Текущее время: Пт 29 мар 2024 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2016 23:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
UA1CFX писал(а):
R1CAD писал(а):
А также проблема в том, что я сегодня простоял 1.5 часа перед закрытой дверью, нигде не найдя никакого упоминания о том, что такая ситуация возможна в принципе. Или типа все об этом должны знать автоматически?
Искренне ваш, простоявший в темном подъезде перед D505.

Всегда умиляют негодующие, протестующие, требующие. Для вас специально в эфире существует два круглых стола, на которых далеко заранее предупреждают о времени выхода клуба на каникулы. Ну а для тех, у кого проблемы с выходом в эфир, временем и пр., есть форумы, сайты, там эта давняя традиция неоднократно упоминается, что бы никто не стоял в конце июня или в середине августа у двери клуба в тёмном подъезде. В конце концов можно спросить здесь же о времени работы клуба.


Вадим,
Если перед тем как сказать "сам дурак" приведете ссылку, где говорится, что в июне 2016 на Попова ничего не работает - я признаюсь, что я этот дурак, умиляющий вас и есть.
Каюсь, круглые столы слушать нет возможности сейчас - на 80m ничего нет.

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 00:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 фев 2016 23:37
Сообщений: 743
Откуда: Locator: KO59CU
R1CAD писал(а):
А того, кто выступит, как UB1AJU...

Вот вроде бы тема такая сугубо частная, а опять идем к общему. Vox populi, глас народа... В конце концов, не антураж определяет мнение (хотя, как известно, встречаем по одежке), а человеческий контакт. И даже мелочи играют роль. Ну например, кто запрещает ввести в клубе традицию как-то отметить свое посещение. Пришел, записался. Самым активным в конце года - символические подарки... Я навскидку, можно придумать и другие варианты, чтобы они сами "крутились", и люди чувствовали, что они не забыты. А то - то ли был, то ли не был....
Или классическое - "Вам помочь или не мешать?" :)

_________________
Знай я раньше то, что я знаю теперь, я бы не знал этого.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 01:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 июн 2015 00:48
Сообщений: 113
В письме ясно сказано - "если есть возможность посетить клуб..", ну нет такой возможности, в связи с каникулами. Почему просто не оказать гостеприимство, если у кого-то есть такая возможность и знание английского? Если нет и такой возможности, то можно вежливо ответить отказом.

_________________
Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 03:29 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
R1CAD писал(а):
Вадим,
Если перед тем как сказать "сам дурак" приведете ссылку, где говорится, что в июне 2016 на Попова ничего не работает - я признаюсь, что я этот дурак, умиляющий вас и есть.

Во-первых, записи круглых столов можно послушать не имея возможности это делать в эфире - http://www.alrs.info/news.php.
Во-вторых, есть поиск на нашем форуме, и по ключу "клуб попова" или "летние каникулы" можно найти информацию, которая из года в год однообразна по своей сути - клуб летом не работает.
В-третьих, читайте внимательно, что я написал, а написал я то, что задать этот вопрос, перед поездкой на Попова, можно было на страницах наших форумов.

Всего наилучшего. Не стойте больше возле закрытых дверей в тёмных подъездах! ;)

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 04:36 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
Вадим. Ты неправ. Коллега справедливо указывает на то, что страницы с актуальным расписанием работы радиоклубов у нас нет и никаких объявлений на сайте не вывешивается. Согласись, что не все обязаны знать традиционные периоды каникул, а не присутствующий на круглых столах человек вряд ли полезет специально слушать записи или копаться в архивах форума.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 10:50 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Влад, у нас общественная организация и люди в ней, по большей части, работают и бывают в командировках. Поэтому клуб работает не по постоянному графику. Постоянные тут только клубный день - вторник, ну и каникулы летом.
Что касается - "человек вряд ли полезет специально слушать записи" на официальном сайте РО, то тут воля хозяина. Оставался ВОПРОС НА ФОРУМЕ. Никто бы палец не откусил, если бы он набил пару слов на клавиатуре.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 11:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
UA1CFX писал(а):
Влад, у нас общественная организация и люди в ней, по большей части, работают и бывают в командировках. Поэтому клуб работает не по постоянному графику. Постоянные тут только клубный день - вторник, ну и каникулы летом.
Что касается - "человек вряд ли полезет специально слушать записи" на официальном сайте РО, то тут воля хозяина. Оставался ВОПРОС НА ФОРУМЕ. Никто бы палец не откусил, если бы он набил пару слов на клавиатуре.

Коллеги, Вадим.
Наверное нет смысла продолжать эту дискуссию, но мне кажется, что если была информация о часах и днях работы клуба на сайте/форуме, от этого никому хуже не было бы.
Как я понимаю, последнее время активизировались радиолюбители такие как я, то есть после большого перерыва в десятки лет либо уходящие во внутреннюю эмиграцию в лице радиолюбительства, либо по каким-то другим причинам, и они просто не знают то, что должны, по вашему мнению, знать все, "традиционные вещи", простите нас за это. Также те, кто просто осенью-зимой-весной этого года получил позывной, а такие есть, и приходящие сдать/забрать QSL по вторникам (к сожалению, других радостей визит в D505 не приносит, об этом говорилось в других темах), вдруг обнаруживают, что летом QSL-обмен замирает, и они должны были об этом знать, заранее спросить на форуме итд.
Возможно, я не прав и ничего делать не надо, но пока я стоял в том самом подъезде, я пытался найти информацию о режиме работы по данному форуму, а также по полумертвому форуму на сайте с названием alrs.info. Наверное, я тупой, и не умею искать, но не нашел ничего. Начать слушать записи круглых столов для этого я как-то не догадался, видимо уже возрастные изменения в 42 года дают о себе знать.

Пока я ждал, заходили еще двое коллег с вопросом "Что, закрыто?". Видимо, они тоже не удосужились специально задать этот вопрос на форуме или как-то еще.
Может все-таки проблема системная?
Извините, если я неправ.

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 11:38 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Надеюсь, что осенью этот график появится на официальном сайте. А так, он очень прост: каждый вторник с 17 до 19:30, летние каникулы с июня по август включительно. У нас на сайте это есть - https://www.qth.spb.ru/modules.php?name ... ges&pid=18
Куда ещё надо вывесить график? На дверь клуба, что бы желающие со смыслом целовали её (закрытую дверь) в этот график? ;)

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
UA1CFX писал(а):
Надеюсь, что осенью этот график появится на официальном сайте. А так, он очень прост: каждый вторник с 17 до 19:30, летние каникулы с июня по август включительно. У нас на сайте это есть - https://www.qth.spb.ru/modules.php?name ... ges&pid=18
Куда ещё надо вывесить график? На дверь клуба, что бы желающие со смыслом целовали её (закрытую дверь) в этот график? ;)


Вадим, после того как появилась ссылка на SimplePage #18 :), я признаю, что искать я не умею. Выполняю обещание назвать себя "сам дурак".
Хотя, если уходящий последним с последнего рабочего дня клуба в мае напишет от руке на листе А4 о том, что приходите в сентябре, и прилепит скотчем его на железную дверь - хуже не будет ), тогда обломившийся хотя бы не будет терять время на ожидание. Просто как-то раз весной пришлось ждать открытия этой двери с 17 до 18.30, я в этот раз думал, что это та же ситуация.

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
UA1CFX писал(а):
Надеюсь, что осенью этот график появится на официальном сайте. А так, он очень прост: каждый вторник с 17 до 19:30, летние каникулы с июня по август включительно. У нас на сайте это есть - https://www.qth.spb.ru/modules.php?name ... ges&pid=18
Куда ещё надо вывесить график? На дверь клуба, что бы желающие со смыслом целовали её (закрытую дверь) в этот график? ;)


Вадим, на этой странице информация устарела 5 лет назад. Приводить ее в качестве "у нас на сайте это есть" некорректно.

К тому же "Июнь, июль, август - нерабочие месяцы." по мне так относится исключительно к ККС, который почему-то обозван КТК.

Надо честно сказать: никто из членов совета за все время существования сайтов - ни одного, ни второго, не изъявил желания давать информацию по своему направлению на сайт. Кроме меня, когда я был членом Совета и UA1ANA.

Сейчас сайт АЛРС служит исключительно для публикации результатов соревнований, записей круглых столов, которые делает RA1ALH, по своему направлению что-то публикуешь ты, как секретарь областного РО. Это все, другой информации помимо редких насущных объявлений, например, о собрании, реквизитах для оплаты членских взносов или чьей-то смерти, за последние года 3-4 на сайте АЛРС не было.

Зато Советы могут в течение полугода менять инициалы и название организации на макете диплома 30-летней давности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 15:36 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Так у нас считается, что все всё знают. Я не могу тоже из пальца высасывать график работы клуба. Согласен? Да и работа клуба - что это такое? QSL-бюро, ККС, взносы, выдача членских билетов? В основном так. Однако, ККС уходит летом на отдых, QSL-бюро работает непостоянно, Секретарь городского РО, в связи с этим всем, там не появляется, да и я там не появляюсь, поскольку не вижу смысла из-за 1-2 человек там сидеть несколько часов. Дачный сезон. Сезон отпусков.

Что касается информации. Я стараюсь давать её на сайтах в той мере, в которой сам получаю. Вопрос в том, что вся активность на сайтах сводится к форумам, а искать на страницах сайта информацию никто не хочет, ему должны персонально в руки ссылку дать, разжевать, показать. Пусть даже такую, устаревшую, как я привёл, но актуальная информация всё-таки на странице есть. Но и это не всё. Оказывается и на форуме не все могут видеть информацию, поскольку читают 2-3 раздела (самый посещаемый у нас - Барахолка). Официальный сайт вообще читает 20-30 человек наверное от силы. Так что о чём речь?

Касаемо приглашения в клуб иностранцев. А чего стесняться? Что мы скромно живём и не снимаем хоромы за 20 тыс. в мес. аренды? У нас всё скромно. Да, небольшое помещение, но за него мы не платим ни копейки денег, только уборщице. Наш клуб находится под крылом музея-квартиры А.С. Попова, и пока музей согласен для нас безвозмездно держать помещение, дёргаться куда-то не вижу смысла.

R1CF писал(а):
Просто как-то раз весной пришлось ждать открытия этой двери с 17 до 18.30, я в этот раз думал, что это та же ситуация.

Я ещё раз повторяю, что и председатель QSL-бюро и секретари РО СРР, и часть членов ККС работают, и добираются на транспорте, который может в пробке стоять. А у некоторых могут внезапно образоваться непредвиденные обстоятельства, не позволяющие присутствовать в клубе в положенное время. Это не работа, это общественная нагрузка. Вариант "выехать раньше" - это к пенсионерам, у которых времени побольше, из-за того, что их не ограничивает занятость на работе.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
UA1CFX писал(а):
Так у нас считается, что все всё знают. Я не могу тоже из пальца высасывать график работы клуба. Согласен? Да и работа клуба - что это такое? QSL-бюро, ККС, взносы, выдача членских билетов? В основном так. Однако, ККС уходит летом на отдых, QSL-бюро работает непостоянно, Секретарь городского РО, в связи с этим всем, там не появляется, да и я там не появляюсь, поскольку не вижу смысла из-за 2-3 человек там сидеть несколько часов. Дачный сезон. Сезон отпусков.

Что касается информации. Я стараюсь давать её на сайтах в той мере, в которой сам получаю. Вопрос в том, что вся активность на сайтах сводится к форумам, а искать на страницах сайта информацию никто не хочет, ему должны персонально в руки ссылку дать, разжевать, показать. Пусть даже такую, устаревшую, как я привёл, но актуальная информация всё-таки на странице есть. Но и это не всё. Оказывается и на форуме не все могут видеть информацию, поскольку читают 2-3 раздела (самый посещаемый у нас - Барахолка). Так что о чём речь?


Вадим, прошу прощения за занудство.
Мне нравится эта фраза - "все всё знают".
Как уже выясняется, что QSL-бюро работает непостоянно, но уже не говорится, что оно не работает все лето. То есть все-таки летом есть шанс забрать/отправить карточки? Когда, какого числа это можно сделать? Где это написано? Как верно сказал Евгений, это относится к ККС. Достаточно же в соответственном разделе форума ответственному за QSL-обмен написать, что следующий прием будет такого-то числа - почему-то в правлении ЖСК в вашем доме не стесняются написать, что правление уходит в отпуск, хотя тоже, вроде "все все знают".
А про барахолку - тут цепная реакция - если видишь, что там есть активность, то туда и заходишь ) Вот если бы раздел раздел "АЛРС" содержал тему "Новости АЛРС" и там были бы актуальные новости по соответствующим направлениям, то и посещаемость этого раздела была бы на высоте.
Опять же, киньте рогатой лампой в меня, если я не прав, и, наверное, как начавшему "возмущаться", надо уже прекращать эту тему... Спасибо за конструктив.

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 16:08 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
R1CF писал(а):
Вадим, прошу прощения за занудство.
Мне нравится эта фраза - "все всё знают".
Как уже выясняется, что QSL-бюро работает непостоянно, но уже не говорится, что оно не работает все лето. То есть все-таки летом есть шанс забрать/отправить карточки? Когда, какого числа это можно сделать? Где это написано?

Нигде не написано, потому, что работает бюро летом тогда, когда поступает почта и её необходимо сортировать. О сортировке почты начальник бюро договаривается со своими постоянными помощниками - когда и во сколько надо быть в клубе, что бы помочь. Ищите телефон RV1CC и предъявите ему претензию по поводу всего Вами сказанного.

Не сравнивайте правление ЖСК и общественную организацию. В первой работают на возмездной основе (получают зарплату), во второй - общественная нагрузка, добровольная.

R1CF писал(а):
А про барахолку - тут цепная реакция - если видишь, что там есть активность, то туда и заходишь ) Вот если бы раздел раздел "АЛРС" содержал тему "Новости АЛРС" и там были бы актуальные новости по соответствующим направлениям, то и посещаемость этого раздела была бы на высоте.

Ахаха!!! Вот ещё один Д'Артаньян с советами и прибаутками! :lol:
Простите за, возможно, резковатый тон. Займитесь информационным наполнением разделов, посмотрим, какая там посещаемость будет. Как бы не оказаться потом на моём месте, и давать ответы на "нудные" вопросы. ;)

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
UA1CFX писал(а):
R1CF писал(а):
Вадим, прошу прощения за занудство.
Мне нравится эта фраза - "все всё знают".
Как уже выясняется, что QSL-бюро работает непостоянно, но уже не говорится, что оно не работает все лето. То есть все-таки летом есть шанс забрать/отправить карточки? Когда, какого числа это можно сделать? Где это написано?

Нигде не написано, потому, что работает бюро летом тогда, когда поступает почта и её необходимо сортировать. О сортировке почты начальник бюро договаривается со своими постоянными помощниками - когда и во сколько надо быть в клубе, что бы помочь. Ищите телефон RV1CC и предъявите ему претензию по поводу всего Вами сказанного.

Спасибо за подсказку. Это была не претензия, а вопросы, ничего личного.
Кстати, если нужна помощь в работе QSL-бюро - готов при необходимости оказывать помощь в этом. Наверное, это и правда надо к Владимиру.

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
UA1CFX писал(а):
Ахаха!!! Вот ещё один Д'Артаньян с советами и прибаутками! :lol:
Простите за, возможно, резковатый тон. Займитесь информационным наполнением разделов, посмотрим, какая там посещаемость будет. Как бы не оказаться потом на моём месте, и давать ответы на "нудные" вопросы. ;)

Мне кажется, что дальнейшее обсуждение бессмысленно. Не понимаю, почему замечания со стороны вызывают такую реакцию. Особенно с Вашей стороны. Никогда не думал, что со стороны позывного, который в 80х принадлежал моему лучшему другу (он, к сожалению, не вернулся в радиолюбительство), я услышу подобные высказывания.
Почему-то критика и желание пркедложить что-то сделать лучше, воспринимается как конкуренция, которую надо давить и обсвистывать.
Прощайте. Счастливо развивать информационное наполнение.

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB