Текущее время: Чт 28 мар 2024 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 22 окт 2008 00:00
Сообщений: 239
RD1AP писал(а):
Всем привет! На самом деле дело не в новом человеке, а в рациональном подходе.

Надеюсь ещё больше дела в здравом смысле. Никогда не понимал, в чем заключается "элитность" одной части рч-спектра перед другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 11:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
UA1AMT писал(а):
RD1AP писал(а):
Всем привет! На самом деле дело не в новом человеке, а в рациональном подходе.

Надеюсь ещё больше дела в здравом смысле. Никогда не понимал, в чем заключается "элитность" одной части рч-спектра перед другой.

Элитность одной части р/ч спектра перед другой заключается в наличии здравого смысла в головах большинства пользователей этой части спектра.

Наличие здравого смысла определяется уровнем знаний, опыта, а также приверженностью к сложившимся традициям и выполнению регламента.

Балбес с улицы, которому нужна резинка трепаться на горноложыных склонах, или который, не зная телеграфа, требует разрешить ему работать на всех р/л диапазонах, чтобы засрать CW-участки цифрой, обладает нулевым здравым смыслом в данной области, он чхал на наш регламент и традиции.

Также как и балбес в РЧЦ, который не имея представления о радиолюбителях, пишет идиотские регламенты.

К счастью, я вижу, что от балбесов в РЧЦ стали избавляться.
Оcталось избавиться от балбесов с позывными.
Избавляться от балбесов с позывными следует путем вдалбливания в их пустые головы наших традиций, потому что другими возможностями мы не обладаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 22 окт 2008 00:00
Сообщений: 239
RK1AA писал(а):
Наличие здравого смысла определяется уровнем знаний, опыта, а также приверженностью к сложившимся традициям и выполнению регламента.

Балбес с улицы, которому нужна резинка трепаться на горноложыных склонах, или который, не зная телеграфа, требует разрешить ему работать на всех р/л диапазонах, чтобы засрать CW-участки цифрой, обладает нулевым здравым смыслом в данной области, он чхал на наш регламент и традиции.

Также как и балбес в РЧЦ, который не имея представления о радиолюбителях, пишет идиотские регламенты.

К счастью, я вижу, что от балбесов в РЧЦ стали избавляться.
Оcталось избавиться от балбесов с позывными.
Избавляться от балбесов с позывными следует путем вдалбливания в их пустые головы наших традиций, потому что другими возможностями мы не обладаем.

При чём тут вообще виды модуляции, когда разговор о частотах?? Можно с успехом "засрать" любой участок на 160,80,15,10 (по старым правилам для 3) и чем же допустим, диапазон 10м, менее значимый по сравнению 20м? Также и обладатель 1й категории может с успехом "засрать", что ему захочется. Соблюдение регламента целиком и полностью зависит от человека, а не от выданной ему категории.
В общем, я рад, что убрали это дурацкое ограничение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Обладатель 1-ой категорией не может засрать все, что ему хочется, если он получил свою категорию честно, т. е. обладает достаточными знаниями, опытом и с уважением относится к регламенту и традициям.

Соблюдение регламента целиком и полностью зависит от человека И от выданной ему категории, если категория выдается в соответствии со здравым смыслом и регламентом, а не по понятиям и/или по дружбе с членами ККС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 22 окт 2008 00:00
Сообщений: 239
RK1AA писал(а):
Обладатель 1-ой категорией не может засрать все, что ему хочется, если он получил свою категорию честно, т. е. обладает достаточными знаниями, опытом и с уважением относится к регламенту и традициям.
Да ну :lol: это всё-равно, что утверждать, что водитель с полученными правами не может нарушать ПДД)) А про опыт и знания вообще не в кассу. Я могу быть без них, но соблюдать правила или обратное.

RK1AA писал(а):
Соблюдение регламента целиком и полностью зависит от человека И от выданной ему категории, если категория выдается в соответствии со здравым смыслом и регламентом, а не по понятиям и/или по дружбе с членами ККС.

Да причём тут категория?? Категория подтверждает знания, но не человеческие качества!
А для борьбы с "засиранием" давно придуман логичный и здравый метод - ограничение по мощности, соблюдение которого опять же зависит исключительно от совести радиолюбителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Вы тут про здравый смысл писали, а я очень люблю здравый смысл и здравомыслящих людей. Потому как обладающие здравым смыслом никогда не делают выводов из прочитанных по диагонали постов и не экстраполируют нелинейные процессы по двум точкам.

Потому и водители, обладающие здравым смыслом, никогда не ездят без прав, хотя, конечно, могут забыть их дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 22 окт 2008 00:00
Сообщений: 239
RK1AA писал(а):
Вы тут про здравый смысл писали, а я очень люблю здравый смысл и здравомыслящих людей. Потому как обладающие здравым смыслом никогда не делают выводов из прочитанных по диагонали постов и не экстраполируют нелинейные процессы по двум точкам.
Этот абцаз можно отнести к очередному словоблудию.т.к. по-существу уже возразить нечего. Ок.
Смысл же моих мыслей, нормальному человеку, понятен с первого поста. Выйти в эфир одинаково ответственно, что на 1890кГц, что на 14150кГц, что на 144300МГц.

RK1AA писал(а):
Потому и водители, обладающие здравым смыслом, никогда не ездят без прав, хотя, конечно, могут забыть их дома.
Могут и что дальше?
А вот людям, составляющим ПДД, не пришло в голову ограничивать в использовании определённых дорог (=частот) начинающего водителя, в то время как ограничение скорости(=мощности) у начинающих существуют в некот. странах и в СССР тоже было. Это и называется здравым смыслом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Нормальный человек, обладающий здравым смыслом, никогда не сравнивает скорость с мощностью.
И это есть возражение по существу, как и все предыдущие.

Не равняйте свой дикий либерализм по отношению ко всему, чему можно, со здравым смыслом, потому как это равносильно сравнению скорости с мощностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 16:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
http://news.srr.ru/?page_id=887

Внизу есть раздел "Как пользоваться таблицами". Там всё поясняется, с учетом новых и международных правил.

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 22 окт 2008 00:00
Сообщений: 239
RK1AA писал(а):
Нормальный человек, обладающий здравым смыслом, никогда не сравнивает скорость с мощностью.

Евгений и тут нашёл к чему прицепиться :lol: Браво!
Мощность - на выходе трансивера, для непонятливых;). Разумные же сразу поняли, что это сравнение, на примере из другой области, а не уравнение.
А поскольку я так же далёк от либерализма как RK1AA от велосипеда, то для начинающих водятлов ограничил бы и мощность двигла. Что собственно напрямую связано со скоростью.

В заключение, спрошу - о чём спорим, дорогой Евгений? Вам не по нраву новый регламент? От чего же вы молчали до этого? Или желание съязвить в мой адрес по поводу и без, затмевает разум?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 авг 2014 13:37
Сообщений: 241
Откуда: г.Тихвин Ленинградская обл.
RA1AO писал(а):
в период проведения соревнований
в полосе радиочастот 1810-1950 кГц  500 Вт,.

Теперь напрашивается следующий вопрос - а настраивать эти 500 Вт тоже в период соревнований? Интересно, слышал ли кто тех, кто работает на этом диапазоне на первичной основе и мы им создаем помехи?

_________________
С уважением, Николай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
2 UA1AMT:

1. С чего вы взяли, что я далек от велосипедов?
Если я против использования велосипедов на автодорогах, это не значит, что я от них далек.
Вы опять экстраполируете по двум точкам (в данном случае даже всего по одной) и делаете неверные выводы.

2. Я не знаю, о чем вы спорите. Я лично не спорил, я свое мнение просто изложил и спорить со мной не просил.

3. Вы меня спрашиваете, по нраву ли мне новый регламент? Ответ расположен на предыдущей странице этой темы. Вы его видели? Или решили просто прицепиться в очередной раз к моему мнению просто ради того, чтобы поспоприть с каждым словом в моих постах?

4. По поводу ограничения мощности мне вообще неинтересно что-либо писать, потому как о соблюдении этого ограничения все знают и так. Если вам хочется побороться за права радиолюбителей на радиоспектр, то поборитесь, пожалуйста, за 50 и 70 МГц или даже вообще за использование радиолюбителями всех радиочастот без ограничений.

144300 МГц пока не надо, так высоко не на чем работать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 22 окт 2008 00:00
Сообщений: 239
RK1AA писал(а):
Или решили просто прицепиться в очередной раз к моему мнению просто ради того, чтобы поспоприть с каждым словом в моих постах?

Начиная отсюда: viewtopic.php?p=116640#p116640" прекрасно видно, кто к кому цепляется))
У меня больше нет желания поддерживать трололо, как гриться, гуд лак)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 18:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
[moderated]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляем коллег с 3 категорией
СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя 2015 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 22 окт 2008 00:00
Сообщений: 239
[moderated]

RK1AA, UA1AMT
А давайте вы будете выяснять отношения в личке?
Непонятливые будут отправлены туда принудительно.
Спасибо.
de RA1AIE.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB