Текущее время: Чт 28 мар 2024 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AHQ писал(а):
15. Ведение внутренней отчётности. :)

Ощущение "пустоты и скуки" возникает на собрании из-за последнего пункта. Мне не понятно, для чего всё это действо: "Отчёт ревизионной комиссии", "Выборы новой ревизионной комиссии", "Отчёты о доходах и расходах", выступления господ А, Б, В, ... Прения сторон... И это длится около 4часов.

Ну, приходи в Совет и борись с этой никому не нужной бюрократией.
Только будь готов и отвечать перед налоговой, особо ретивыми членами, которых эти отчеты очень волнуют, и перед президиумом СРР. Естественно, забесплатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 21:20 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AHQ писал(а):
По поводу "пустых глаз" и "планктона" для Вадима UA1CFX, это вовсе на задевает, вопрос лишь в акцентах и "лихих" обобщениях.


Володя, "приборы 200"... Завязывай...

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Ср 27 авг 2014 10:48 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб - это в первую очередь коллектив друзей.
А когда коллеги приходят только чтоб взносы уплатить, сдать экзамен, и карточки отправить - забрать ..., о чем тут говорить. Их и проблемы других вообще не интересует.
Некоторые вообще говорят - я поиграл, надоело, захочу потом опять буду заниматься и вообще - радиолюбительство вымирает.

В некоторой степени есть и пассивность совета и членов. Каждый занимается своими вопросами и особо (по опыту) не стараются вовлекать новых участников в работу клуба.

Друзья, коллеги, члены клуба.
Хватит чего-то ждать. Приходите в клуб, активничайте на форумах (не шуточки отпускать, когда нечего сказать, а действительно по делу). Давайте всё-же более активно участвовать в радиолюбительской жизни города и области.
Меня всегда удивляло: - большая часть членов клуба - ветераны и корифеи радио, которые особо не спешат делится положительным опытом и знаниями с молодым поколением. Раньше были над каждым новичком - шефство, наставник. Он-же и ходатайствовал на получение позывного. Теперь каждый сам с усами. Пошёл, получил, а что дальше и не знает. Хорошо ещё есть молодые пытливые умы и на получении позывного не останавливается.

Спасибо всем кто активно проявляет деятельность в нашей не простой радиолюбительской жизни.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Ср 27 авг 2014 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Шефство и наставничество - взаимный процесс. Если есть желание перенять опыт ветеранов, будет и желание его передать. Сейчас нет практически ни того, ни другого желания, зато есть всякие клубоколлективы друзей, результаты совместной деятельности которых весьма сомнительны (мое личное мнение).
Клубоколлективы друзей в подавляющем большинстве случаев просто тусовки, которые ничего не делают для развития, а лишь являются сиюминутным потребительским утолением интереса. При этом в них нет абсолютно ничего плохого, наоборот, есть место любым проявлением активности, тем более совместной, но общественно значимого результата от них ждать не стоит.

Пока вся без исключения реальная общественно значимая работа держится исключительно на личном персональном энтузиазме отдельных личностей.

Тут под обществом я подразумеваю именно радиолюбительское общество, экстраполировать на все общество в целом не имею ни желания, ни намерений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Ср 27 авг 2014 16:22 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Бросьте вы все высокие и умные речи!
Все же просто, как спичка!
Человек существо живое и с каменного века, и даже ранее, жить в живом Мире в одиночестве не может.
А раз так, то коллективу нужен Вожак, Царь, Пастырь ...
Одни руководят, правят, погоняют, другие слушаются и повинуются и преклоняются перед Вожаком.
Это природа.
Кто вне, все уже замерзли еще миллионы лет назад, а которые пережили ледниковый период, продолжают замерзать сейчас, или их съедают хищники дикой природы.

Теперь понятно что нам всем дает АЛРС? :lol:
Кто что имеет против?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2014 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 29 дек 2008 01:00
Сообщений: 12
Человек существо живое и с каменного века, и даже ранее, жить в живом Мире в одиночестве не может.
А раз так, то коллективу нужен Вожак, Царь, Пастырь ...
Одни руководят, правят, погоняют, другие слушаются и повинуются и преклоняются перед Вожаком.
Это природа.

Эх...хе...не видал ещё ни одного, кто в этот мiр пришёл толпой. По одному приходят и по одному уходят. Есть конечно исключения - двойняшки, тройняшки. Человек сущность личностная. А коллектив, это от лукавого. Можно на троих, а можно и поляну закатить друзьям. А за трансивером работает не коллектив, а один чел....
А друзьям не нужен ни вожак ни царь и т. д. ПРИРОДА!!!!!



Теперь понятно что нам всем дает АЛРС? :lol:
Кто что имеет против?[/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2014 13:03 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
" ...Эх...хе...не видал ещё ни одного, кто в этот мiр пришёл толпой. По одному приходят и по одному уходят..."

Читайте снова выше, я же не о родильном доме или погосте, где покоятся наши предки, говорил.

Во все века все адекватные особи жили и живут стаями, племенами, княжествами, государствами, империями.
Так легче выживать и противостоять всем вызовам времени!

Говорю же, настоящий радист существо персонально штучное, но общественное!
Приходите к нам на очередное собрание двух РО СРР в первую субботу декабря и решите нужно ли быть Вам в составе АЛРС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB