Текущее время: Сб 20 апр 2024 07:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Сб 13 окт 2018 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2928
от меня орден тогда, раз вы там один
работать буду на вертикал , но и 9 эл в горизонте покручу. 145500 и 145550 слушайте и услышите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Сб 13 окт 2018 17:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
ua1ner писал(а):
Спасибо,постараюсь...,,но на медаль я не согласен,нам орден подавай,, {as_alc}

У нас медали покруче некоторых орденов :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 10:58 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2180
Откуда: KO59CT
Соревнования очень понравились! Народу было много, успевай только хватать корреспондентов! С моей позиции хорошо было слышно практически всех, прохождение очень порадовало. ES4RR пер как на буфет, Любытино тоже, OH6RM(не работал в тесте) проходил с зашкалом, на 145450 откуда-то издалека на мой вызов отзывался попугай, иногда проходивший до 3 баллов по сметру(интересно, откуда он вещал :?: ) Понравилась работа RK1M, которые молотили на двух бендах одновременно в два оператора {as_rxradio1} . В общем, праздник укв фм удался, в эфир вышло много народу, которых обычно и не встретишь в эфире(причем некоторые не работали в тесте, но вышли за компанию :wink: )

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 13:18 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7403
Откуда: Санкт-Петербург
Жалко, что техника подвела меня и пришлось работать только на одном диапазоне. Однако это было всё-равно интересно. Тест понравился. ;)

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
Часть теста на 433 понравилась чем-то даже больше. Во-первых, не нужно проверять была ли повторная связь и смотреть на время, во-вторых - менее жесткий QRM, в-третьих - есть связи с корреспондентами, которые работали с портативок. И усиление штыря Opek было заметно на 70см.

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 17:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
В этом году мне тест НЕ понравился.

Если у организаторов стоит задача сделать темповые массовые соревнования - надо резко увеличивать число участников. Сейчас это не возможно по разным причинам. Очень удивляюсь большим очередям записи на круглый стол послушать болтовню, которую можно прочитать в интернете. Почему люди не могут поддержать раз в год FM соревнования? Где все эти странные люди, которые по понедельникам создают массовость? Это для них было выбрано время в субботу поздно вечером, типа все свободны....

В этом году я был одним из участников команды RK1M. Выезжали на природу. Я бы рекомендовал организаторам перенести тест на светлое время суток... Собирать аппаратуру пришлось в темноте, кроме этого всё покрылось росой.

В прошлом году за два часа я ОДИН провёл 230 связей. Всегда было с кем работать. Это были действительно ТЕМПОВЫЕ соревнования.

В этом году мы на троих провели 200 связей, т.е. по 66 связей на человека. Никакого темпа, участников мало и т.д.

Прошел уже год. Ждём от организаторов награды за первые три места в прошлом году. Нас так и не наградили.

Если наград нет - прошу добровольно сдать награды участников, которые провели значительно меньше связей, но почему-то получили первые три места в другой подгруппе.

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 03 янв 2009 01:00
Сообщений: 1010
Откуда: KO59EU
Росой говоришь покрылось.... Это не плохо. Хуже когда в поле ночью кто-то воет, собираешь антенну и думаешь, собака это или.....
73!

_________________
RD1AP / OH2FUW<br>ex UA1ACE<br>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 21:40 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2180
Откуда: KO59CT
Ну да, в эфире оказывается антенны ставить надо, да еще в темноте :o , а бывает не только роса, но и дождь с темнотой :shock: А еще в эфире корреспонденты все с разными локаторами, можно запутаться же! И помехи мешают! И корреспондентов мало, и все тормозные и не умеют работать! Посадите меня в комфорте, на компе с автоcq и требую кубков за все года! Жадины! :twisted:
Олег, ну что за детский сад, ты же сколько раз выезжал в поля и на кв контесты в том числе, не бывает идеальных условий, как внутри одной комнаты. В три человека и два трансивера обогнал одного аж на 14 заявленных очков и еще неизвестно что там будет после подтверждения...
{as_gotow02} Все равно классно отработали!

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AO писал(а):
Ну да, в эфире оказывается антенны ставить надо, да еще в темноте :o , а бывает не только роса, но и дождь с темнотой :shock: А еще в эфире корреспонденты все с разными локаторами, можно запутаться же! И помехи мешают! И корреспондентов мало, и все тормозные и не умеют работать! Посадите меня в комфорте, на компе с автоcq и требую кубков за все года! Жадины! :twisted:
Олег, ну что за детский сад, ты же сколько раз выезжал в поля и на кв контесты в том числе, не бывает идеальных условий, как внутри одной комнаты. В три человека и два трансивера обогнал одного аж на 14 заявленных очков и еще неизвестно что там будет после подтверждения...
{as_gotow02} Все равно классно отработали!


В этом году претензий нет. А за прошлый верни награду, как проигравший... Я серьезно...

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 22:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RD1A писал(а):
В этом году претензий нет. А за прошлый верни награду, как проигравший... Я серьезно...

А Никита в подгруппе детсадовцев в прошлом году не заявлялся и потому никаких наград за нее не получал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RD1A писал(а):
В прошлом году за два часа я ОДИН провёл 230 связей. Всегда было с кем работать. Это были действительно ТЕМПОВЫЕ соревнования.

Одна беда - к радио эти соревнования никакого отношения не имели. Кроме разве что того, что проходили они в РАДИО классе.

Олег, не трать время, копи деньги на Канары, не мешай людям получать удовольствие дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AA писал(а):
RD1A писал(а):
В прошлом году за два часа я ОДИН провёл 230 связей. Всегда было с кем работать. Это были действительно ТЕМПОВЫЕ соревнования.

Одна беда - к радио эти соревнования никакого отношения не имели. Кроме разве что того, что проходили они в РАДИО классе.

Олег, не трать время, копи деньги на Канары, не мешай людям получать удовольствие дома.


Кончай придуриваться. В положении есть только две подгруппы. Команды и Один оператор. По положению я занял первое место в подгруппе один оператор. Где награды??? Обещания не выполнены!!! Отмазки не катят.

Никита (RA1AO) - маленький разрыв в связях указывает на то, что маленькая активность. Если бы было участников более сотни - разрыв был бы намного больше.

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 авг 2010 00:00
Сообщений: 473
Откуда: Санкт-Петербург
RD1A писал(а):
В этом году мне тест НЕ понравился.

Если у организаторов стоит задача сделать темповые массовые соревнования - надо резко увеличивать число участников.
.....
В этом году мы на троих провели 200 связей, т.е. по 66 связей на человека. Никакого темпа, участников мало и т.д.

В эту субботу была отличная погода и днём и вечером все были на природе, в Павловске, Пушкине, Александрии и т.д. особенно если есть дети. Этим тоже объясняется небольшое количество участников. Но в этом нет вины организаторов. В этом году мне не удалось поучаствовать, но подслушивал всех на портативку. В следующем году постараюсь быть. А если не было освещения при сборе аппаратуры и она покрылась росой, то это недочёт организатора конкретного выезда конкретной команды.

_________________
73! UA1AAY
Александр
LPD: SP-256


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 23:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 13 ноя 2010 01:00
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург
UA1AAY писал(а):
RD1A писал(а):
В этом году мне тест НЕ понравился.

Если у организаторов стоит задача сделать темповые массовые соревнования - надо резко увеличивать число участников.
.....
В этом году мы на троих провели 200 связей, т.е. по 66 связей на человека. Никакого темпа, участников мало и т.д.

В эту субботу была отличная погода и днём и вечером все были на природе, в Павловске, Пушкине, Александрии и т.д. особенно если есть дети. Этим тоже объясняется небольшое количество участников. Но в этом нет вины организаторов. В этом году мне не удалось поучаствовать, но подслушивал всех на портативку. В следующем году постараюсь быть. А если не было освещения при сборе аппаратуры и она покрылась росой, то это недочёт организатора конкретного выезда конкретной команды.


Начинается...

1) Не верю, что вы гуляли на природе до 20:00
2) Освещение было, но оно не могло остановить появление влаги. Разве Вы не видите, что это разные вещи???

_________________
Олег RD1A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FM-соревнования на УКВ
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт 2018 23:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
У меня к этому тесту особенно отношение по той причине, что здесь от меня кроме проверки отчетов и протокола ничего не требуется. Призами мне не надо заниматься - все на плечах RA1C.
Потому у кого претензии по результатам прошлого года - обращайтесь в спорткомитет Ленобласти непосредственно к главному специалисту, по совместительству главному судье данных соревнований - RA1C. Он популярно объяснит, куда надо обращаться за прошлогодними якобы недополученными наградами.

А вообще, конечно, тяжелый случай. Я был уверен, что вопрос с прошлым годом закрыт. Оказывается, нет. Ну что ж, будем иметь в виду, что болезнь неизлечима.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB