Текущее время: Чт 28 мар 2024 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2021 12:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже Ваню даже вернул в A3, но теперь боюсь, что на меня опять подадут в суд за самоуправство, потому как официальных протестов я не получал, а просто обратил внимание на срач в форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2021 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 00:00
Сообщений: 224
Откуда: KO58NM
каждый год одно и тоже =)

_________________
73! de R1TX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2021 21:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1CAA позвонил с той же проблемой - попал в не СПб и ЛО. Это техническая ошибка.
То, что в 144 - не техническая ошибка, я так делал всегда, потому что для участия в многодиапазонных подгруппах следует проводить связи на нескольких диапазонах. Но сейчас никому ничего доказывать не буду и могу перевести кого угодно куда угодно.

Анекдот хороший попался тут.

Грибник пошел в лес на границе с Беларусью, заблудился, аукнул, вышел другой мужик.
- Мужик, помоги выбраться заблудился, не знаю где я.
- Ідзеш прама, на вялікай паляне паварочваеце налева і па ўскраіне лесу выходзіце на дарогу.
- А что, по-русски никак?
- Почему же никак...идешь прямо... нах..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2021 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев 2017 22:36
Сообщений: 33
RK1AA писал(а):
То, что в 144 - не техническая ошибка, я так делал всегда, потому что для участия в многодиапазонных подгруппах следует проводить связи на нескольких диапазонах. Но сейчас никому ничего доказывать не буду и могу перевести кого угодно куда угодно.

Вот и создайте для 144 отдельную подгруппу.

_________________
Виктор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Сб 06 мар 2021 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Если есть вопросы и предложения - прошу написать по адресу для вопросов и предложений из регламента, я приму во внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Сб 06 мар 2021 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев 2017 22:36
Сообщений: 33
Телефона для звонка на прямую к Вам у нас нет.Печаль,но куда уж нам..
Странные просьбы без связей на других диапазонах попасть в А3, почему бы им по Вашему велению не попасть в А2 например. Они как тут, так и там не подходят.

_________________
Виктор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Сб 06 мар 2021 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Так вы тоже досудебную претензию присылайте, как Ваня. С нотариально заверенными скриншотами сайта АЛРС.
Каждый раз одно и то же. Я тоже человек, меня хамство и срач достали.
Договоритесь друг с другом сами, я сделаю, как вы решите.

Помощи ноль, слов поддержки так же не от всех услышишь. От меня тоже не ждите.

Официальные соревнования - это подгруппы С0 и С1. На места в них данные игры с подгруппами не отражаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Сб 06 мар 2021 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 00:00
Сообщений: 224
Откуда: KO58NM
Похоже Евгений придется Вам ещё одну инвалидскую группу А4 B4 завести. :) Может оно и логично .Странно как то. Вроде задумывалась как мэнпак самурайская но противоречие в том что все или хотя бы два диапазона надо иметь. как выясняется не у всех самураев есть катана. помимо основного оружия.

_________________
73! de R1TX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Вс 07 мар 2021 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Эта подгруппа не задумывалась как инвалидская, и я ее такой не считаю. Я ее делал "под себя", не в плане ее самому выигрывать, а под условия тех, у кого либо нет своего постоянного шека, либо лучший вариант работы - выезд в поле.
Вспомните мою работу в поле, или, например, Сергея RN1M ex RN4ACZ или даже Тео ES1AO.

Если сейчас таких нет, а в подгруппе хотят соревноваться те, у кого не хватает мощности либо нет возможности поставить антенну на высокие диапазоны, либо тупо нет финансовой возможности приобрести аппаратуру на 23, ну, - это их право.

Более того я готов подстроить под них регламент, сделать так, чтобы им было интересно.
У всех свои приоритеты, поощрить как можно больше участников за их энтузиазм - это не соцзащита инвалидов, не надо путать.

Беда в том, что поднять вопрос задолго до соревнований, собрать заинтересованных - никому не нужно. Спровоцировать скандал после теста - это у нас каждый второй любитель. Всем все нужно подать на блюдечке, чтобы никто палец о палец не ударил.

Больше так не будет.

Формально по регламенту нигде не написано прямо, что те, кто не провели ни одной связи на 70/23 автоматом переводятся в подгруппу 144 МГц. Мне казалось это очевидным. Если кто-то захотел этим воспользоваться в своих целях ну, бог ему судья, не я. Пишите хоть в ООН.

С точки зрения Вани здоровое общество - это где все делается под протокол, а не по здравому смыслу и взаимной доброжелательности. Я же считаю, что подобное поведение Вани - повод для отстранения от участия по п. 1.14.1 Правил соревнований по радиоспорту. Это не первая хамская выходка в адрес судей и организаторов, потому уже не предупреждение.

Но так как речь идет о неофициальных соревнованиях (напомню, что официальными соревнованиями являются только подгруппы С0 и С1, при том только граждане Российской федерации, представляющие одну из спортивных организаций Санкт-Петербурга, например РО СРР пор СПб), смысла бодаться я не вижу никакого.

Я официально не являюсь главным судьей данных соревнований, и что там решит по этому поводу главный судья - не знаю, хотя мое мнение будет приоритетным.

Мое мнение я уже написал - будет согласно регламенту, в данной подгруппе в этот раз наград не будет.
Тем более, что я еще за прошлый год награды не сделал и помощников я не вижу.

Из 74 станций всего 28 станций из СПб и области. Это обидно.
Если причина, как некоторые считают - я, радио бога, в любой момент могу бросить этим заниматься, если есть кто-то кроме меня, который готов продолжить. Пока попадались только любители похамить и пословоблудить, но не ударившие палец о палец, не буду напоминать позывные.

Если хоть одному, прочитавшему это, станет стыдно, значит еще не все потеряно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Пн 08 мар 2021 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 23 май 2016 01:19
Сообщений: 139
Евгений, в первую очередь хочу поблагодарить за проведенные соревнования на УКВ.

Участие в соревнованиях из полевых условий считаю очень интересной работой, при этом участники как правило занимают лидирующие места в своих подгруппах.
Участники из полевых условий сами опубликовывают фото материалы и описывают свои впечатления о работе в данном виде соревнований.

Про бегунков по группам мы знаем, помним, любим. В момент награждения внимательно слушаем удивительные истории эффективной работы антенны на "23 гармонике".
В любом случаи интерес к соревнованиям есть, надо подтягивать более молодое поколение.

Выражаю слова благодарности всем участникам данного вида contest и напоминаю о том, что по некоторым условиям дипломных программ очки за УКВ связи идут в зачет.

_________________
ex. UB1AJS, Русское Географическое Общество


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2021 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 00:00
Сообщений: 224
Откуда: KO58NM
Евгений уточните регламент по группам A2 B2, т.к. понятия и здравый смысл у всех разный.

_________________
73! de R1TX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2021 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей, сделайте, пожалуйста, мне одолжение: когда я опубликую регламент на летние соревнования - проверьте его, и напишите свои комментарии, лучше на соседнем форуме. Без шуток. Никто же заранее не проверяет и не читает. А у меня в голове не суперкомпьютер с дата-центром, чтобы все упомнить.

Сейчас регламента пока нет и исправлять нечего, хотя скорее всего отличия от нынешнего будут только в датах.

Цитата:
т.к. понятия и здравый смысл у всех разный.


Во-первых, это не так. Понятия и здравый смысл у порядочных и грамотных людей одинаковы.
Во-вторых, главное понятие заключается в том, что есть главный судья и правила по радиоспорту. Все сомнения и неточности главный судья трактует так, как считает нужным. Кто не согласен - либо не участвует, либо пишет протесты в соответствии с правилами по радиоспорту.

За всю историю кубков DZ и наших УКВ-соревнований я помню всего три реальных протеста, сделанных и поданных по правилам по радиоспорту. Все остальное - банальное хамство в форумах, вызванное неприятием главного принципа - правоты главного судьи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2021 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 00:00
Сообщений: 224
Откуда: KO58NM
Евгений я с вами согласен по поводу роли главного судьи. Кстати кто он? Какого он мнения по поводу регламента А2 B2 в свете новых дискуссий?
Готовимся к лету если все срастется подышим Вам в спину в B0 :)

_________________
73! de R1TX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2021 14:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1TX писал(а):
Евгений я с вами согласен по поводу роли главного судьи. Кстати кто он? Какого он мнения по поводу регламента А2 B2 в свете новых дискуссий?
Готовимся к лету если все срастется подышим Вам в спину в B0 :)


Главный судья - RN1AF Наталья Яковлевна Карасик.

Врать не буду, ее мнение про A2 B2 и т. п. - отменить к чертям, оставить только C0 и С1. Я пока сопротивляюсь.

Я буду безмерно рад новым конкурентам в MULTI-OP. К сожалению, в этот раз опять осталось только три участника, а хочется больше адреналина =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2021 г.
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2021 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 00:00
Сообщений: 224
Откуда: KO58NM
Мы с друзьями тоже очень хотим вернуться в эту подгруппу. Коллективка из полей особый вид драйва.

_________________
73! de R1TX


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB