Текущее время: Чт 11 апр 2024 01:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Вс 20 янв 2013 22:46 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Седьмой раз за неделю собрал сегодня утром в 09.30 и вечером в 20.00 краткий технический КС на КВ с передачей микрофона R1AX.
Практика проведения таких оперативных КС с кратким обсуждением прошедшего очередного Дня Активности себя полностью оправдала.
Соседи и дальние регионы были проинформированы заранее об этой нашей новой инициативе.
Поэтому готовились заранее вопросы к организаторам Недели, а подошедшие на наш КС впервые, получали возможность получить очки на Диплом Блокада от новых для себя корреспондентов.
Приятно было всю неделю, активно работая везде, где позволяло прохождение, слышать интерес от Камчатки до Калининграда к нашему мероприятию и желание провести больше связей с нами.

Обобщая все предложения по прошедшим Дням Активности и пожелания по Неделе - 2014, звучавшие в наш адрес, от иногородних и наших участников основные акценты можно расставить так :

-Подумать над изменением дизайна диплома, его внешнего вида с отображением каждый год даты, отделяющей нас от Дня полного снятия Блокады,
-Многие из тех кто диплом имеют по несколько раз не работали активно, спрашивая в том числе и у Питерцев - "...а форма Диплома и его дизайн у вас в этом году прежние, или новые ...",
-По дням этим , посвященным 70-ю прорыва блокадного кольца, народ предлагает на существующий бланк для всех соискателей сделать юбилейную наклейку, как это делалось ранее в ЛСКВ при выдаче диплома "Ленинград" в юбилейные даты и годы,
-Сообщение о Неделе-2014 на Сайтах РФ и СПб разместить не как в этот раз за 2 дня до начала мероприятия, а за месяц, с постоянным кратким дублированием его на всех КС - на КВ и на УКВ в течении всего месяца,
-В дни проведения Недели - 2014 продолжить практику проведения кратких оперативных КС на 3,630 утром и вечером.
Продумать и выбрать для этого оптимальное время, когда слышимость станций СЗФО позволяла бы это делать эффективно.
-Высказывались пожелания Оргкомитету и Советам РО подвести итоги Неделя-2012,
которые так и не сделаны до сих пор.

Были предложения и по корректировке некоторых моментов Положения о нашем Дипломе.
Но хотелось бы сначала узнать здесь на форуме мнения и предложения коллег, что они скажут сами ...

Пожалуйста, прошу всех наших активистов 2-х РО СРР - активных форумчан, проявить активность в обсуждении итогов
прошедших Дней нашей Активности.
Приветствуется любая деловая критика, любые конструктивные предложения и самое главное,
приветствуется предложение Ваших, повторяю Ваших личных усилий
как при подготовке очередной Недели Активности, так и по ее эффективному проведению и подведению итогов.

Спасибо всем, кто помогал мне всю неделю проводить дважды в день КС на КВ и активно участвовал в осуществлении этого мероприятия.

Итак, Коллеги и Друзья, впереди Блокада -70!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Вс 20 янв 2013 23:53 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7402
Откуда: Санкт-Петербург
Провёл за 2 дня, по 1,5-2 часа вечером чуть более 100 QSO. В этом году дипломную программу не удалось выполнить, но я думаю, что не страшно. Отошлю отчёт Дмитрию, что бы все, кто работал со мной, могли подтвердить свои очки.
Что касается предложения по диплому. Дизайн надо было, как говорится, ещё вчера сменить. Конкретных предложений по самому дизайну не могу высказать, ибо не художник.
Интерес в этом году, на мой взгляд, был гораздо больше, чем в прошлом, однако прохождение на КВ подкачало изрядно, ну по крайней мере в пятницу и сегодня вечером не совсем удачное было на 40-20 м.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2013 12:04 
Не в сети
exRN1CC

Зарегистрирован: Чт 01 янв 2009 01:00
Сообщений: 313
Отработал неделю активности за себя и за того парня, который мог бы родИться , если-бы не БЛОКАДА !!!
Отослал отчет Дмитрию-RX1CQ.

73!


Вложения:
2013-01-21_114136.png
2013-01-21_114136.png [ 8.99 Кб | Просмотров: 25533 ]


Последний раз редактировалось R1DM Пн 21 янв 2013 20:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2013 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
UA1CFX писал(а):
В этом году дипломную программу не удалось выполнить....Отошлю отчёт Дмитрию, что бы все, кто работал со мной, могли подтвердить свои очки.

А это обязательно, если на диплом не претендуешь? В условиях получения диплома про это, вроде, ничего не сказано. На диплом тоже не набрал, но связи в Дни активности проводил.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2013 13:29 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Олег, RV1AQ, проводя последний КС на вопрос от ветеранов о том, что нужно ли отправлять рукописную выписку из аппаратного журнала по итогам недели, если диплом уже есть, ответил, что допустимо сообщить о проведении общего количества QSO одной цифрой, такую же информацию он давал и перед Неделей-2012.
Но, если Вы вели электронный лог, все же правильнее отчет отправить.
Тем более, что сделать это не трудно.
Как это касается конкретно Вас, пожалуйста уточните у Николая. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2013 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Константинович, спасибо, так и сделаю.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв 2013 06:20 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
В этот раз работать в Днях Aктивности мне днем активно помогал Внучик Марк Евгеньевич.
И наш с ним результат выглядит так:

-Всего связей - 782.

-По видам работы :

BPSK31-113,
CW-97,
SSB-572.

-По диапазонам :

160м-12, 80м-134, 40м-176, 20м-405, 15м-41, 10м-11 и 2м-3 QSO.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв 2013 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 03 янв 2009 01:00
Сообщений: 1010
Откуда: KO59EU
Всем привет! Мои поздравления Вячеславу R1DM! Я согласен с Максимом очень здравые предложения, особенно со сроками проведения недели активности. Единственно - это будет 2014 год (а не 2013). Можно юбилейные дипломы выдавать с номерами, первой тройке (или десятке) - спецнаклейки, появится стимул выполнить условия (и прислать заявки) быстрее. По поводу информационной активности - в этом году почти все на себя взял R1CN. Это мое мнение и оно может быть необъективным, но спасибо ему за это я скажу. Александр!(R1CN) Большое Вам спасибо за состоявшуюся неделю активности! За то, что в короткий срок Вам удалось "расшевелить" наших спящих радиолюбителей! (и меня в том числе) За "круглые столы", за постоянные посты в форум! У меня скромный результат (180 QSO) но без Вас не было бы ничего, т.к. ехать после работы на квартиру с шеком (а не домой), открывать балкон и на морозе выставлять антенну, два часа сидеть в холодной комнате у трансивера ..... а потом домой, но все было захватывающе интересно! В следующем году для информационной поддержки можно создать комитет из трех - четырех человек с хорошими антеннами для пропаганды нашего мероприятия в эфире. Методика "круглого стола" себя оправдала. Я могу оказать посильную помощь, в основном в интернете, т.к. полноценно работать в эфире могу только летом с дачи.

_________________
RD1AP / OH2FUW<br>ex UA1ACE<br>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв 2013 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 25 янв 2011 19:49
Сообщений: 306
Я уже озвучивал про надпечатки на бланк диплома
Если сильно замешкаемся и не выпустим новый дизайн
вполне может выручить нас.
По организации и освещению поддерживаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв 2013 21:08 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Правильно, по "наклейкам" я же Вас поддержал в своем ЗАКЛЮЧЕНИИ выше, на тот же существующий наш бланк ( 300 шт. на остатке).

Делали же так и не только в ЛСКВ и Обл.радиоклубе!
Оригинально, Не дорого, Быстро. Технически при наличии имеющемся уже в АЛРС лазерного принтера - это вполне реально. И, главное, по времени то, сделать это все на общественных началах для нашей общественной организации, ну ничего особого не стоит! Да? Или нет?

Нет, но если Советы РО найдут спонсора-мецената, то и флаг в руки! :wink:

А организация и освещение, вариант, ведь, давно отработан, он не нов.
Николай Михайлович помнит кто и как занимался при нем этим, когда он руководил АЛРС несколько лет подряд, до разделения на РО ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Чт 24 янв 2013 16:20 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
На прошедшем КС на УКВ UA1AGW предлагал делать памятную юбилейную надпечатку прямо на бланке Диплома, без наклейки, сделанной на лазерном принтере. Я посмотрел бланк диплома и не нашел места, где это можно эффективно и информативно разместить , используя имеющийся уже фон, графику и текстуру бланка диплома.
Отдельная небольшая юбилейная наклейка на светлом самостоятельном фоне в легкой рамочке с лаконичным текстом и блокадной символикой , видимо, была бы как раз к месту.
Знаю, что уважаемый Андрей UA1ASC хорошо владеет компьютерной графикой! :wink:
Андрей, пожалуйста, выделите несколько десятков минут для реализации этого проекта, авторство целиком и по праву останется Вашим.
Здесь нужен первый стартовый вариант. А предложения по нему Вам уже реализовать будет совсем просто! А? Можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Чт 24 янв 2013 21:18 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
R1CN писал(а):
Андрей, пожалуйста, выделите несколько десятков минут для реализации этого проекта, авторство целиком и по праву останется Вашим.
Здесь нужен первый стартовый вариант. А предложения по нему Вам уже реализовать будет совсем просто! А? Можно?

Все возможно в этом мире, но...
1. В текущем расположении графических элементов Диплома даже для размещения наклейки лично я не вижу места, ибо все скомпоновано и приклеенная этикетка лишь загубит вид Диплома;
2. Для изменения местоположения элементов нужен исходный файл в векторном формате (где все надписи, картинки и т.п. отдельные объекты), где не меняя концепцию можно вписать место для размещения наклейки или внесения факта ЮБИЛЕЙНОСТИ в сам диплом. В противном случае макет диплома придется делать "с нуля";
3. Оба варианта внесут изменения в текущий вид Диплома, а стало быть будут актуальны только в год Юбилея или навсегда изменят его текущий вид.
Если вносить изменения исключительно на Юбилейный год, то возникает вопрос: сколько экземпляров необходимо отпечатать, что бы и резерв был не большой и неликвидные запасы не создать?;
4. Это может занять не несколько десятков минут (в итоге). :wink:

Вот такое у меня субъективное мнение.

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Чт 24 янв 2013 22:13 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Спасибо, Андрей!
После Вашего ответа сейчас, посмотрел Диплом еще раз. Дейстивительно согласен с Вами, на темном мрачном фоне нет места ни для надписи , ни для наклейки.
Но Антон Николаевич, давший ссылку на эту тему на КС на УКВ, где и Вы присутствовал в прошедший понедельник, и Советы РО, надеюсь, обсудят все предложения здесь, эти и те, что будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2016 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 30 июн 2011 12:58
Сообщений: 792
Откуда: СПб, Ломоносов "Ораниенбаумский плацдарм" KO-49VV
R1CN писал(а):
Коллеги, друзья, единомышленники и просто Господа радиолюбители и радиоспортсмены, близится очередная годовщина снятия блокады Ленинграда. В городе на Неве и Ленинградской области намечены и пройдут памяно-исторические меропрятия, посвященные героическим делам тех дней.
Видимо настало время и нам поговорить о нашем участии в мероприятиях общегосударственных, городских, областных и районных.

Как всегда в январе, видимо, ожидается проведение Дней наших нашей активности, страна наша и соседи наши активно начнут поиск корреспондентов из СПб и ЛО, в надежде выполнить множество наших дипломов, да и просто услышать живой наш голос с мест тех исторических событий.

Что запланировано двумя Советами РО в этой связи, какая ожидается ваша активность в январе, как обстоит дело с наличием бланков Дипломов, как мы подготовились? Кто что уже наметил провести персонально, кто что знает о планах от Советов двух РО, кто в этот раз будет отвечать за проведение всех мероприятий от 2-х Советов РО?
Пожалуйста расскажите обо всем этом здесь. Нас, ведь, читают на сайте 2000 человек!
С итогами , если они были подведены, прошлых Дней Активности в январе 2012, нас здесь так никто и не познакомил.
Сколько выдано дипломов Блокада за Дни Активности 2012 и за весь год, кто признан решением Советов РО самым активным в Днях Активности 2012 от СПб, от ЛО, от регионов РФ пока остается страшной тайной за семью печатями.
Пока нет никакой информации по теме поднятой мной сейчас, ни здесь, ни на QRZ RU, ни на дружественном нам АЛРС Сайте.
По информации с круглого стола на R7 - 11.01.2016г. Дни активности СПб ЛО пройдут с 25 января по 31 января 2016 года.

_________________
Юрий RA1FIT / UA1-136-303 ex UK1CIG (1971), RA1FIT (с 1974 по 1979 и с 2013), ex UA3IAQ (1990-1996) /
CB : 3Д-2114


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2016 01:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 фев 2011 16:21
Сообщений: 2256
Откуда: QTH KP50KD EME,MS 144 - 16 el 600 w
Это на КВ ?

_________________
www.r1bat.com

144 16 el
14-21-28 3 el


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB