Текущее время: Чт 28 мар 2024 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать на экзамен на категорию
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя 2019 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50
Сообщений: 296
Откуда: KP50DA
SP585 писал(а):
R1BET: А если меня интересует только УКВ, мне достаточно 3 категории, и мне всё равно сколько знаков в моём позывном. И учитывая то, что продление действия позывного не оплачивается, зачем же я буду платить членские взносы? Ну и соревнования, кубки и дипломы меня тоже не интересуют. А словосочетание "радиоспорт" вообще считаю смешным. Думаю, это слово уместно только в такой дисциплине как "охота на лису". Но это только моё личное мнение. И согласен, это хорошо, что есть несколько мест, где можно сдать экзамен. Но об этом почему-то умалчивается.

Информация про все возможные способы сдачи экзаменов есть в частности на этом сайте: https://www.qth.spb.ru/modules.php?name=SimplePages&pid=159
Там может какие-то телефоны уже неактуальные, так как ведомства их зачем-то меняют чуть ли не ежемесячно, но в целом вся информация достоверная на текущий момент.

У человека решившего впервые сдать экзамен на категорию есть три варианта:
1. ГРЧЦ
2. АЛРС без вступления в СРР
3. АЛРС со вступлением в СРР

По деньгам все три варианта +- одинаковые. То есть по сути все сводится к более удобному времени/месту для сдающего. Не хочет человек принципиально в СРР, но при этом на Попова ему сдавать удобнее - просто сдает в АЛРС экзамен, не вступая в СРР. Но условно членство в СРР сроком на год идет бонусом к сдаче экзамена. И оно, как минимум, дает возможность сдавать экзамены в течении года бесплатно.

Я когда сдавал впервые на 3ю категорию в АЛРС (выбранным из-за удобства времени/местоположения по большей части) вступил в СРР руководствуясь следующим: никаких доп. расходов и особых теледовижений от меня это не требует, год посмотрю, что и как - если совсем что-то мне ненужное, то просто не буду дальше взносы платить и все. В итоге через полгода увлекся КВ, бесплатно сдал экзамен в АЛРСе на повышение категории, стал бюро пользоваться, ну и т.д. На самом деле не так много из сдающих в первый раз на категорию, сразу четко понимают, что им надо, а что не понадобится никогда.

А интересы у каждого конечно свои. Я вот тоже много какие радио активности не понимаю, например, в FM участках на УКВ. Но ... "пусть расцветают сто цветов" :)

_________________
r1bet.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать на экзамен на категорию
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя 2019 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 03 июл 2017 03:39
Сообщений: 96
Ух...Да вы романтик! :) Ну вот теперь стало всё на 100% понятно. Просто когда я набравшись смелости (наглости) спросил как-то после круглого стола где и когда можно сдать экзамен, мне ответили ОДНОЗНАЧНО,- в алрс. Второго варианта не было. А как-то писать письма с прошением об аудиенции не очень хочется. А если только представить такой вариант.- человек из области приехал, а ему от ворот поворот. Просто забыли внести в список,- человеческий фактор. Обидно? Всякое может случиться. Спасибо вам, R1BET, что помогли с информацией несмотря на наши с вами трения в другой ветке, и несмотря на мою награду: - "чёрную метку"-. :) Администраторам и активистам просьба оставить это сообщение (размышление) без внимания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать на экзамен на категорию
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя 2019 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
SP585 писал(а):
Ух...Да вы романтик! :) Ну вот теперь стало всё на 100% понятно. Просто когда я набравшись смелости (наглости) спросил как-то после круглого стола где и когда можно сдать экзамен, мне ответили ОДНОЗНАЧНО,- в алрс. Второго варианта не было. А как-то писать письма с прошением об аудиенции не очень хочется. А если только представить такой вариант.- человек из области приехал, а ему от ворот поворот. Просто забыли внести в список,- человеческий фактор. Обидно? Всякое может случиться. Спасибо вам, R1BET, что помогли с информацией несмотря на наши с вами трения в другой ветке, и несмотря на мою награду: - "чёрную метку"-. :) Администраторам и активистам просьба оставить это сообщение (размышление) без внимания.

Я не администратор, да и не активист, так я могу ответить ))) Думаю, что те, у кого можно спросить после круглого стола, могут просто не знать про альтернативные возможности сдачи экзамена. Тем более, что альтернативный вариант выбирается считанными единицами, и у него есть явные преимущества только летом. По причине отпуска ККС до осени.
А запись является следствием того, что на Попова в ЛЭТИ все пытаются внедрить турникеты, и просто так не пройти. В АЛРС вроде никому и никакая запись не нужна была...
P.S. На самом деле, завтра попробую сам пройти по списку первый раз.
P.P.S. И да, эта тема немного не для этого, как получите свой UB1AP*, я тут же с удовольствием вас поздравлю в этой ветке с получением )

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать на экзамен на категорию
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя 2019 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 03 июл 2017 03:39
Сообщений: 96
Да ладно, сверху так и написано: "Где сдать экзамен?" Вот сюда и пишу. А по поводу ответа мне после круглого стола, я сомневаюсь что UA1C не знал об альтернативном варианте. Это я к тому, что ответил мне именно он. Ну, в общем, всем спасибо, всё узнал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать на экзамен на категорию
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя 2019 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
Точно, это я веткой форума промахнулся. В любом случае удачно сдать.

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать на экзамен на категорию
СообщениеДобавлено: Пн 25 ноя 2019 22:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 03 июл 2017 03:39
Сообщений: 96
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать на экзамен на категорию
СообщениеДобавлено: Вт 26 ноя 2019 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 июл 2011 13:04
Сообщений: 730
Уважаемые радиолюбители!

По вопросам :

сдачи экзаменов
продлении свидетельства об образовании позывного сигнала
повышении квалификации
сохранении позывного сигнала
регистрации РЭС
и других вопросов

необходимо обращаться исключительно к членам ККС

Все данные размещены на наших сайтах

73 !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать на экзамен на категорию
СообщениеДобавлено: Вт 26 ноя 2019 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 03 июл 2017 03:39
Сообщений: 96
Это вы имеете ввиду членов ККС алрс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать на экзамен на категорию
СообщениеДобавлено: Вт 26 ноя 2019 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 03 июл 2017 03:39
Сообщений: 96
Так весь этот список услуг можно реализовать на Галерной 27.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать на экзамен на категорию
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2020 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 05 июл 2015 21:47
Сообщений: 11
Уважаемые друзья!Добрый день! Помогите пожалуйста,куда обратится,просрочил образование позывного .Закончился 21 марта. Что мне для этого теперь надо.Заранее благодарен. Можно писать в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать на экзамен на категорию
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2020 19:50 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Пришлите мне свои документы на ua1c@alrs.info

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB