Текущее время: Пт 29 мар 2024 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша жизнь!
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн 2009 02:26 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Рад был приветствовать всех ,кто добрался до QSL бюро АЛРС 20.06.09г.
Дмитрий и Константин - спасибо за ту рутинную ,отлично выполненную работу , которую Вы проводите для нас! Знаю,что до меня там побывали : UA1MU , UA1CT , UA1ABO,а так же UA1CAH,UA1ANY,UA1CBO,RA1AFU,RW1LW/1.из под Пскова...... и много других наших неравнодушных , любознательных ДРУЗЕЙ РАДИО! Спасибо также RX1AG- Валентину, который приехал с цифровой камерой и сделал десятки замечательных фотоснимков. Уважаемый Валентин,ждем от Вас лучшие кадры для просмотра. 73! До связи! RX1CN.


Последний раз редактировалось R1CN Пт 21 окт 2011 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наша Жизнь в Эфире и на Земле!
СообщениеДобавлено: Пт 04 сен 2009 19:36 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Уважаемые коллеги - члены АЛРС :
1)Во вторник 1 сентября,открылись двери АЛРС после летних каникул.Поступило и почти полностью разобрано и разложено по ячейкам 3 посылки из СРР с QSL почтой. Получен и начал выдаваться "Вестник СРР"за июнь 2009г.,а так же российские и зарубежные дипломы.
2) Для областников и дальних горожан, которые не могут быть в АЛРС по вторникам после 17.00 MSK , QSL бюро будет открыто в субботу 12.09.09г. с 12.00 до 15.00 MSK.( Такая суббота будет определяться и организовываться далее раз в месяц )
3)О дате приема экзаменов в сентябре - сообщим после 12.09.09г. - следите за информацией здесь.
4)В настоящее время с о.Немецкий кузов - IOTA EU-147, который расположен в Белом море, активно работает экспедиция наших друзей в составе RX1AW-Александра Зайцева и RA1ALA-Михаила Липина. Многие из нас уже на диапазоне 40м. успешно отработали с ними.
5) Все текущие и оперативные новости о нашей жизни слушайте на частоте 3.630 МГц, где проводится КС СПб и ЛО каждую субботу в 09.30 MSK. С 09.00 MSK провожу запись участников КС, а так же запись Ваших вопросов, предложений, замечаний по всем разделам нашей радиолюбительской жизни.
6)Надеюсь на эффективное сотрудничество с Вами и расчитываю на Вашу помощь.
Готов уступить место любому из Вас для подготовки и личному ведению Вами КС в любую субботу по Вашему желанию
Всем 73! RX1CN - Вицепрезидент АЛРС СПб и ЛО.


Последний раз редактировалось R1CN Пт 21 окт 2011 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 сен 2009 22:09 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Воспроизвожу здесь только что полученный ответ от U1BB, Геннадия Антоновича на мой запрос ему о сдаче экзаменов в АЛРС :
"Порядок работы ККС не меняется уже 8 лет. Каждый нечетный вторник, т.е. 1,3 вторники каждого месяца работает комиссия в помещении QSL бюро. Для работы комиссии необходимо наличие кворума т.е. должно быть не менее 3 чел.с правом подписи. При выявлении желающих сдать экзамены на высшие категории , производится согласование с инспекцией . RA1ASB передает документы в инспекцию и ведет список желающих сдать экзамен по телеграфу. Он же оповещает по телефону или другим каналам связи кандидатов о дне сдачи экзаменов .
КС СПб и ЛО слушаю регулярно и при необходимости подключаюсь к его работе. 73! Геннадий."
Из этого друзья следует следующее - кандидаты обращаются по всем вопросам напрямую к U1BB или к RA1ASB и получают ответы на все интересующие их вопросы. Хорошей подготовки Вам и успешной сдачи экзаменов! 73!
RX1CN.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен 2009 21:35 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
В очередную субботу перед КС СПб и ЛО в эфир выйдет ЛЕДОКОЛ "Красин" - R1LK - пожалуйста следите!


Последний раз редактировалось R1CN Сб 14 апр 2012 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен 2009 22:21 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Новости от UA1AKE

1) Для областных радиолюбителей (и всех, кто не имеет возможности приезжать по вторникам) АЛРС будет открыта в СУББОТУ 12 сентября с 11:00 до 14:00мск. В QSL-бюро можно забрать/отправить почту. ККС работать не будет.

2) Получен из Москвы и выдаётся ИЮНЬСКИЙ номер "Вестника СРР".

3) Радиолюбители могут получить:

Дипломы:

RA1AD
RA1AFT
RA1AIP
RA1AM
RW1AR
RW1CF
RW1LW
RX1AP
U1LP
UA1ADZ
UA1AMO
UA1AVU
UA1CRK
UA1GD

Удостоверения:

RA1ADH
RA1AFZ
RA1AIH
RA1AKU
RA1AL
RW1CB
RX1AW
RX1CG
RX1CL
UA1CBT
UA1CCM
UA1CFM
UA9NF/1

Значки:

RA1AAJ
RA1AC
RA1AHL
RA1AIQ
RA1AL
RA1AMU
RA1AOW
RA1ART
RA1AUW
RK1AX
RN1AM
RN1AQ
RV1AK
RX1AM
RZ1AG
RZ1AU
UA1AEB
UA1AKU
UA1ANE
UA1ARJ
UA1ARP
UA1AUW
UA1CAT
UA1CBA
UA1CBO
UA1CE
UA1CGB
UA1CMV
UA1CRK


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 окт 2009 11:52 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Информация от Ларисы Васильевны Улановой : "Руководство РЧЦ просит радиолюбителей АЛРС проверить свои документы. В наличии у каждого должно быть 2 документа. Свидетельство об образовании позывного и Свидетельство о регистрации. У кого нет какого то из них, нужно незамедлительно обратиться в РЧЦ". Длительное время у Ларисы Васильевны находятся оформленные и не востребованные пока никем из соискателей уже готовые документы. Необходимо их получить. Все справки, пожалуйста, по телефонам : 610 01 54 или 610 01 55.
Друзья,от себя и Ларисы Васильевны добавляю - РЧЦ регулярно слушает все наши КС СПб и ЛО и имеет оперативную инфориацию о всех наших делах... Всем 73! RX1CN.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 окт 2009 12:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
RX1CN писал(а):
...... Все справки, пожалуйста, по телефонам : 610 01 54 или 610 01 55. ......

Это телефоны Управления Россвязькомнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области , Янис Янович
http://www.qth.spb.ru/modules.php?name= ... ges&pid=14

От себя добавлю Получив позывной у Ларисы Васильевны, необходимо зарегистрировать аппаратуру у Янис Яновича.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Собрание членов АЛРС.
СообщениеДобавлено: Вс 25 окт 2009 17:21 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
В первую субботу декебря по адресу: С-Петербург,ул. Профессора Попова д.5 состоится очередное собрание членов АЛРС (время и номер аудитории будут сообщены дополнительно) с информацией Н.М.Сашенина, Президента АЛРС, о работе Совета за год после Отчетно-перевыборного собрания .Уважаемые коллеги , прошу Вас, свое личное время спланировать так, чтобы присутствовать лично на этом мероприятии. Сообщите также об этом своим друзьям и знакомым. Следите пожалуйста за информацией здесь и по субботам на КС СПб и ЛО в 09.30 MSK на частоте 3,630 МГц. "Дня открытых дверей в ноябре не будет". QSL бюро продолжает работать в прежнем режиме каждый вторник с 17.00 MSK.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ALRS.
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009 12:56 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
27.10.09г. состоялось плановое расширенное заседание Совета АЛРС. В работе принял участие чл.Президиума СРР А.Ф.Куликов ( RN1CA ).
Заслушали:1) Информацию RN1CA о материалах ,обсужденных на прошедшем только что в Москве последнем Президиуме СРР, 2) Сообщение RV1AQ о проведении 05.12.09г.очередного собрания АЛРС и тезисы к докладу, 3)Информацию RX1CQ и RA1CZ и пакет документов об открытии при футбольном клубе "Зенит" любительской коллективной радиостанции , 4)Информацию RA1AGN - Зои Николаевны Литвиновой о работе с женщинами - радиолюбителями и об участии команд города и области в очередном чемпионате РФ по радиосвязи на КВ среди женщин на приз Героя СССР Е.Стемпковской , который пройдет в декабре, 5) Информацию RV1CC о состоянии QSL обмена. Обсуждены и другие вопросы, представляющие интерес любителей КВ и УКВ.
Состоялось очередное плановое заседание экзаменационной комиссии под председательством U1BB .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 597
Откуда: СПб
Когда интересно в новостях появится информация что членам АЛРС наконец-то выдадут удостоверения их членства?
И кстати место в ячейке для QSL-ок автоматом после вступления не появляется?

_________________
UA1AFQ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009 17:37 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Очень жаль, что Вы там у нас не появляетесь. Я из Тихвина и то приезжаю раз в месяц и все решаю на месте. А сейчас , пожалуйста, обратитесь напрямую к UA1AKE (Константину Семенову - секретарю АЛРС )У него вся оперативная информация по этим делам и по Вашему вопросу он Вам обязательно сразу ответит. 73! Александр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 597
Откуда: СПб
Почему-же?, я был в этот вторник.Нету удостоверений...Как и надписи на ячейке.Вот кстати раздумываю,а зачем тогда там вообще состоять?Наверно решу для себя этот вопрос после поднятия вопроса о взносах.

_________________
UA1AFQ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009 17:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
UA1AFQ, опять вам кто-то что должен "автоматом"?

Вопрос с удостоверениями - к Косте UA1AKE. Удостоверений членов АЛРС не существует в природе, существуют удостоверения членов СРР. Они приходят из Москвы и, естественно, не каждый день, и не под каждого нового члена.
Ящик для QSL появляется после напоминания (однократного!) Володе RV1CC.

Бегать за вами и предлагать все блага никто не будет - пользуйтесь ими сами, возможностей достаточно.

Кстати говоря, не хотите ли сами заняться вопросом оперативной выдачи удостоверений и наклеивания позывного на ящик для QSL прямо в момент оплаты членства? Я могу посодействовать в вашем назначении на эту должность;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009 18:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще, начинает откровенно бесить потребительский подход.

АЛРС - не предприятие сферы услуг, которое за денежку предоставляет эти самые услуги своим клиентам.

Это - общественная организация.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2009 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 597
Откуда: СПб
RK1AA писал(а):
UA1AFQ, опять вам кто-то что должен "автоматом"?

А что я там ещё про "автоматом"говорил?

RK1AA писал(а):
Вопрос с удостоверениями - к Косте UA1AKE. ;)

К нему и подхожу когда там бываю.И кстати нормально это когда?,через год?два?Я так понимаю что и за прошлый год далеко не все получили,а тут этот кончается.
RK1AA писал(а):
Ящик для QSL появляется после напоминания (однократного!) Володе RV1CC."?

Вот этого не знал,спасибо за "наколку".

Кстати говоря, не хотите ли сами заняться вопросом оперативной выдачи удостоверений и наклеивания позывного на ящик для QSL прямо в момент оплаты членства? Я могу посодействовать в вашем назначении на эту должность;)[/quote]
"Должность" почётная ? :D :D :D
Сорри но я не часто могу там бывать. :lol: Но видимо для этого и существуют членские взносы?
UW1DB писал(а):
Где и когда Вы были?.

Да был я там,был.Но по позывным в лицо я не так много народа знаю,так что удивлятся что я кого-то не заметил-не стоит.Заметил я всех :lol: вот только позывные тех кого заметил мне неизвестны(Вы-же меня тоже не заметили :lol: )
RK1AA писал(а):
Вообще, начинает откровенно бесить потребительский подход. .

А вы спокойней,спокойней,проще на мир смотреть будет.

_________________
UA1AFQ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB