Текущее время: Пт 29 мар 2024 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СтОит ли оформлять новый позывной?
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 сен 2010 00:00
Сообщений: 24
Вот приехал учиться в СПб, уже почти месяц здесь, а без эфира туго... Но скоро пришлют трансивер из дома. Стоит ли (время, волокита с бумагами) получать новый позывной? Или вполне достаточно добавить "/1" и все? Просто хочется и позывной сохранить, тк на каникулы буду ездить, а там мой позывной все знают. И в тоже время здесь работать полноценно, а то еще этот суффикс добавлять... Подскажите возможные варианты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
4.4 Разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции, выданное гражданину России региональным управлением Госсвязьнадзора России, действует на территории всей страны.

4.6 При временном, сроком не более одного месяца, пребывании на территории другой области, края или республики радиолюбителю разрешается работа без предварительного уведомления органов Госсвязьнадзора только в УКВ диапазонах.

4.7 Разрешение на временный, сроком не более 12 месяцев, перенос радиостанции из одной области (края, республики) России в другую, связанный с выездом на соревнования, в радиолюбительские экспедиции или для экспериментов по любительской радиосвязи, выдается владельцу (начальнику) станции региональным управлением Госсвязьнадзора России по постоянному месту жительства.

4.8 При переезде на постоянное место жительства в другую область (край, республику) радиолюбитель обязан известить об этом региональное управление Госсвязьнадзора России, выдавшее ему разрешение и в течение месяца зарегистрироваться в региональном управлении Госсвязьнадзора по новому месту жительства с оплатой разового регистрационного и ежегодных эксплуатационных сборов в соответствии с п.п. 3.7 и 3.8. При этом радиолюбитель вправе оформить новый позывной, либо работать старым позывным, передавая через дробь номер радиолюбительского района. За радиолюбителем сохраняется право на оформление радиостанции той категории, которую он имел по прежнему месту жительства (без сдачи квалификационных экзаменов) на основании разрешения на эксплуатацию и справки регионального управления Госсвязьнадзора России по прежнему месту жительства.

Учиться-то долго? Если порядка года и меньше- я б оформил по месту жительства разрешение на временный вывоз с целью проведения экспериментов по радиосвязи на КВ. Если более- читайте выше. Можно, конечно, и забить, но мы ведь законопослушные люди, не правда ли? :)

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Последний раз редактировалось UA1AFM Чт 23 сен 2010 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:19 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Юра, маленький ньюанс - Глоссвязьнадзора уже дааавно как нет. :D
Надо обратиться к Ларисе Васильевне.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 сен 2010 00:00
Сообщений: 24
Спасибо, как я и думал, геморой с новый позывным. Значит буду через дробь. :) А учиться 5 лет, ну если не выгонят досрочно.


Последний раз редактировалось RN6HBZ Чт 23 сен 2010 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
ЛВ у нас теперь и царь и Бог? :) Я даю 99%, что в случае обращения автора она первым делом начнет цитировать ему эти же строчки. Проходил уже. :)

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Цитата:
Спасибо, как я и думал, геморой с новый позывным.

Какой геморрой? :shock: У нас все делается через почтовые отправления. Может, не так быстро, как хотелось бы.. некоторым. :)

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СтОит ли оформлять новый позывной?
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:31 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RN6HBZ писал(а):
..Подскажите возможные варианты.


Оформить финский позывной :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:35 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Все это так, но ответа на Ваш вопрос Юрий и его " компани" , к сожалению, Вам не дал и заболтали ,как всегда, серьезную тему.
Разумнее пока оставить родной позывной , а здесь в Питере работать через дробь. Конечно, на Ваших QSL потребуется надпечатка. Если примете решение остаться в Питере, то, конечно, получите новый позывной. А пока и родина Вас не забудет и мы Вас в АЛРС на Попова 5 примем в нашу большую и дружную семью на равных .
Подходите на наши "Круглые столы" СПб и ЛО, которые я провожу из Тихвина по субботам, когда приедет Ваш долгожданный трансивер, в 09.30 MSK на частоте 3.630МГц ...


Последний раз редактировалось R1CN Чт 23 сен 2010 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:37 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2175
Откуда: KO59CT
Цитата:
Оформить финский позывной :lol:

Да ладо вам троллить! :lol: На укв можно работать /1 и так по первому времени! В дальнейщем надо общаться с ЛВ, желательно запастись разрешительными бумажками из 6 региона. Все телефоны тут на сайте есть.

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Последний раз редактировалось RA1AO Чт 23 сен 2010 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 сен 2010 00:00
Сообщений: 24
UA1AFM писал(а):
Может, не так быстро, как хотелось бы.. некоторым. :)
Ждать месяц бумаги, да еще и здесь ходить в радиочастотный... Когда в СПБ даже на fm пиратки в нон-стопе работают??!! Ну вообщем, Вы ответили на все мои вопросы, еще раз спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 сен 2010 00:00
Сообщений: 24
R1CN писал(а):
Подходите на наши "Круглые столы" СПб и ЛО, которые я провожу из Тихвина по субботам, когда приедет Ваш долгожданный трансивер, в 09.30 MSK на частоте 3.630МГц ...
Да, спасибо большое, постараюсь. У меня в данный момент degen и луч 25м на 10тиэтажку и пока qrm на 80 9++, но местные станции слышу. Думаю, с нормальным аппаратом и нормальными фильтрами на входе смогу работать. Но это уже другая тема. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:50 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Да нет, меня на КС слышат все великолепно, даже на комнатные антенны в Питере. Я от Вас в 200 км. В любой вторник ,по возможности, приходите в QSL бюро , помощь окажем и словом и делом. В субботу 25 сентября у Вас лекций нет,а у нас в АЛРС в 11.00 "День открытых дверей". Сдача экзамена и работа QSL бюро - приходите .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 сен 2010 00:00
Сообщений: 24
R1CN писал(а):
В субботу 25 сентября у Вас лекций нет,а у нас в АЛРС в 11.00 "День открытых дверей". Сдача экзамена и работа QSL бюро - приходите .
Лекции, к сожалению, есть... Так что подойти не получится... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 23:01 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RN6HBZ писал(а):
.. Ну вообщем, Вы ответили на все мои вопросы, еще раз спасибо!


Теперь у меня вопросик. У вас категория какая?

Судя по колбукам вы не частый гость в КВ эфире или мода сейчас такая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 сен 2010 00:00
Сообщений: 24
olegatr писал(а):
Судя по колбукам вы не частый гость в КВ эфире или мода сейчас такая? [/url]
Думаю, все-таки мода) А категория 3я. Так и не дождался, когда год пройдет до следующей. А работал восновном на 160 и 80, реже на 40. А судить по колбукам не стоит, лучше в эфире посидеть, чем в монитор пырится и колбуки заполнять.
:P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB