Текущее время: Чт 28 мар 2024 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Чт 14 мар 2019 23:26 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
Цитата:
Трансивер на 23 надо было поменять сразу...

Дык была уверенность в работоспособности, наша непростительная ошибка.
Уже есть трансвертер и готовится отдельное РМ для 23см и 6см с резервированием! первые включения показали отличный результат.

2:RA1AL Макс формат и проведение УКВ соревнований (тут нужно было в ковычки взять по твоей классификации) в нашем регионе не для тебя. Ты прекрасный оператор в КВ соревнованиях, как ты работаешь в них, не раз наблюдал, да и результат на лицо, как говорится и словом и делом....НО! в УКВ есть свои нюансы! и.. или ты на самом деле не "догоняешь", или тролишь... никто не против очного формата, давай флаг в руки-организуй, заинтересуй, запропогандируй, объезди все поля в ЛО и рядом с ЛО, попробуй поработать с этих полей...и самое главное чти все нюансы связанные с УКВ, учти все капризы нас капризных и амбициозных...глядишь и народ подтянется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Чт 14 мар 2019 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
Может я что-то не понимаю про укв
Вот тут вы правы. Я напомню про МС СССР который якобы вы уже имеете. И хотели получить МС второй раз России. Свой отчёт в CHECK LOG никогда не отправлял и не отправлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Чт 14 мар 2019 23:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
viewtopic.php?f=27&t=13531


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Пт 15 мар 2019 08:50 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
4:RA1AL Макс, теперь всё понятно, тоже обижен, и обидел тебя безобидный УЖ1АС)))
Игорь RT1L правильно заметил про забугряндию, нет у них МС, КМС....и народ счастлив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Пт 15 мар 2019 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
В чемпионатах по компьютерным играм есть выбор, за кого играть "солдат", "скаут", "хевик", "файрмэн", "снайпер", "шпион", входят в подгруппы "light", "medium", "heavy" и "assault". Если будет 1 подгруппа без ограничений, то фактически все будут играть за "хэвика", что не всем интересно.

Длительные приготовления и гигантизм. Например, когда был на ПД "Победа" - ребята ставили КВ антенну с 11 до 16 часов примерно ( три часа без перерыва), затем ставили УКВ и только к позднему вечеру управились. Вообще не нравится такой подход, если честно. Целый день ушёл на подготовку! На "полевом дне" на высоте 112 (ДОТ Типанова) в Красном Селе как-то было больше "полевых" антенн, а в этом году даже не ставили, только одну "БОЛЬШУЮ" станцию.

Взял отпуск на 7 мая, но не знаю, приеду ли - все равно работать не получится, буду своей "мыльницей" лишь мешать наработке числа радиосвязей с большой станции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Пт 15 мар 2019 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2928
А чего сопли-то начали жевать? Я кажется итог темы подвел ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Пт 15 мар 2019 12:33 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2175
Откуда: KO59CT
RA1AHQ писал(а):
Длительные приготовления и гигантизм. Например, когда был на ПД "Победа" - ребята ставили КВ антенну с 11 до 16 часов примерно ( три часа без перерыва), затем ставили УКВ и только к позднему вечеру управились. Вообще не нравится такой подход, если честно. Целый день ушёл на подготовку! На "полевом дне" на высоте 112 (ДОТ Типанова) в Красном Селе как-то было больше "полевых" антенн, а в этом году даже не ставили, только одну "БОЛЬШУЮ" станцию.

Взял отпуск на 7 мая, но не знаю, приеду ли - все равно работать не получится, буду своей "мыльницей" лишь мешать наработке числа радиосвязей с большой станции.

Приезжай! И поработать получится, я всегда говорил надо больше станций, диапазонные фильтра в наличии, мешать не будем друг другу! Всем участникам всегда рады {as_beer01} Антенны надо ставить, надо придумывать что-нибудь новое всегда, экспериментировать, ведь в этом тоже есть смысл полевого дня!

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Пт 15 мар 2019 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AL писал(а):
Учись разговаривать с людьми без эмоций


Ух ты, великий учитель дал мне совет!
Тебе бы самому поучиться вести себя прилично в нормальном обществе и хотя бы спасибо уметь говорить за то, что делалось персонально для себя. А так спортсмен ты, может, и хороший, а как человек... непорядочный как минимум.

Извинись публично перед RU3XY, потом может я и поговорю с тобой без эмоций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Пт 15 мар 2019 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RX1AS писал(а):
Свой отчёт в CHECK LOG никогда не отправлял и не отправлю.

А у нас в тестах такой подгруппы уже давно нет.
Потому те, кто присылают чеклог, все равно оказываются в зачете.

***

А у Максима, очевидно, случилась звездная болезнь, почему-то стал думать, что теперь он духовный лидер российского радиоспорта :)
Духовный в плане написания священных текстов в форумах, которые почему-то все остальные должны соблюдать, а также предания анафеме своих коллег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Пт 15 мар 2019 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Я не против спорта в любых его проявлениях. Просто существует объективная реальность. Если провести элементарнейший анализ, станет ясно, что очные соревнования на УКВ в нашем регионе - это нечто эфемерное. В нынешних соревнованиях участвуют порядка сорока человек из Санкт-Петербурга. Участвуют, большинстве своем, из-за удачного формата. Очень высокая вариативность. Можно сидеть дома, можно поехать в поля, можно зависнуть на даче, можно работать из машины малой мощностью, можно прибиться в компанию к бигганам. Выбор очень велик. При этом известно, что целых четыре часа будет не скучно. Будет адреналин, будут неожиданности, будет весело. Можно проверить свои антенны, аппаратуру, навыки, услышать друзей в эфире. Можно даже поработать на КВ антенну за неимением диапазонной, как это делал один из участников, причем, вполне результативно. Вот, собственно, секрет успеха. (Насколько это все спортивно, решать не мне).
Так вот, из этих сорока участников - людей самодостаточных, не зацикленных на желании самоутвердиться и что-то доказать всем остальным, а просто получающих удовольствие от очередного приключения, по моему разумению, в самом лучшем случае человек десять захотят участвовать в очных соревнованиях. Причем, добрая половина из них не сможет приехать по разным причинам в назначенное место и условленное время. Думаю, все это прекрасно понимают, оттого никто не спешит брать на себя это заведомо провальное мероприятие.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2019 09:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
В России На УКВ есть тесты подобные Полевому дню имеющие заочный характер утверждённые СРР. Выполнение норматива МС. Также международные заочные тесты типа ARRL EME позволяют выполнение МСМК. Было присвоено на УКВ за ARRL EME звание МСМК пока 2 радиолюбителям RA3AQ, RW1AW.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2019 19:32 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
2:RA1AL Убедил!!!
Где посмотреть регламент и место проведения ОЧНЫХ соревнований на УКВ твоего "разлива"? С удовольствием приеду на "готовенькое". Очень жду, ОЧЕНЬ!
Уверен что ты сможешь организовать и привлечь кучу участников...видишь я один из первых. ЖДЁМС!

Цитата:
Очные офиц. соревнования по радиосвязи без заочников бывают...но не часто. Например чемпионат очный СПб по радиосвязи на УКВ, который проводит Олег RD1A. Вы слышали о таком кстати? А он есть, там до КМС звания зарабатывают. Почему не знаем о таком и почему не приглашают нас, это надо спросить у нашего президента АЛРС. Там да, очники работают друг с другом на резинках кстати))).

А эта хрень где происходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Пн 18 мар 2019 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AL писал(а):
В таком случае вопрос разрешите . Если нет интереса, нет зацикленности на самоутверждении-для чего тогда официоз , тем более взаочном виде. Вы сами себе противоречите Олег. Я Вас категорически непонимаю .Или Вы банально лукавите. Уточните, что же Вы хотите по настоящему ,честно ...?

Зачем мне лукавить? Максим, ничего особенного я не хочу. Меня все и так устраивает. Интерес как раз есть, я не говорил, что его нет, иначе бы я не участвовал в этих соревнованиях.
RA1AL писал(а):
Обьясняю ещё раз , что было понятно всем. Кто Вас гонит в спорт очный? Соревнования как были, так и будут с теме же выездами и вариативностями. Те же участники и те же задачи.

Ну и славно. Я же сказал, что не против спорта. Когда будет новый очно-заочный формат, регламент, судьи, участники, тогда и обсудим. Просто попытался изложить объективное, как мне кажется, видение вопроса.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2019 07:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008 01:00
Сообщений: 423
Откуда: ????
RA1AL писал(а):
RX1AS писал(а):
В России На УКВ есть тесты подобные Полевому дню имеющие заочный характер утверждённые СРР. Выполнение норматива МС. Также международные заочные тесты типа ARRL EME позволяют выполнение МСМК. Было присвоено на УКВ за ARRL EME звание МСМК пока 2 радиолюбителям RA3AQ, RW1AW.

Сергей. Не хочу комментировать проблематику присуждения спортивных званий за заочные достижения. Вы сами не удивляетесь, почему за соревнования, не имеющих официального спортивного международного статуса у нас присуждают спортивные международные звания?

Эти международные тесты, имеют статус и приравниваются к чемпионатам мира.
Но МСМК получить за УКВ довольно сложно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгруппа А3 - изменение регламента на соответствие.
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2019 08:45 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
Цитата:
TO RK1AQ!
1. Спроси Александр у президента АЛРС, где это происходит.
2. Что значит твоего разлива? Соревнования в очной форме имеют достаточно чёткие критерии и смешивать очный формат с разливным заочным не стоит. Надо полагать, Евгений RK1AA уже не против, что УКВ соревнования АЛРС для заочных участников более не будут иметь официального спортивного статуса.
3. Что бы провести очные спортивные соревнование, кроме организации нужны участники. Твоя задача;набрать- собрать кворум на практике 8- 10 участников. Задача не сложная, затрат финансовых не требует. Обзвони и договорись, ты многих наших уквистов знаешь. Ты готов заняться этим вопросом?

1. Спрошу.
2. А то значит, ратуешь за очный формат-организуй, как я ранее сказал стол и папка с меня, ведь более тебе ничего не нужно. Надо полагать что в летнем туре ты всё таки поучаствуешь, и по всей видимости в очном формате (ну ты же его организуешь).
3. Естественно нужны участники, но моя задача не организовывать, не ставил я перед собой таких задач. Обзванивать?!..не вижу смысла, все желающие и так знают и любят этот формат проведения соревнования (я про летний и зимний тур на УКВ в нашем регионе), а обиженные, да они всегда были , есть, и будут и их уговаривать участвовать тем более не вижу смысла. А главная цель-общение с ребятами из команды RM1M, из задач-проверка технических задумок и решений, коих за последние лет пять было не мало. Спортивные звания и прочее для меня вторичны, звания и мендальки я в другом "очном формате" получал.
Очный формат на КВ уже проводили, ничего хорошего не получилось. Теперь ждём очный формат на УКВ, ещё ты обещал место проведения на карте обозначить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB