Текущее время: Чт 28 мар 2024 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 13 сен 2010 00:00
Сообщений: 135
мама! почему, если человек говорит идиотизм, то есть всегда принимаешь на 59? обидно.

вопрос Булавке - а что это за штука на видео, где красные цифири отображаются (время на видео 6:35)?

и еще вопрос - командам что дается? типа "четкие последние координаты гпс"? это я к чему - собственно поиска с пеленгатором и не будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00
Сообщений: 1488
Откуда: Малая Охта
RK1AA писал(а):
1. Из своего кармана заплатите и пригласите к бесплатному участию.
2. Ваша велоконтора пусть проспонсирует.

Опять на off провоцируете. Прошу у коллег прощения, но все же отвечу.
1. Фамилия моя не Рокфеллер. Не хотите ли вы сказать, что деньги на проводимые вами соревнования вы платите из своего личного кармана?
2. Велосипедная контора имеет абсолютно те же источники финансирования что и радиолюбительская. Только ежегодные членские взносы там не собирают. А вот оплачивать мероприятия за счет тех, кому они интересны а не за счет всех членов клуба почему-то считают логичным. Может и ошибаются.
3. Упоминаемые мероприятия к велосипедному клубу отношения не имеют, не смотря на то, что его организаторы, также как и я любят покататься.

_________________
DE R1AIT / OH7FUV (2010) ex RA1AIT (2005-2010), UB5LQJ(1982), UB5-077-1242(1978-1982), ex op. UK5LBN (1978-1982).


Последний раз редактировалось R1AIT Вт 22 окт 2013 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00
Сообщений: 1488
Откуда: Малая Охта
seeder писал(а):
вопрос Булавке - а что это за штука на видео, где красные цифири отображаются (время на видео 6:35)?
и еще вопрос - командам что дается? типа "четкие последние координаты гпс"? это я к чему - собственно поиска с пеленгатором и не будет?

Он здесь видимо больше не появится. И желания больше нет, и возможности такой его похоже лишили.

_________________
DE R1AIT / OH7FUV (2010) ex RA1AIT (2005-2010), UB5LQJ(1982), UB5-077-1242(1978-1982), ex op. UK5LBN (1978-1982).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 13:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1AIT писал(а):
Опять на off провоцируете.


Офф - это реклама ваших коммерческих мероприятий, не связанных с радиолюбительством.

R1AIT писал(а):
Прошу у коллег прощения, но все же отвечу.
1. Фамилия моя не Рокфеллер. Не хотите ли вы сказать, что деньги на проводимые вами соревнования вы платите из своего личного кармана?


В том числе и из своего. Но стартового взноса за участие нет ни в одном радиолюбительском тесте в мире.

R1AIT писал(а):
2. Велосипедная контора имеет абсолютно те же источники финансирования что и радиолюбительская. Только ежегодные членские взносы там не собирают. А вот оплачивать мероприятия за счет тех, кому они интересны а не за счет всех членов клуба почему-то считают логичным. Может и ошибаются.


Ваша велосипедная контора - коммерческое предприятие, извлекающее из своей деятельности прибыль. Или вы за свой счет ездите группы возите? И прибыли с этого не получаете, чисто волонтерство? Работаете на заводе, берете отпуск за свой счет и на заработанные на заводе деньги едете с группой других нерокфеллеров кататься по европам, показывая им достопримечательности и устраивая их в гостинице?
Не надо путать понятия. У нас зарплату никто не получает.

R1AIT писал(а):
3. Упоминаемые мероприятия к велосипедному клубу отношения не имеют, не смотря на то, что его организаторы, также как и я любят покататься.


К радиолюбительству - тоже. Потому - кыш на форум резиновых женщин или там еще какой другой.

Впрочем, если модераторам нравится, то тогда я уйду в кусты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
seeder писал(а):
мама! почему, если человек говорит идиотизм, то есть всегда принимаешь на 59? обидно.

вопрос Булавке - а что это за штука на видео, где красные цифири отображаются (время на видео 6:35)?

и еще вопрос - командам что дается? типа "четкие последние координаты гпс"? это я к чему - собственно поиска с пеленгатором и не будет?


Кто из участников этой темы ваша мама?

Я, в отличие от вас, ознакомился с описанием данного мероприятия по приведенной ссылке, прежде чем излагать свою точку зрения и возмущаться рекламой оного. Проследуйте по указанной ссылке и ознакомьтесь, там все написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 13:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
R1AIT писал(а):
...и возможности такой его похоже лишили.

Евгений, исходя из чего такие выводы?

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 15:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
Женя, не приплетай сюда велоконтору! Она никаким образом не связана с финансированием, да и вообще не коммерческая структура. Если мы про Велопитер говорим.

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00
Сообщений: 1488
Откуда: Малая Охта
UA1ASC писал(а):
Евгений, исходя из чего такие выводы?
Говорит, что стал получать сообщения что не авторизован для чтения этого форума. Логинится нормально, а потом именно в эту ветку не попасть. Может сбой просто, но учитывая происходящее, он ни кому лишнего беспокойства причинять не хочет.

_________________
DE R1AIT / OH7FUV (2010) ex RA1AIT (2005-2010), UB5LQJ(1982), UB5-077-1242(1978-1982), ex op. UK5LBN (1978-1982).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00
Сообщений: 1488
Откуда: Малая Охта
UB1ADT писал(а):
Женя, не приплетай сюда велоконтору! Она никаким образом не связана с финансированием, да и вообще не коммерческая структура. Если мы про Велопитер говорим.
Есть еще две организации: Велотур и Радуга. Там мне действительно платят за работу. Наверное тезка их имел ввиду. Однако почему они должны что-то финансировать мне не понятно. С таким же успехом это может делать абсолютно любое предприятие располагающее свободными средствами и имеющее такое желание. Вообще, поиск спонсора под необычные проекты задача не из простых. Просто ткнув пальцем это обычно не получается.
Кстати, Дмитрий ни с одной из этих организаций никак не связан.
Фигня какая-то в общем. О чем мы тут?

_________________
DE R1AIT / OH7FUV (2010) ex RA1AIT (2005-2010), UB5LQJ(1982), UB5-077-1242(1978-1982), ex op. UK5LBN (1978-1982).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 17:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1AIT писал(а):
UA1ASC писал(а):
Евгений, исходя из чего такие выводы?
Говорит, что стал получать сообщения что не авторизован для чтения этого форума. Логинится нормально, а потом именно в эту ветку не попасть. Может сбой просто, но учитывая происходящее, он ни кому лишнего беспокойства причинять не хочет.


Этому багу уже лет 5. Кнопка F5 дарует всем страждущим вечную благодать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1AIT писал(а):
О чем мы тут?

Об оффтопике и коммерческой рекламе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Не понимаю причин такой ненависти. Хотят люди запускать латекс в околоземное пространство или сплавляться на резиновых бабах за собственные деньги- ради бога. Все лучше, чем курить куришку и бухать бухашку.

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 20:06 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
RK1AA писал(а):
R1AIT писал(а):
О чем мы тут?

Об оффтопике и коммерческой рекламе.

Где ты тут рекламу усмотрел? Если ты пошел по сЦылке и увидел, что присутствует стартовый взнос, это не есть реклама. Филантропов в нашем и около-нашем окружении мало, я лично не знаю. Мы в наших "Охотах" тоже НЕ пользуемся широкой душой Василия в послеохотных посиделках(постоялках). И чо? Да, это не афишируется. Да, это добрая воля - "скинуться на следующую охоту". Но нужно же "понимать всю глубину наших глубин"(С). Кто то справляется своими силами и средствами, возможно, получая бескорыстную помощь коллег, а кто то нет. Отдать денег за поход в музей, на выставку "жаба не душит"? Если душит, то не идешь. Тут то же самое. Про оффтопик согласен с тобой, но вы же (мы же) его тут и устроили. Причем, что характерно, в последнее время такого удостаивается любая тема, идущая вразрез с мнением активистов-писателей форума. Почему то запуск ракеты в старт-топике не вызвал ни у кого "хрипа ярости", а вот надувной шар вызвал. Фобия к надувному (не путать с надувательством)?
Кроме того, повторюсь: эта идея вынашивалась (пока безрезультатно, правда) и нашими коллегами в одном из разделов форума. Как то так, ничего лиШного. :wink:

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
Да надо выделить последние сообщения в отдельную тему и конфликт интересов будет исчерпан :)
А то что очередной пример удачных запусков метеозондов и их поиска - это просто пример для подражания так долгопланируемым радиолюбительским запуском.

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Последний раз редактировалось R1BAH Вт 22 окт 2013 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора самим запускать
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2013 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
1. Андрей, идея вынашивалась не эта. Ты что, не видишь разницы?! Хотя лично мне та идея также не сильно интересна, я в той теме не пискнул ни разу.
2. Добрая воля и стартовый взнос, прописанный в положении - разные вещи. Так же как, например, подать старушке на улице и заплатить налоги.

Про характерность ничего не понял. Ты, очевидно, тоже смотришь по диагонали. Запуск ракеты в разделе "Радиосвязь через Спутники" вполне к месту. Там не предлагалось оплатить стартовый взнос за возможность принять сигналы передатчика, на ней запущенного ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB