Текущее время: Пт 29 мар 2024 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТДАМ-ПОДАРЮ
СообщениеДобавлено: Пн 21 апр 2014 16:29 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
20 лет назад помещения пытались "прихватизировать" крутые бизнесмены под свои цели.
Дело в том, что многопрофильный клуб "Юный техник" был создан в 1975 году для детей крупнейшего в СССР и Европе тракторостроительного предприятия. Предприятие называлось тогда ТПО"Кировский завод", где трудилось около 19 500 работников и последние два десятилетия клуб находится на "красной " линии 3-го микрорайона, рядом с перекрестком дорог, тротуаров, пешеходных тропинок.
Всем миром радиолюбители города, ребята и преподаватели клуба, и не равнодушные соседи при мощной поддержке городских депутатов отстояли помещения.
Несколько фотографий ниже посмотрите в приложении.
О бессменном руководителе на протяжении 30 лет Токареве В.А. прекрасном педагоге, большом мастере своего дела и его воспитанниках, после очередной встречи и выполнения новых фотографий я еще расскажу здесь, если кому то будет интересно ...


Вложения:
827248271.jpg
827248271.jpg [ 146.19 Кб | Просмотров: 13882 ]
525869653.jpg
525869653.jpg [ 69.35 Кб | Просмотров: 13882 ]
751585170.jpg
751585170.jpg [ 66.08 Кб | Просмотров: 13882 ]
851657466.jpg
851657466.jpg [ 69.65 Кб | Просмотров: 13882 ]
917544552.jpg
917544552.jpg [ 32.92 Кб | Просмотров: 13882 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТДАМ-ПОДАРЮ
СообщениеДобавлено: Пн 21 апр 2014 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 ноя 2008 01:00
Сообщений: 863
Откуда: SPB
Молодцы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиокружок в Тихвине
СообщениеДобавлено: Пн 21 апр 2014 21:00 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Михаил, чем интересен антиквар рукотворный для детей радиокружка, пока еще неизвестного для меня автора ( я, к стати, попросил фотки себе в личку. И сказал, что все модели UA1FA хорошо знаю, многие повторял сам лично, и жду от него , что перешлет их мне посмотреть эти его фотки, если захочет, автор объявления) от UA1FA для радио кружка в Тихвине, Древнем Русском Граде 5 Морей, как думаете?

В радио кружке есть ГССы, ламповые вольтметры, осциллограф, тестеры всякие, ПК и даже не один, всякие программы к ним ...
А с чего начать?
В современных аппаратах нет радиодеталей, там начинающий радиолюбитель, к примеру в подвале ICOM-718 ничего не увидит, все компоненты безликие, без обозначений и микроскопические,
а в UA1FA изделии все не поддельное, не виртуальные, видимое глазом и ощутимое паяльником и кончиками пальцев :
и колебательные контура с сердечниками,
и трансформаторы,
и конденсаторы,
и резисторы,
и диоды...
В любую точку радио схемы нашего Аксакала Якова Семеновича
подросток, с имеющимися приборами у него, и при помощи наставника ( они есть и работают в клубе) может проникнуть, прикоснуться и посмотреть визуально на выходе по :
осциллографу,
тестеру,
ламповому вольтметру и
что то услышать в наушниках сопротивлением 50 или 2200 ом ...
Это так интересно может быть, как Вы думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиокружок в Тихвине
СообщениеДобавлено: Пн 21 апр 2014 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 24 июл 2013 01:00
Сообщений: 412
Откуда: Сосновый Бор
Молодцы! у нас в Соснвом Бору похожая ситуация, но только она имела противоположный исход. На окрайне города есть 2-х этажное здание, с просторными, светлыми классами, раньше там была коллективка, электронщики, авиасудомоделисты, химики, дети занимались с удовольствием, я сам там занимался в детстве. Потом детство кончилось, учеба, армия, годы. А пару лет назад обнаружил, что все эти кружки разогнали по каким-то дырам, коллективка вообще перестала существовать, заместо них помещения сдали какому-то сомнительному институту сервиса и гостиничного бизнеса, короче готовят горничных. Могу предположить, что заведение коррумпированное, ибо сейчас все ВУЗЫ коррумпированные, а это подавно, там последний гопник (ца) получает диплом о ВО. Вот так, раньше готовили истинных технарей, а теперь горничных. Очень надеюсь на то, что у нашего царя дойдут руки и он создаст карательные отряды, которые будут ездить по регионам и сажать жопай на кол продажных глав администраций. К сожалению не везде народ может взять власть в свои руки.

_________________
ex UB1CDO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиокружок в Тихвине
СообщениеДобавлено: Вт 22 апр 2014 01:13 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Только что получил фотографии. :wink: Супер! Шикарно!
Ну, что же , это известная модель Якова Семеновича Лаповка!
28 лет назад пришлось вплотную заниматься этим аппаратом. Долго работал на нем!
В выходном каскаде я применял тогда ГУ-70б, а здесь использованы 2 радиолампы ГУ-50 .
Вопрос решен, договорились о встрече в ... Большом Доме. :)
Догадываюсь где это, туда привезут для меня аппарат, что бы я не пробирался в Гостилицы с множеством пересадок из Города 5 Морей Тихвина , но маршрут, дату и время RW1CM вот, вот сообщит в личку.
Конечно, беру с собой для встречи ... кое что, а что, скажу, возможно, после Майских праздников. :D
Знаю, что насухо антиквар надежно работать вряд ли без забастовки захочет ...


Вложения:
0028_002.jpg
0028_002.jpg [ 177.12 Кб | Просмотров: 13757 ]
0027.jpg
0027.jpg [ 119.46 Кб | Просмотров: 13757 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB