубы, или придут именно к тому виду клубов как за рубежом.

P.S.
Были дни активности "РадиоПобеда". Наша команда ежегодно приглашает всех желающих приезжать в поля и работать в эфире. Вас не видел.

Мы проводим игру-тренеровку "Охота на рыжего", тоже не видели в списках желающего...

Для того, чтоб получить желаемого надо только очень захотеть и начать действовать.

А по сути "буйного среди нас нет, ..."(с)

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB