Текущее время: Вт 16 апр 2024 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Считаете ли вы, что АЛРС за последние несколько лет сделала много полезного?
Да, АЛРС сделала много полезного. 63%  63%  [ 20 ]
Нет, ничего полезного АЛРС не сделала. 22%  22%  [ 7 ]
Не имеет значения, все равно никуда не буду вступать. 16%  16%  [ 5 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Эпиграф: "Выборы-выборы, кандидаты - ... " (c) Шнур.

Я не знаю, может быть я рано затеял эту песню, надо было дождаться комментариев вышестоящего начальства, но до собрания АЛРС осталось полтора месяца, а никто ничего не знает и никаких пресс-релизов делать никто не хочет. Ну, тогда я сделаю, но уж извините, в своем стиле.

То, о чем так долго говорили члены СРР, свершилось. Будем делиться.
Иначе нам пообещали отключить газ. В смысле перестать слать QSL-карточки членам СРР в Ленинградской обл.

16 октября 2011 г. состоялось заседание Совета АЛРС, на котором обсуждались эти вопросы.

За неделю до этого состоялось собрание РО СРР по СПб, на котором лично я отсутствовал, однако пообщался по телефону с RN1CA (председатель РО СРР по СПб, если кто забыл).

Мы все прекрасно понимаем, что это разделение нам совершенно никаким боком не нужно, однако раз уже пошли угрозы, пора сдаваться.

Что решили:

1. Собрание АЛРС состоится 10 декабря 2011 г. (предварительно). Почему не 3 декабря (первая суббота декабря) - потому что 4 декабря - выборы (см. эпиграф :) ) и там, где мы собираемся будут избирательные участки.

2. Основные вопросы собрания - ликвидация АЛРС как общественной организации, реорганизация РО СРР по СПб и создание РО СРР по Ленинградской обл. К слову, ликвидировать АЛРС можно только большинством голосом ее членов, присутствующих на собрании, при наличии кворума. А для этого членов АЛРС необходимо убедить в необходимости ликвидации этой организации.

Однако, АЛРС как бренд останется в любом случае. Под АЛРС решили подразумевать объединенный городской и областной радиоклуб. Это важно и для меня, потому как, к примеру, менять адрес сайта - то еще "развлечение". Фактически АЛРС должно стать неформальным объединеним двух РО СРР - по городу и области. QSL-карточками будем заниматься совместно, организовывать и проводить соревнования - совместно, заседания Советов и прием членских взносов будут проводиться совместно.

Далее, сейчас председателем РО СРР по СПб является RN1CA. У него областная прописка и формально председателем городского РО он быть не может. Зато может быть председателем областного РО :)

Это все автоматически влечет за собой выборы председателей обоих РО.
Согласно общему уставу РО СРР, председатель сам выбирает себе в совет людей, ответственных за отдельные направления деятельности РО. Т. е. членов Советов выбирать не будем. Фактически, кандидаты в председатели будут уже с набранной командой.

Теперь про СРР.

Сильно возрос членский взнос в СРР (то, что уходит в Москву). Цифру озвучу чуть позже, вылетела из головы. При том, что со следующего года пересылка QSL-карточек внутри страны станет платной и для членов СРР. Как это отразится на нас, пока не совсем понятно, потому как отправка QSL-карточек в Москву и ранее производилась за счет средств АЛРС (а не СРР!). Теперь же надо будет отдельно платить еще и за пересылку QSL-карточек из Москвы в СПб. Однако, частично карточки доставлялись в СПб с оказией, поэтому не ожидается, что расходы на пересылку из Москвы будут существенными.

"Вестник СРР" будет выходить два раза в год, не 4. Везде секвестр :)

Лично меня очень расстроило заметное повышение членского взноса в СРР, так как я рассчитывал
на заметное повышение взноса в АЛРС (то бишь, с 2012 г. - в РО СРР). Средства, накопленные бездействием АЛРС в предыдущие годы подошли к концу, а мероприятий мы проводим все больше и больше. К примеру, на будущий год запланировано проведение очного(!) Чемпионата СЗФО по радиосвязи на КВ.

Итог.

1. Очень не хотелось бы потерять часть членов в связи с реорганизацией. Мы только начали вести активную деятельность и хотелось бы ее расширять. Расширять деятельность можно только с помощью членов нашей организации и их членских взносов :) Потому, даже если вы (как и я ) не довольны решениями руководства СРР, не торопитесь расставаться с этой организацией. Ее членами являются и энтузиасты, бескорыстно занимающиеся общественной деятельностью ради радиолюбителей России. Подумайте о них, а не о руководстве.

2. Не надо суетиться и разводить какую-то непонятную предвыборную активность, которая происходит в соседней теме. Это лишнее. Тут не места надо делить, а в первую очередь донести до членов СРР в СПб и Ленобласти, что происходит, почему так, и зачем это надо. Делиться мы будем формально. Неформально же, если вы считаете, что АЛРС занималась делом, для вас ничего не изменится (кроме членских взносов, конечно :) ). Точнее, если и изменится, то только в лучшую сторону.

Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось RK1AA Вс 23 окт 2011 22:29, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 17:59 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Я согласен. Может прикрутить голосовалку к теме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Сформулируй вопросы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 18:05 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RK1AA писал(а):
... если вы считаете, что АЛРС занималась делом, для вас ничего не изменится (кроме членских взносов, конечно :) ). Точнее, если и измениться, то только в лучшую сторону.


ОТ этого плясать наверное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 18:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Так пойдет? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 18:59 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Угу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 20:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
Как то опрос с темой не совсем дружат... Я хоть и не в составе АЛРС, но я против отправки ее в небытие.

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 816
Господа, Коллеги!
За чем торопиться и разделять Питер с областью.
Уже давно в Смольном "муссируют" вопрос о в воссоединении города и области. Даже бывший губернатор Вадик Густов обозвал как " Невский край "
Так, что не ровен час снова быть вмести...
А может всё возвращается на круги своя ДОСААФ - РОСТО!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
UA1CCE писал(а):
давно в Смольном "муссируют" вопрос о в воссоединении города и области

Муссируют - понятие не правовое. Реалии таковы: было Упр. Минюста по Спб и ЛО, стало Упр. МЮ по Спб и Упр. МЮ по ЛО. Было: УФРС по СПб и ЛО, стало Упр. фед. службы регистрации по СПб, и Упр. фед. службы регистрации по ЛО, и т.п. Тенденция налицо.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
UA1ASC писал(а):
Как то опрос с темой не совсем дружат... Я хоть и не в составе АЛРС, но я против отправки ее в небытие.

Она в небытие и не отправится, ты невнимательно прочитал :)

Просто теперь ответ на вопрос, почему нельзя быть членом АЛРС и не быть членом СРР станет очевидным :) А плодить груды общественных организаций - не очень хорошая идея, ибо мы утонем в бюрократии. А у нас есть более интересные дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Когда город с областью наконец объединятся, мы сразу также объединимся, это не проблема :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 22:25 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7402
Откуда: Санкт-Петербург
Об этом не вчера и не позавчера было сказано, что грядёт разделение региональных отделений по признаку административного деления РФ, так что тут ничего нового нет. Я поддерживаю тезис Евгения о том, что после формального разделения, фактически мы должны остаться вместе. Это позволит консолидировать силы в решении многих вопросов, нежели бы мы были фактически порознь. Разделение нужно провести грамотно и аккуратно, не нарушая целостности. И нужно, в конце концов, внимательно в уставе прописать некоторые вещи, касающиеся взносов. Поясняю. Уже не первый год у меня было желание вступить в ряды членов АЛРС, отталкивало только одно - единый взнос, который прописан в уставе ассоциации, что приводило к тому, что мне, как действующему члену радиоклуба РОСТО и члену СРР, пришлось бы дважды платить взнос в СРР. Я не настолько беден, но и не настолько багат, что бы подобным образом спонсировать СРР. И дело тут не в том, что мне жалко денег. Деньги любят того, кто их считает, а не разбрасывает налево и направо. Учитывая тот факт, что даже такую сумму, если бы у меня было желание потратить её на радиолюбительские общественные нужды, я бы предпочёл потратить на развитие одного из проектов, которые совместно реализуются с Александром RD1AS. Посему, я постоянно возвращаясь к этому вопросу останавливаюсь.
Это только один из примеров. Такие вещи надо решать на собраниях. Повторюсь, что поддерживаю тезис Евгения о том, что нам фактически надо остаться вместе и хорошо продумать, как это правильно сделать.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 22:34 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
+100500!

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2011 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 816
Vertex
Цитата:
Муссируют - понятие не правовое.

" Без дыма, огня не бывает" русская пословица


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛРС и разделение РО СРР по СПб на город и область
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2011 00:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00
Сообщений: 1006
Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
Vertex писал(а):
Реалии таковы: было Упр. Минюста по Спб и ЛО, стало Упр. МЮ по Спб и Упр. МЮ по ЛО. Было: УФРС по СПб и ЛО, стало Упр. фед. службы регистрации по СПб, и Упр. фед. службы регистрации по ЛО, и т.п. Тенденция налицо.


Однако: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО,
Управление ГИБДД Санкт-Петербурга и ЛО.

_________________
Борис Гнусов

UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ,
OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI,
YL3IN, Liepaja, LATVIA.

Since 1956.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB