Текущее время: Пт 29 мар 2024 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Чт 02 июл 2015 11:57 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
Про бездельников в армии и военпенсов утверждают сугубо дилетанты, которые и слыхом не слихивали о военной службе, портянок зОльдатских не нюхали, не говоря о порохе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Чт 02 июл 2015 12:05 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
2: Евгений RK1AA, есть даже в нашей р/любительской местной братве, пенсионеры "Газпрома", которые 30 лет провели на северАх, в курортных условиях, уважаемых мною людей!....ведь газ и нефть для сИбя добывали, и пенсия у них поболЕ военной, и я рад за них, что при жизни могут не работать, а жить в свое удовольствие.
А чЁ, давайте всех пенсионеров песочить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Чт 02 июл 2015 12:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Да все это чистый сарказм, неужели непонятно?! Есть еще пенсионеры-депутаты, ряженые ветераны всех войн и прочие заслуженные артисты больших и малых театров. Те, кто не крутился, а честно работал - хоть военные, хоть учителя с врачами, в подавляющем большинстве случаев пенсию копеечную получают.

Если вас беспокоит состояние музей Попова в Кронштадте, составьте грамотную бумагу, соберите подписи и отнесите для начала сюда:
http://spb.er.ru/reception/region-reception/

Это в первую очередь к господам пенсионерам относится - хоть военным, хоть каким, которые дома сидят в форумы глазеют. Потратьте время, разберитесь в вопросе и планомерно капайте на мозг власти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Чт 02 июл 2015 12:40 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
Бес толку
Цитата:
соберите подписи и отнесите для начала сюда:

Лично наблюдал как Д.А.Медведев раздавал "плюшки" за состояние музея....прошел год, ждем дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Чт 02 июл 2015 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Ну неужели только Путин с Медведевым должны разбираться с музеями?
Можно еще пойти свечку поставить, чтоб там наверху отправили в геенну огненную всех чиновников, которые не занимаются музеем Попова :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Чт 02 июл 2015 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, мне кажется, вот это очень в тему:
http://www.fontanka.ru/2015/07/01/140/

В Кронштадт не хотят, хотят оставить Петроградскую сторону без двух детских садов.
Вот бы и Минным Классам хозяин нашелся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Чт 02 июл 2015 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009 00:00
Сообщений: 354
Откуда: KO59GP
RK1AA писал(а):
Да все это чистый сарказм, неужели непонятно?! .

Нет, им не понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Чт 02 июл 2015 17:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, я пояснил, как умею.

Главная беда, что подавляющее большинство хочет заниматься только собой/своей семьей, а общую инфраструктуру вокруг них будет развивать неосязаемая субстанция за дарма.

Вы давно вообще в Кронштадте были? Там же ж@п@ полная уже давно. Там половина зданий расселенная и разоренная стоит разваливается прямо рядом с отреставрированным Морским собором, форты все брошены на произвол судьбы. А вы про деревянную будку метр на полтора и минные классы.

Ну, покрасят будку... Будет крашеная будка в окружении развалин некогда главной базы Российского флота. Вот изобрел бы Попов радио в деревне гадюкино, где кроме будки больше ни хрена нет, только красота русской природы - вот, другое дело, покрасили будку, в будке когерер под стеклянным колпаком - и все дела. Как большинство музеев у соседей северных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Пт 03 июл 2015 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 12 сен 2008 00:00
Сообщений: 553
Откуда: S-Petersburg
Евгений, позволю не согласиться с Вами в части того, что народ сидит на форумах и ничего не делает.
Для примера, возьмем ситуацию с организацией краеведческого музея в Петергофе. Как ты знаешь, фонтаны, дворцы, музеи-это гламурная визитная карточка РФ, но увы даже земля и здания огорожены забором, вход за плату. Все это не принадлежит Питеру и тем более-Петродворцу.
Много лет-около 10 лет общественность Петродворца, объединившись в общественную организацию Петергоф пытается добиться небольшого помещения для размещения в нем музея непарадного Петергофа. Однако, от администрации-полный ноль. Ответ: нет помещения-и все... Куда только не обращались - бесполезно. Вот ютится, этой "музейчик" в маленькой комнатке библиотеки №2... Можешь убедиться, посмотрев фото

Вложение:
библ_002_orig.jpg
библ_002_orig.jpg [ 198.6 Кб | Просмотров: 15545 ]

_________________
73, Валентин, KO49WU, http://www.rx1ag.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Пт 03 июл 2015 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 12 сен 2008 00:00
Сообщений: 553
Откуда: S-Petersburg
И отказывают как раз "заединщики"... За которых, ты ратуешь в подписи...

_________________
73, Валентин, KO49WU, http://www.rx1ag.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Пт 03 июл 2015 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Валентин, я не равняю всех под одну гребенку. Понятно, что не все. Но подавляющее большинство.
Фонтаны и дворцы принадлежат и Петергофу, и Петербургу. Ваши слова - чисто ваше обывательское отношение. Я, когда каждый день ездил в Университет, тоже на фонтаны даже голову не поворачивал из 359-ого автобуса.
Надо понимать, что содержать дворцы и фонтаны несколько дороже, чем набор бытовых артефактов.
Мне кажется, что то, что изображено на вашей фотографии без проблем помещается в той комнате, где оно находится сейчас. И такие музеи - удел избранных, своеобразный андеграунд. Отсюда и отношение к этому.

В данной ситуации и музей Попова в Кронштадте - это удел избранных - нас. Кроме радиолюбителей, прямо скажем, это мало кому интересно и никто туда не пойдет. Тем более за деньги.
Выхода два - содержать все самим, либо перевоспитать весь народ, чтобы это перестало быть андеграундом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Пт 03 июл 2015 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 12 сен 2008 00:00
Сообщений: 553
Откуда: S-Petersburg
Да, я обыватель и не стесняюсь это подтвердить. Если Вас больше тревожит величие РФ, то меня более интересует мой небольшой городок, который также имеет право иметь и сохранять свою историю.
Не хочу вступать в дискуссии здесь, разбираться что дороже содержать. Продолжайте считать всех пенсионеров бездельниками

_________________
73, Валентин, KO49WU, http://www.rx1ag.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Пт 03 июл 2015 14:37 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Валентин, при всём уважении, но это не музейная экспозиция, а больше походит на краеведческий школьный уголок. Неудивительно, что чиновники отказывают в помещении.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Пт 03 июл 2015 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Ну раз вам гитара с чайником дороже будки Попова, так о чем говорить?
Каждому свое - кому-то названные вами гламурными дворцы с фонтанами, кому-то краеведческий музей со стиральными досками и черно-белыми фото в рамочках. Кому-то портянки "зольдатские" нюхать и потом всю жизнь кичиться этим как самым главным достижением своей жизни, кому-то дилетантски называть всех военпенсов бездельниками.

А так каждый со своим обывательским отношением и любовью к своей малой родине может плевать на достояние чужой малой родины, как будка Попова с минными классами, презрительно называя его "величием РФ".

Я к чему все это.
Совершенно не к тому, что все пенсионеры - бездельники.
Ну не до будки Попова и минных классов сейчас в стране. Не до этого излишнего фетишизма сейчас, что поделать. И причём вы сами это подтвердили.

Это называется демократия - раз большинству не нужно, значит пусть разваливается. А каждый будет строить свой собственный мирок вокруг себя, а что дальше вытянутой руки - пусть горит синем пламенем.

Вы не расстраивайтесь, я скоро постарею и буду размышлять также как вы, что ж, всю жизнь головой об стенку биться? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про музей Попова в Кронштадте
СообщениеДобавлено: Вс 05 июл 2015 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 12 сен 2008 00:00
Сообщений: 553
Откуда: S-Petersburg
Я не расстраиваюсь, я констатирую - дело обстоит так. Хотя, буквально рядом, в Ломоносове есть и нормально функционирует краеведческий музей. Наряду с парком, Китайским и Меньшиковским дворцами... Чем провинились Петергоф и будка Попова перед замученной нескончаемыми сложностями РФ?
----------------------------------------------
Оставайтесь при своем мнении.
Цитата:
...Не до этого излишнего фетишизма сейчас, что поделать

_________________
73, Валентин, KO49WU, http://www.rx1ag.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB