Текущее время: Пт 29 мар 2024 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 00:27 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
UA1CFX писал(а):
, будет продавлено изменение в требованиях к квалификации для 3-й и 2-й категории, куда вернут обязательное знание телеграфа, и вольные плаватели будут вынуждены сдавать экзамены в соотв. с этими требованиями.

Дык я не против. Я сдавал с CW на свою вторую :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 01:34 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Вадим, спасибо тебе за огромное стремление тактично донести суть ответа на вопросы. Понятно, кто хочет разобраться, разберется. Жаль только, что кроме тебя никто не смог с аргументом более чем бюро объяснить суть членства. Но тебе еще раз спасибо, уважаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 08:23 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Браво!
Вадим до точности развил и, как говорил классик, углубил все , о чем я сказал в самом первом своем сообщении.
Только 3-я категория, (никто и не отметил этого :( ), делится еще на две.
Это Ведущие и Ведомые.
Но это уже детали, но хорошо заметные со стороны не членов АЛРС оттенки нашего радиолюбительского бытия ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
UA1CFX писал(а):
Нередко от этого большинства можно услышать: "почему мне за членские взносы не поставят антенну на крышу?". ... Критикан, который подобное пишет, даже не догадывается, что лоббирование того или иного закона - достаточно ресурсоёмкий и трудоёмкий процесс, подчас занимающий годы, даже при наличии в законодательных органах своих толкачей.
Во-первых по тону, слишком эмоционально, Вадим, множество эпитетов "планктон", "критиканы", "толкачи". :?
===
Во-вторых, насколько я знаю, в год АЛРС выдает более 20 писем с ходатайством об установке антенн. Николай Михайлович Сашенин RV1AQ говорил. У АЛРС есть и опыт участия в суде по поводу незаконной ликвидации антенны радиолюбителя. Если капнуть законодательство глубже, то окажется, что установка антенн на многоквартирные дома современными НПА разрешена, при соблюдении ряда условий. Это всё обсуждалось.

UA1CFX писал(а):
Даже собираясь на 9 мая в очередной полевой день мы невольно собираемся в клуб и вносим членский взнос на осуществление мероприятия.
Странно, я участвовал 9 мая 2014 года в ПД, но не ездил в клуб и не вносил никаких взносов. (Не помню, чтобы что-то сдавал. :?) На "Охоте на лис" тоже были, не членские, а добровольные, как говорят "две большие разницы".

Многие вопросы вообще могут быть решены без затрат 1 копейки средств и без "руководства свыше":
- принятие решения о "вызывной" частоте на случай стихийного бедствия.
- телеграф на 144 практически вёл на своём энтузиазме Василий, был интересно., но замерло.
- СПб-ЛО частота на КВ 80м, есть хороший опыт.
- пропаганда участия в "днях активности" УКВ.

TNX 73

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 11:27 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Вадим, я поддержу Володин вопрос. Хоть как-то во время подготовки мемориальных программ это помогает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 13:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AHQ писал(а):
UA1CFX писал(а):
Даже собираясь на 9 мая в очередной полевой день мы невольно собираемся в клуб и вносим членский взнос на осуществление мероприятия.
Странно, я участвовал 9 мая 2014 года в ПД, но не ездил в клуб и не вносил никаких взносов. (Не помню, чтобы что-то сдавал. :?) На "Охоте на лис" тоже были, не членские, а добровольные, как говорят "две большие разницы".

Имелось ввиду - соорганизация во временный "клуб" по интересу "Вахта памяти".
Но никто из нас не называет это клубом. Просто - "команда". А взносы идут больше на QSL печать и рассылку.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 13:15 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
RA1APO писал(а):
Люди вполне обходятся своими силами ,в сооответствии со своими интересами в радиолюбительстве. Возможно они поменяют своё мнение, а возможно и нет. Одно знаю точно-осуждать их за их позицию нельзя . Ни мне ,ни тебе, ни коллективу.
Так как то вижу {as_gotow02}

Да, совершенно верно- право выбора всегда есть. И я не в коем случае не за то, что бы силком заставлять кого-то быть членом СРР. Выбор должен делать сам человек. ;)

olegatr писал(а):
Вадим, я поддержу Володин вопрос. Хоть как-то во время подготовки мемориальных программ это помогает?

Вы читайте внимательно, там аналогия, может быть не совсем удачная, а Володя у нас начал неэмоционально по диагонали читать мои сообщения и реагировать на "планктон" и прочие определения. На многим известном Лурке есть плашка, которая говорит: "Внимание! Статья - детектор". Без обид. Я просто так шучу, сразу говорю, а то не так поймут. :mrgreen:

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 14:29 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
UA1CFX писал(а):
Да, совершенно верно- право выбора всегда есть. И я не в коем случае не за то, что бы силком заставлять кого-то быть членом СРР. Выбор должен делать сам человек. ;)

Вот и ладушки. Созреют люди-сами попросятся с предложениями, а нет.. на нет и суда нет. Во всяком случае такая позиция лучше , чем:
Цитата:
увидим их слушающими каждый год в декабре бюджетную часть отчёта председателя РО СРР с глазами, полными пустоты и скуки, либо тихо-мирно перешёптываясь с соседом в своём ряду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 14:53 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Вадик, тем не менее - помогала АЛРС или ваще стороной все было? Я имею ввиду подготовку к мемориалам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 14:58 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
olegatr писал(а):
Вадик, тем не менее - помогала АЛРС или ваще стороной все было? Я имею ввиду подготовку к мемориалам.

Не, Олежка, конкретно мы всегда самостоятельно, просто это уже сложилось традиционно. Но я не думаю, что если бы обратились за помощью в организации мемориала в АЛРС, нам бы там отказали. Мы просто никогда не обращались. В этом плане мы самодостаточны.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 12 сен 2008 00:00
Сообщений: 553
Откуда: S-Petersburg
Цитата:
...И вот самая интересная функция СРР - это возможность любому его члену вносить предложения по тем или иным вопросам через своих представителей в регионах. Однако мало кто этим пользуются.

Вадим, на Ютюбе была выложена полная запись с собрание СРР в Москве. В прениях наш представитель - он из области ЛО забыл позывной, пытается внести какие-то предложения. Ему очень грубо из президиума затыкают рот ...Корочь, был прилюдно оплеван ... Этот эпизод обсуждали на теме QRZ.RU

_________________
73, Валентин, KO49WU, http://www.rx1ag.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 16:09 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
" ... Не, Олежка, конкретно мы всегда самостоятельно ..." :shock:

Уточняю для тех, кто не знает ( Вадим все хорошо знает :wink: ), и сам не занимался оформлением мемориальных позывных.

- Делает заявку, готовит историческую справку, производит оплату сам соискатель.
- Печатает QSL то же он , заказывая там, где считает возможным.
- Для RP69TO третий год разрабатывет электронный макет бланка и печатает бланки АЛРС (RV1CC).Так же будет и к юбилею Мемориал Победа - 70!
- Председатели РО СРР по СПб и РО СРР по ЛО по своим РО все проверяют, объединяют и каждый по отдельности единым пакетом отправляют документы в СРР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 17:18 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Для Олега Анка! :wink:
В АЛРС он не бывает и порядков наших по Мемориалу Победа совсем не знает. :(

" ... Мы просто никогда не обращались. В этом плане мы самодостаточны..." :shock:
" ... Даже собираясь на 9 мая в очередной полевой день ..." :wink:

Почту всех Мемориальных станций Мемориал Победа, в том числе и за "Полевой День 9 Мая" по областям РФ и за рубеж отправляет АЛРС (RV1CC).

Конечно, кое кто из команды UA1CFX и RD1AS, участвовавших в Полевом Дне с позывным Мемориала Победа, в комплектовке, сортировке и отправке почты участие принимают.

Но в своих отдельных конвертах персонально за Полевой День, минуя АЛРС, почта по всем областям РФ и за рубеж от них не уходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
По поводу "пустых глаз" и "планктона" для Вадима UA1CFX, это вовсе на задевает, вопрос лишь в акцентах и "лихих" обобщениях.

Сфера интересов АЛРС представляется довольно широкой:
1. Мемориал "Победа-69", приуроченный к "Дню Радио" и Празднику Победы.
2. Очный чемпионат С-З по CW в рамках "Полевой день IARU".
3. ПД КВ телефоном (см. форум qrz.ru) - тоже ежегодное событие.
4. Соревнования "Кубок памяти UA1DZ". Интересны для тех, кто хочет получить спортивный разряд.
5. Региональные УКВ соревнования Летние/Зимние. (Также приносят очки для спортивного разряда.)
6. Отправка спортсменов на "Очные соревнования радистов".
7. Отправка участников на Съезд СРР.
8. Награды за экспедиции.
9. Работа с ветеранами
10. Дни активности "Блокада" и соответствующий диплом.
11. Коллективные радиостанции и спортивная пеленгация.
12. Отправка членских взносов в СРР и IARU.
13. QSL-бюро, отправка/приём почты.
14. Репитеры и борьба с помехами.
15. Ведение внутренней отчётности. :)

Ощущение "пустоты и скуки" возникает на собрании из-за последнего пункта. Мне не понятно, для чего всё это действо: "Отчёт ревизионной комиссии", "Выборы новой ревизионной комиссии", "Отчёты о доходах и расходах", выступления господ А, Б, В, ... Прения сторон... И это длится около 4часов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне дает вступление в АЛРС?
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014 17:46 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Добавить можно от АЛРС и еще много чего.

Например ежегодная традиция в День Радио от UA1FA уже более 20 лет, встречаться в Кронштадте в Минных Классах , у памятников А.С.Попову на о.Васильевском и на о.Котлин...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB