Текущее время: Чт 28 мар 2024 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2014 08:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 май 2008 00:00
Сообщений: 332
Откуда: СПб
А вот объясните, "молодому оратору", что мне дает вступление в АРЛС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2014 16:08 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
RA1AIO писал(а):

А вот объясните, "молодому оратору", что мне дает вступление в АРЛС?

Тебя посчитают... И ящичек дадут в qsl-бюро)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2014 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 май 2008 00:00
Сообщений: 332
Откуда: СПб
Заманчивые перспективы... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2014 18:19 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
" ...А вот объясните, "молодому оратору", что мне дает вступление в АРЛС? ... "

Пожалуйста отвечаю, вот некоторые моменты из Жизни нашей и того кто кому кто дает и должен дать.

1. Накладывает определенные Уставом обязанности (как и в любой общественной организации).
2.Дает возможность пользоваться услугами QSL бюро тем, кто дорожит Честью радиолюбителя и ведет QSL обмен (к примеру, за пересылку почты по РФ мы, почти единственные РО СПб и ЛО по всей России, ПОКА не платим.
3.Дает возможность влиять на ситуацию в радиолюбительстве, через Собрания РО, Съезды СРР. Вносить свои предложения и конструктивно КРИТИКОВАТЬ.
4.Дает возможность САМОМУ возглавить ЛЮБОЙ участок нашего хобби и показать всем КАК нужно работать бесплатно на общее благо всех Членов АЛРС.
Но самое главное, дает возможность встречаться ЛИЧНО и гутарить ЛИЧНО с друзьями, коллегами на Собраниях, на заседаниях наших Советор РО, на Ледоколе "Красин", на "Авроре", в музее связи им. А.С.Попова, в Кронштадте на радиостанции музейной R1ASP - Александр Степанович Попов, на о. Валаам, ежегодно на слетах на Валдае и т.д ...
Все нащи музейные коллективные радиостанции открыты для доступа членам нашего радиоклуба АЛРС.

Достаточно, или дальше продолжать?
Все понятно?
Со всем согласны?

R1CN (UW1DB) 51 год звучит в эфире личным позывным и был на разных общественных должностях в АЛРС от члена Совета РО до Вице Президента АЛРС (4 года работал по предложению Якова Семеновича Лаповка по его рекомендации, когда он ушел в Почетную отставку) спрашивайте, критикуйте, не соглашайтесь со мной, спорьте.
Спокойно, деликатно отвечу на ЛЮБЫЕ Ваши и даже на совсем неудобные вопросы .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014 00:48 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Офтоп голимый, но тема интересная - зачем каждому нужен или нет АЛРС. Было бы интересно почитать, но ессно в другой теме, можно с какимнить опросом.
А альтернативная возможность получить позывной, имхо не плохо(я лично категорически против раздавать первые-вторые категории всем подряд, но такой закон не я придумал). Лишь бы дураков в эфире не плодить. Из молодых и увлеченных, независимо от места сдачи экзамена, лично я киловаттникоф и явных упырей не встречал. Соглашусь с Пашей, что контингент там малость другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014 07:15 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Александр Cергеевич RD1AS, если есть разумная необходимость, пожалуйста выделите вопрос от RA1AIO " А вот объясните, "молодому оратору", что мне дает вступление в АРЛС? " и мой ответ ему
в отдельную тему.
Что касается голосовальника, как предлагает Олег, то правильнее будет мнения членов и не членов АЛРС учитывать рядом, но раздельно, так как мнения будут прямо противоположны.
А что останется здесь в этой теме не повредит и почистить ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014 09:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AIO писал(а):
А вот объясните, "молодому оратору", что мне дает вступление в АРЛС?

olegatr писал(а):
но тема интересная - зачем каждому нужен или нет АЛРС.


1. Вопрос нужно ставить так: что новый член АЛРС даст остальным членам АЛРС? Ничего? Нам тоже нахрен не нужен новый член, который будет забирать карточки пару раз в год, а если сильно повезет, то раз в год их даже отправлять.

2. АЛРС дает вам возможность проявить себя перед группой радиолюбителей-единомышленников. Если вы не хотите себя проявлять или хотите просто проводить куэсо, или просто держать у себя дома какую-нибудь шлюзорепитероподобнуюжелезку, которая большую часть времени не работает, зато понтов и переливания воды из пустого в порожнее выше крыши, то, безусловно, ни вам от АЛРС никакого толку, ни АЛРС от вас, что гораздо важнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014 09:42 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RK1AA писал(а):
..хотите просто проводить куэсо,
...... то, безусловно, ни вам от АЛРС никакого толку, ни АЛРС от вас, что гораздо важнее.


Женя, можно это оставить? Это про меня. Хочу делать радио когда захочу, с кем захочу и где захочу. Учавствовать во всяких там контестах, придумывать всякие приборчики и антенны всякие ставить в разных местах. Общаться с пацанами я легко могу и без участия АЛРС. Карточки через икуэсэль. Я не нужен АЛРС, похоже и оно мне эзувэлл.

Зы

Интересно, много тех, у кого эта хобби подразумевает что-то другое? (Ну, кроме парочки тех, о ком все знают)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014 09:45 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RK1AA писал(а):
.. АЛРС дает вам возможность проявить себя перед группой радиолюбителей.


Это точно большинству не интересно. Да и грех это ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014 10:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
olegatr писал(а):
RK1AA писал(а):
..хотите просто проводить куэсо,
...... то, безусловно, ни вам от АЛРС никакого толку, ни АЛРС от вас, что гораздо важнее.


Женя, можно это оставить? Это про меня. Хочу делать радио когда захочу, с кем захочу и где захочу. Учавствовать во всяких там контестах, придумывать всякие приборчики и антенны всякие ставить в разных местах. Общаться с пацанами я легко могу и без участия АЛРС. Карточки через икуэсэль. Я не нужен АЛРС, похоже и оно мне эзувэлл.

Зы

Интересно, много тех, у кого эта хобби подразумевает что-то другое? (Ну, кроме парочки тех, о ком все знают)


1. Можно, оставляй. Участие в мероприятиях АЛРС, включая контесты, для таких как ты - платное, равно ежегодному членскому взносу. Без какого-либо негатива в ваш адрес.

2. А теперь расскажи, на кой тебе нужно членство в ARRL и какие профиты ты получаешь от него в отличие от членства в АЛРС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014 16:19 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
А-у-у-у-у! Александр Сергеевич, просил же я Вас здесь и в личку написал, простите, пожалуйста, повторю для Вас снова :

" ... Александр Cергеевич RD1AS, если есть разумная необходимость, пожалуйста выделите вопрос от RA1AIO " А вот объясните, "молодому оратору", что мне дает вступление в АРЛС? " и мой ответ ему
в отдельную тему.
Что касается голосовальника, как предлагает Олег, то правильнее будет мнения членов и не членов АЛРС учитывать рядом, но раздельно, так как мнения будут прямо противоположны.
А что останется здесь в этой теме не повредит и почистить ..."

Александр Сергеевич, где Вы, скажите же свое начальственное главное слово, а то наш большой друг Вадим порвет нас здесь в клочья.
Вот, вот попкорн у него кончится, а моя посылка с добавочной порцией, вдруг, не поспеет к обеду.
Темка о АЛРС набирает обороты, а попкорн зря раздавать больше нет желания ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014 17:34 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RK1AA писал(а):
... расскажи, на кой тебе нужно членство в ARRL и какие профиты ты получаешь от него в отличие от членства в АЛРС?


Рассказываю. Никакие. Хватило меня на год ровно. Получил красивые и интересные журнальчики в количестве 12 штук и все. Но в АЛРС журнала нет, а срреровский страшный и неинтересный-я не знаю кто его читает. Чо еще интересного? Если чесно, был бы алрс гденить в моем элитрайоне, я бы заходил туда и взносы платил, и членствовал. А так, далеко больно, мне в него лениво ездить-там накурено, воняет перегаром и ничего интересного нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014 18:15 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Олег, простите, что раньше Жени встреваю.
А я в АЛРС приезжаю редко, но всегда метко.
Всегда договариваюсь заранее с друзьями из Питера о коллективной встрече и все вместе (они не курящие, как и я) гутарим после официоза в QSL бюро, в ближайшем кафе, которое и Вам знакомо, за чашечкой сока.
Вот как то так ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014 19:22 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
olegatr писал(а):
А так, далеко больно, мне в него лениво ездить-там накурено, воняет перегаром и ничего интересного нет.

Но персональный ящичек же!!! :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзамен в РЧЦ СЗФО
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014 19:30 
Не в сети
Зам. Рыжего Лиса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 00:00
Сообщений: 1523
Откуда: SPb
И журнал купи-продай!

_________________
Feind hört mit!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB