Текущее время: Пт 29 мар 2024 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
UA1CFX писал(а):
R1CF писал(а):
Вадим, прошу прощения за занудство.
Мне нравится эта фраза - "все всё знают".
Как уже выясняется, что QSL-бюро работает непостоянно, но уже не говорится, что оно не работает все лето. То есть все-таки летом есть шанс забрать/отправить карточки? Когда, какого числа это можно сделать? Где это написано?

Нигде не написано, потому, что работает бюро летом тогда, когда поступает почта и её необходимо сортировать. О сортировке почты начальник бюро договаривается со своими постоянными помощниками - когда и во сколько надо быть в клубе, что бы помочь. Ищите телефон RV1CC и предъявите ему претензию по поводу всего Вами сказанного.

Спасибо за подсказку. Это была не претензия, а вопросы, ничего личного.
Кстати, если нужна помощь в работе QSL-бюро - готов при необходимости оказывать помощь в этом. Наверное, это и правда надо к Владимиру.

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
UA1CFX писал(а):
Ахаха!!! Вот ещё один Д'Артаньян с советами и прибаутками! :lol:
Простите за, возможно, резковатый тон. Займитесь информационным наполнением разделов, посмотрим, какая там посещаемость будет. Как бы не оказаться потом на моём месте, и давать ответы на "нудные" вопросы. ;)

Мне кажется, что дальнейшее обсуждение бессмысленно. Не понимаю, почему замечания со стороны вызывают такую реакцию. Особенно с Вашей стороны. Никогда не думал, что со стороны позывного, который в 80х принадлежал моему лучшему другу (он, к сожалению, не вернулся в радиолюбительство), я услышу подобные высказывания.
Почему-то критика и желание пркедложить что-то сделать лучше, воспринимается как конкуренция, которую надо давить и обсвистывать.
Прощайте. Счастливо развивать информационное наполнение.

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 17:00 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Это Вы не понимаете. Никакой конкуренции, никакой болезненной реакции на критику. Просто возьмите на себя информационную поддержку соотв. разделов. После года работы поговорим с Вами о результатах. Вот и всё. Чего же сразу в кусты за формулировками "бессмысленно"? Лучше на амбразуру, а там и посмотрим, какова будет у Вас реакция на такие вещи. ;)
В общем, не обижайтесь, если резковат где был, ещё раз говорю. Осталось нам переругаться из-за того, что клуб не работает летом - из-за ерунды. {as_beer01}

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 17:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
R1CF писал(а):
Почему-то критика и желание пркедложить что-то сделать лучше, воспринимается как конкуренция, которую надо давить и обсвистывать.
Прощайте. Счастливо развивать информационное наполнение.

Андрей, не обижайтесь. Просто на протяжении уже более 10 лет проблемы форума администрацией видятся изнутри, а не поверхностно, как многими из вас. И совет ваш чисто теоретический уже 1001 по счету из подобных, поэтому и реакция такая. 95% даёт советы "А вот хорошо бы если...", "А давайте сделаем..." И только 5% не говорит, а делает... Совет, даже хороший, малого стоит, а вот помощь и инициатива...Только нет их, почему то...

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
R1CF писал(а):
Почему-то критика и желание пркедложить что-то сделать лучше, воспринимается как конкуренция, которую надо давить и обсвистывать.

По ту сторону критики не безликие чиновники, а такие же как и вы радиолюбители, тратящие свое личное время, а порой и средства на то, чтобы все существовало хотя бы в таком виде, каком есть.
"Желание предложить что-то сделать лучше" - воспринимается не как конкуренция (конкуренция - это целенаправленное действие), а, извините, как барабан - звучит громко, а внутри пусто. Не проще ли что-то сделать, а не желать предложить?

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
UA1ASC писал(а):
R1CF писал(а):
Почему-то критика и желание пркедложить что-то сделать лучше, воспринимается как конкуренция, которую надо давить и обсвистывать.
Прощайте. Счастливо развивать информационное наполнение.

Андрей, не обижайтесь. Просто на протяжении уже более 10 лет проблемы форума администрацией видятся изнутри, а не поверхностно, как многими из вас. И совет ваш чисто теоретический уже 1001 по счету из подобных, поэтому и реакция такая. 95% даёт советы "А вот хорошо бы если...", "А давайте сделаем..." И только 5% не говорит, а делает... Совет, даже хороший, малого стоит, а вот помощь и инициатива...Только нет их, почему то...


Андрей, Вадим.
Я готов работать. Если это ждет до начала сезона, готов обсудить, как я могу участвовать, при личной встрече за открытыми дверями в темном подъезде.
Если не ждет - можно перенести общение в ЛС.
И в кусты я не собирался )

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
R1AAF писал(а):
R1CF писал(а):
Почему-то критика и желание предложить что-то сделать лучше, воспринимается как конкуренция, которую надо давить и обсвистывать.

По ту сторону критики не безликие чиновники, а такие же как и вы радиолюбители, тратящие свое личное время, а порой и средства на то, чтобы все существовало хотя бы в таком виде, каком есть.
"Желание предложить что-то сделать лучше" - воспринимается не как конкуренция (конкуренция - это целенаправленное действие), а, извините, как барабан - звучит громко, а внутри пусто. Не проще ли что-то сделать, а не желать предложить?

Олег, я столкнулся с проблемой, обозначил ее, предложил свою помощь, хотя пока не знаю, как это сделать. Не пойму, почему внутри меня пусто )))
Сразу вспоминается фраза Евгения RK1AA "Одно маленькое уточнение: некоторые из них потянутся исключительно, чтобы плюнуть в лицо ;)"

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 19:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1CF писал(а):
Вот если бы раздел раздел "АЛРС" содержал тему "Новости АЛРС" и там ...


А я читаю только газету "Правда", на другие у меня нет времени. Почему в моей любимой газете до сих пор нет рубрики "Новости АЛРС"?

Повторюсь в очередной раз: новости АЛРС есть на сайте АЛРС. К сожалению, там есть только новости по тем направлениям, о которых я написал выше, по остальным направлениям туда новости никто не шлёт. Возможно, они озвучиваются на круглых столах, но я в этом сильно сомневаюсь ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 20:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
R1CF писал(а):
Олег, я столкнулся с проблемой, обозначил ее, предложил свою помощь, хотя пока не знаю, как это сделать. Не пойму, почему внутри меня пусто )))
Сразу вспоминается фраза Евгения RK1AA "Одно маленькое уточнение: некоторые из них потянутся исключительно, чтобы плюнуть в лицо ;)"

Андрей, ну в самом деле. Нет никаких проблем. Все хорошо.
1. "Проблема в том, как уже сказано, клубом это назвать трудно."
Это не проблема, а факт. Это не клуб, однозначно. Бюро - да. Есть общественная организация, у организации есть контора (никакой окраски этому слову не придаю, констатирую), в которую члены заскакивают после работы оплатить взносы, получить/отправить карточки, сдать экзамены. Свою утилитарную функцию контора выполняет на все 100%, причем организации содержание конторы на наши взносы вполне по карману. И это хорошо. Контора работает по расписанию, карточки движутся, экзамены и взносы принимаются, чего еще желать?
2. А также проблема в том, что я сегодня простоял 1.5 часа перед закрытой дверью, нигде не найдя никакого упоминания о том, что такая ситуация возможна в принципе. Или типа все об этом должны знать автоматически?
Оплошность, не более. Я про такое через минуту забываю, особенно, когда сам ее допустил.
Ну а слова Евгения не надо воспринимать, как угрозу - это сарказм.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2016 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 фев 2016 23:37
Сообщений: 743
Откуда: Locator: KO59CU
R1CF писал(а):
Не пойму, почему внутри меня пусто )))

Это на самом деле очень сложно - волонтерская работа, по сути на общественных началах. И сложность эта состоит в том, что если уж взялся за общественную работу, то, как говорится, "будь добр". Мороз - не мороз, жара - не жара, хочешь - не хочешь. Надо. И тут я ответственных коллег хорошо понимаю. Но - все-таки...
Здесь огромную роль играет организация, чувство коллектива и чувство личной ответственности. Наверное, неправильно не иметь заместителей руководителей ключевых направлений. Наверное, необходимы ежемесячные заседания, какие-то координационные совещания - с протоколами в открытом доступе, чтобы все знали, что происходит и как, что обсуждали и что приняли.
Но даже это не самое главное. Нам бы всем понять, каким мы хотели бы видеть радиоклуб и как это реализовать. Хорошо было бы, чтобы коллеги высказывались, и наши ответственные коллеги тоже бы приняли в этом обсуждении участие, наверняка ведь есть мысли "а хорошо бы" + "для этого нужно..."

_________________
Знай я раньше то, что я знаю теперь, я бы не знал этого.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2016 00:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 июн 2015 00:48
Сообщений: 113
Регулярно и в этой теме и в других в разных вариациях звучит "Не надо советовать, делайте!", как мантра повторяется фраза "Дерзайте!" А что собственно делать и куда дерзать? На каких направлениях нужна помощь? Может имеет смысл озвучить конкретные проблемы и характер ожидаемой помощи?

_________________
Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2016 00:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 фев 2016 23:37
Сообщений: 743
Откуда: Locator: KO59CU
Metronik писал(а):
Регулярно и в этой теме и в других в разных вариациях звучит "Не надо советовать, делайте!", как мантра повторяется фраза "Дерзайте!" А что собственно делать и куда дерзать? На каких направлениях нужна помощь? Может имеет смысл озвучить конкретные проблемы и характер ожидаемой помощи?

Я бы даже сказал - пусть эти проблемы и эти идеи хотя бы будут озвучены и как то структурированы. Понятно, что бОльшая часть благих пожеланий так ими и останется (как всегда все упрется в деньги и свободное время), но хоть что-нибудь может быть и удастся воплотить "в железе" ("завтра будет лучше чем вчера").

_________________
Знай я раньше то, что я знаю теперь, я бы не знал этого.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2016 01:52 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Начните с малого - информацию с круглых столов переводить в текст и публиковать на интернет ресурсах. Фраза "дерзайте" говорит сама за себя.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2016 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
UB1AJU писал(а):
Metronik писал(а):
Регулярно и в этой теме и в других в разных вариациях звучит "Не надо советовать, делайте!", как мантра повторяется фраза "Дерзайте!" А что собственно делать и куда дерзать? На каких направлениях нужна помощь? Может имеет смысл озвучить конкретные проблемы и характер ожидаемой помощи?

Я бы даже сказал - пусть эти проблемы и эти идеи хотя бы будут озвучены и как то структурированы. Понятно, что бОльшая часть благих пожеланий так ими и останется (как всегда все упрется в деньги и свободное время), но хоть что-нибудь может быть и удастся воплотить "в железе" ("завтра будет лучше чем вчера").

Беда в том, что проблемы были озвучены уже миллион раз, реакция нулевая.
Я понимаю, что новички, возможно о них не знают, но большая часть проблем уже настолько опостылела тем, кто с ними регулярно сталкивается, что лишний раз поднимать вопрос как минимум нет желания, а как максимум, упоминание проблемы просто выводит из себя.

В качестве примера, касающегося лично меня, могу привести ситуацию с секретарем городского РО и списком членов АЛРС, которого некоторое время не было на сайте. При том, что я до сих пор не уверен в дальнейшей судьбе этого списка.

***

Также поймите, что "структурирование и обозначение" проблем тоже требует времени и усилий, которые далеко не всегда можно найти тем, кто занимается какой-либо общественной работой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2016 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
И самое главное, что нагружать желающих работой, которую нужно сделать, часто бесполезно, потому как общественная работа делается хорошо в том и исключительно в том случае, если человеку интересно ее делать.
Если работа нудная, скучная и рутинная, то забесплатно ее делать хорошо скорее всего никто не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB