Текущее время: Чт 28 мар 2024 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша жизнь!
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013 16:28 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Уважаемые Админы, здесь на форуме в моей теме и с моим прямым участием появился большой объем востребованной информации по Дням Активности - 2013.

Прошу Вас весь этот материал перенести в отдельную тему под названием - "Дни Активности -2013", куда и будут направляться все наши сообщения о новостях из жизни нашей с 14 по 20 января и далее по этой теме ...

Итак, до встречи завтра в 09.30 на 3,630 мГц на старте Недели Активности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Пн 14 янв 2013 10:06 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Как и планировалось, в 09.30 на 3,630 мГц собралась группа радиолюбителей (UA1GD, RA1AFU, RA1WM, RA1TJ, RA1TK, RA1AOL, RV3DGG, R1CN, UA3..., US5..., RA4..., RX6... ) и R1AX официально Неделю Активности объявил открытой, всех поздравил с приближающейся датой 70-летия прорыва блокадного кольца, пожелал всем здоровья и успехов в Днях Активности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Вт 15 янв 2013 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 10 фев 2012 17:44
Сообщений: 183
Откуда: Санкт-Петербург
я пока вяло с работы прихожу ,поем и прохода нет ,открывается спать пора,вчера 5,сегодня 4-связи,все на 80 ssb,сороковку посмотрел -одни заморские работают

_________________
R1BAB exUB1ADB


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Ср 16 янв 2013 20:47 
Не в сети
exUB1ABV

Зарегистрирован: Сб 16 апр 2011 16:38
Сообщений: 171
Откуда: KO59EX Ленинград
На сегодня провел 103 связи, в основном на 80 и 40 .Во время проведения связей сообщаю корреспондентам про диплом Блокада и неделю активности наших радиолюбителей.Работаю по ночам и под утро.Днём проводить связи на 40 могу только когда нет работы.Подходил на 3630 в 20 часов у меня сильные QRM на частоте в это время.В ближайшие дни проведу ещё 50 недостающих связей и пошлю отчёт.Желаю всем участникам недели активности выполнить условия диплома и провести как можно больше связей!Удачи!73!

_________________
1983-84 op.UZ1AXM, 1985-86 op.UZ1AYD, 2011 R1A-127, 2011-12 UB1ABV


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Ср 16 янв 2013 23:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
RA1ALH писал(а):
На сегодня провел 103 связи, в основном на 80 и 40 .Во время проведения связей сообщаю корреспондентам про диплом Блокада и неделю активности наших радиолюбителей.Работаю по ночам

QSL. Вчера ночью наблюдал Вашу работу на 80 м. У меня такой шум от уличного освещения, что никаких шансов. Только Вас и слышал. Респект. Удачи!

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Пт 18 янв 2013 01:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 08 дек 2012 19:27
Сообщений: 35
К сегодняшнему вечеру собрал 106 связей из которых процентов 60 - PSK31, складывается ощущение, что иностранцы инетерсуются дипломом, подходило много немецких позывных подряд, как будто они информировали друг друга о работе станции из СПб. Остальные 40% - SSB на 14 МГц в основном с нашими и Украинскими любителями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Пт 18 янв 2013 08:48 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Совершенно верно!
Когда днем внук спит, работаю в Неделе CW или BPSK31. B BPSK31 для того сделана отдельная строка макросов с символикой "Блокада".
Например : "CQ Блокада", или при окончании связи : "Вам на Диплом Блокада 2 очка".
Обратил внимание, что при таком CQ внимание заметное на вызов уделяют европейцы, особенно немцы. Причем в строке после имени, где идет обычно в кавычках возраст оператора я обратил внимание, что стоит цифра 60-70.
При первых связях в первый день недели даже подумалось а правильно ли я сделал, что в макросы ввел смысл нашей недели и символику "Блокада" ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Вс 20 янв 2013 22:46 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Седьмой раз за неделю собрал сегодня утром в 09.30 и вечером в 20.00 краткий технический КС на КВ с передачей микрофона R1AX.
Практика проведения таких оперативных КС с кратким обсуждением прошедшего очередного Дня Активности себя полностью оправдала.
Соседи и дальние регионы были проинформированы заранее об этой нашей новой инициативе.
Поэтому готовились заранее вопросы к организаторам Недели, а подошедшие на наш КС впервые, получали возможность получить очки на Диплом Блокада от новых для себя корреспондентов.
Приятно было всю неделю, активно работая везде, где позволяло прохождение, слышать интерес от Камчатки до Калининграда к нашему мероприятию и желание провести больше связей с нами.

Обобщая все предложения по прошедшим Дням Активности и пожелания по Неделе - 2014, звучавшие в наш адрес, от иногородних и наших участников основные акценты можно расставить так :

-Подумать над изменением дизайна диплома, его внешнего вида с отображением каждый год даты, отделяющей нас от Дня полного снятия Блокады,
-Многие из тех кто диплом имеют по несколько раз не работали активно, спрашивая в том числе и у Питерцев - "...а форма Диплома и его дизайн у вас в этом году прежние, или новые ...",
-По дням этим , посвященным 70-ю прорыва блокадного кольца, народ предлагает на существующий бланк для всех соискателей сделать юбилейную наклейку, как это делалось ранее в ЛСКВ при выдаче диплома "Ленинград" в юбилейные даты и годы,
-Сообщение о Неделе-2014 на Сайтах РФ и СПб разместить не как в этот раз за 2 дня до начала мероприятия, а за месяц, с постоянным кратким дублированием его на всех КС - на КВ и на УКВ в течении всего месяца,
-В дни проведения Недели - 2014 продолжить практику проведения кратких оперативных КС на 3,630 утром и вечером.
Продумать и выбрать для этого оптимальное время, когда слышимость станций СЗФО позволяла бы это делать эффективно.
-Высказывались пожелания Оргкомитету и Советам РО подвести итоги Неделя-2012,
которые так и не сделаны до сих пор.

Были предложения и по корректировке некоторых моментов Положения о нашем Дипломе.
Но хотелось бы сначала узнать здесь на форуме мнения и предложения коллег, что они скажут сами ...

Пожалуйста, прошу всех наших активистов 2-х РО СРР - активных форумчан, проявить активность в обсуждении итогов
прошедших Дней нашей Активности.
Приветствуется любая деловая критика, любые конструктивные предложения и самое главное,
приветствуется предложение Ваших, повторяю Ваших личных усилий
как при подготовке очередной Недели Активности, так и по ее эффективному проведению и подведению итогов.

Спасибо всем, кто помогал мне всю неделю проводить дважды в день КС на КВ и активно участвовал в осуществлении этого мероприятия.

Итак, Коллеги и Друзья, впереди Блокада -70!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Вс 20 янв 2013 23:53 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Провёл за 2 дня, по 1,5-2 часа вечером чуть более 100 QSO. В этом году дипломную программу не удалось выполнить, но я думаю, что не страшно. Отошлю отчёт Дмитрию, что бы все, кто работал со мной, могли подтвердить свои очки.
Что касается предложения по диплому. Дизайн надо было, как говорится, ещё вчера сменить. Конкретных предложений по самому дизайну не могу высказать, ибо не художник.
Интерес в этом году, на мой взгляд, был гораздо больше, чем в прошлом, однако прохождение на КВ подкачало изрядно, ну по крайней мере в пятницу и сегодня вечером не совсем удачное было на 40-20 м.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2013 12:04 
Не в сети
exRN1CC

Зарегистрирован: Чт 01 янв 2009 01:00
Сообщений: 313
Отработал неделю активности за себя и за того парня, который мог бы родИться , если-бы не БЛОКАДА !!!
Отослал отчет Дмитрию-RX1CQ.

73!


Вложения:
2013-01-21_114136.png
2013-01-21_114136.png [ 8.99 Кб | Просмотров: 25494 ]


Последний раз редактировалось R1DM Пн 21 янв 2013 20:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2013 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
UA1CFX писал(а):
В этом году дипломную программу не удалось выполнить....Отошлю отчёт Дмитрию, что бы все, кто работал со мной, могли подтвердить свои очки.

А это обязательно, если на диплом не претендуешь? В условиях получения диплома про это, вроде, ничего не сказано. На диплом тоже не набрал, но связи в Дни активности проводил.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2013 13:29 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Олег, RV1AQ, проводя последний КС на вопрос от ветеранов о том, что нужно ли отправлять рукописную выписку из аппаратного журнала по итогам недели, если диплом уже есть, ответил, что допустимо сообщить о проведении общего количества QSO одной цифрой, такую же информацию он давал и перед Неделей-2012.
Но, если Вы вели электронный лог, все же правильнее отчет отправить.
Тем более, что сделать это не трудно.
Как это касается конкретно Вас, пожалуйста уточните у Николая. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2013 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Константинович, спасибо, так и сделаю.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв 2013 06:20 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
В этот раз работать в Днях Aктивности мне днем активно помогал Внучик Марк Евгеньевич.
И наш с ним результат выглядит так:

-Всего связей - 782.

-По видам работы :

BPSK31-113,
CW-97,
SSB-572.

-По диапазонам :

160м-12, 80м-134, 40м-176, 20м-405, 15м-41, 10м-11 и 2м-3 QSO.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни Активности -2013
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв 2013 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 03 янв 2009 01:00
Сообщений: 1009
Откуда: KO59EU
Всем привет! Мои поздравления Вячеславу R1DM! Я согласен с Максимом очень здравые предложения, особенно со сроками проведения недели активности. Единственно - это будет 2014 год (а не 2013). Можно юбилейные дипломы выдавать с номерами, первой тройке (или десятке) - спецнаклейки, появится стимул выполнить условия (и прислать заявки) быстрее. По поводу информационной активности - в этом году почти все на себя взял R1CN. Это мое мнение и оно может быть необъективным, но спасибо ему за это я скажу. Александр!(R1CN) Большое Вам спасибо за состоявшуюся неделю активности! За то, что в короткий срок Вам удалось "расшевелить" наших спящих радиолюбителей! (и меня в том числе) За "круглые столы", за постоянные посты в форум! У меня скромный результат (180 QSO) но без Вас не было бы ничего, т.к. ехать после работы на квартиру с шеком (а не домой), открывать балкон и на морозе выставлять антенну, два часа сидеть в холодной комнате у трансивера ..... а потом домой, но все было захватывающе интересно! В следующем году для информационной поддержки можно создать комитет из трех - четырех человек с хорошими антеннами для пропаганды нашего мероприятия в эфире. Методика "круглого стола" себя оправдала. Я могу оказать посильную помощь, в основном в интернете, т.к. полноценно работать в эфире могу только летом с дачи.

_________________
RD1AP / OH2FUW<br>ex UA1ACE<br>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB