Текущее время: Чт 18 апр 2024 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июл 2009 22:34 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Конечно, интересно, но где это теперь взять со времен еще Анатолия Окинчица ( первому чемпионату г.Ленинграда на КВ недавно исполнилось 43 г.)! Областного радиоклуба в Парголово,Городского на Фонтанке - тогда велись бумажные "Логи" - уже давно-давно нет. После двух десятков переездов на протяжении 25 лет , что там и у кого осталось в личном архиве? Кое что есть у меня , но пока никто запросов никаких не делал.Многое есть у Бориса Гнусова!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009 10:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
А данная информация случаем нигде не публиковалась?
Какой-нибудь "Вестник ДОСААФ"?:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 00:00
Сообщений: 17
Откуда: Сосновый Бор
Если у кого сохранились подшивки газеты"Cоветский Патриот", там кое что было. Помнится в бытность оператором UZ1CXW было приятно читать и сопереживать перепетии былых сражений в эфире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Я когда-то давно в читальном зале публички брал эти подшивки... правда, уже не помню, что искал:)

Так что, если там есть эти результаты - значит найти можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 июл 2009 20:38 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Активно пользовались мы в те времена - до1990 года - информацией в "СП" - "Клуб Эфир".Материал занимал целую страницу и выходил раз в месяц.Информация "на КВ диапазонах" выходила 3-4 раза в месяц.За 10 - 12 лет имел вырезки этих всех публикаций,многое из очень интересного сохранилось.Но там никогда ( а"СП" я выписывал и читал четверь века)не было обобщающей сборной информации за много лет сразу по какому то конкретному разделу.Положения о всех соревнованиях Союзного и международного значения,итоги их,Дни и месячники активности,DX,спутники,Вахты памяти,дипломы,экспедиции и т. д .- это все было представлено добротно. Евгений,отвечаю: в Вестниках ДОСААФ" такой инфо никогда не было.Искать нужно вот что и вот где: "Информационные материалы" ЦРК СССР им. Э.Т Кренкеля.Они шли ежегодно по 8-10сборников в год.Представляли собой брошуру толщиной до 1 см.СРР - правопреемник ЦРК СССР. Можно сделать запрос.Есть ли компьютерная обработка в хозяйстве Р.Томаса того,что я обозначил. Если есть - просто выложить здесь. Если нет - Р.Томас даст поручение и материал подготовят.Он будет интересен не только нам - чл.АЛРС,но и всем чл.СРР Матушки России! Вам отдаю карты в Ваши могучие руки - ДЕРЗАЙТЕ! На наше общее благо.Да,простите ,газеты в архивах"публички" есть.Но кто из нас сможет перелопать сотни кг.материала за четверть века - это не серьезно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 июл 2009 21:45 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Евгений, по возвращении из дальних странствий от горячих финских парней, всеже как то обозначьте здесь свое мнение на сделанное мной Вам предложение в ответ на Ваш вопрос - где, как и у кого взять интересующие Вас и нас исторические материалы о соревнованиях вообще и чемпионатах Москва - Ленинград в частности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 июл 2009 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
RX1CN
Александр Константинович, приятно услышать Вашу работу в эфире на вещательный приемник с SSB, находясь на другом континенте, в Африке. Было это 11.07.09 с 1.00 по Мск на 40 м - 7065кГц. Было здорово услышать Ваш позывной, QTH, родную речь. Очень активная работа, молодой голос, сигнал - 59.
Удачи!

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл 2009 00:08 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Спасибо, и Вам 7 футов под килем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл 2009 01:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Пока не готов ответить. Это в любом случае колоссальная работа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл 2009 01:31 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Евгений,запрос на Р.Томаса сделаете запросто.Другое дело,если в СРР в электронном виде нет архивов ЦРК СССР! Хотя,сомневаюсь,что нет! Его секретарь ответит оперативно - попробуйте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл 2009 01:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Я никаких запросов к Томасу делать не буду.
Посмотрите на официальный сфорум СРР, там мои вопросы висят без ответов уже давно. На E-Mail'ы никто не отвечает.

Этот бардак и совок меня, простите, достал. Что делать, я не знаю.
Разве что встать на сторону таких, как RW3PF.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл 2009 01:53 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Для меня Ваше инфо большая новость. Я этого не знал. Мне,готовя КС СПб и ЛО , приходилось делать несколько запросов ранее и я получал всегда очень оперативные и точные ответы на все мои вопросы от его имени за подписью секретаря. Хорошо, сделаю это сам и в этот раз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл 2009 02:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Расскажите, каким образом делали запросы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл 2009 02:17 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Текст обычной формы и содержания.Отправлял на email Президента СРР ( rz3aa@srr.ru ).В течении суток получал ответы за подписью секретаря СРР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл 2009 21:26 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Друзья,как и обещал, сегодня в 11,12 MSK отправил на п/я Президента СРР Р.Томаса письмо следующего содержания : "Роман Робертович, здравствуйте! У нас в С-Петербурге под руководством RK1AA, Евгения Кузнецова создан, успешно работает и постоянно пополняется сайт : www.ua1dz.ru. Проводится ежегодно, как Вам известно, "Кубок памяти UA1DZ" . У создателей сайта и у меня лично есть к Вам просьба : Если СРР является правопреемником ФРС СССР, то сможете ли Вы дать поручение подготовить и переслать нам на этот сайт итоги и технические результаты первой десятки лидеров Чемпионатов и Кубков СССР CW и SSB c 1970 по 1990г.г. (если, конечно, имеется электронная версия - и, если нет, то можно ли ее сделать?). В те годы ЦРК СССР издавал и рассылал по регионам "Информационные материалы" в виде брошюр толщиной около 1см. 4 - 6 раз в год. Возможно они есть в Ваших архивах. Как известно Г.А.Румянцев всегда входил в тройку лидеров, в том числе был 18 раз абсолютным чемпионом СССР по радиосвязи на КВ. И второе : Около 20 лет подряд до 1991г. проводились матчевые встречи - соревнования "Москва - Ленинград" по радиосвязи на КВ. Ежегодно подводились итоги.Там много всегда было, ставших теперь легендой коротковолновиков. Возможно ли получить электронную версию и этих итогов по первой десятке лидеров за период с с 1975 по 1990г.г.? 73! С уважением RX1CN.МС СССР.Вицепрезидент АЛРС СПб и ЛО. ........."
При получении любого ответа дам здесь инфо сразу же. 73! RX1CN.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB