Текущее время: Пт 29 мар 2024 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Почему я не участвую в контестах -
Сложно 12%  12%  [ 4 ]
Не интересно 38%  38%  [ 13 ]
У меня 3-я категория - мощи всего ничего, много не наработаешь 3%  3%  [ 1 ]
А у меня ваще 4-я, разрешите мне КВ и я с удовольствием приму участие 12%  12%  [ 4 ]
Ограничиваюсь общением на 80-ке,2-ке, CB - достаточно вполне 9%  9%  [ 3 ]
Мало информации 3%  3%  [ 1 ]
Не нравится ведущий контест-рубрики(olegatr) 3%  3%  [ 1 ]
Я в тесте, это классно! 21%  21%  [ 7 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 апр 2010 21:28 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Vertex писал(а):
...Ожидаются ли среди них какие-нибудь интересные контесты, например, приуроченные к Освобождению огородов от прошлогоднего снега?


Пока нет.

Флуд завязываем - тема у меня серьёзная - мне ещё репу чесать, как с коллегами по пункту 2 диалог организовать, а с остальными всегда договоримся.

PS

Юре можно в качестве алаверды мне какую гадость написать, остальным флудить в курилку 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Алаверды..
СообщениеДобавлено: Пт 02 апр 2010 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Цитата:
Поздно метаться мон шер. На каждом перекрестке твоего любимого Васильевского уже висят растяжки с клеймом => UA1AFM - КАРТОФЕЛЕВОД!
Спасибо, дружище! :)
С твоей легкой руки у меня сегодня появились первые клиенты, имеющие виды на осенний урожай. {as_beer01}

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 апр 2010 00:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Да, пардон. Занесло чуток. Ухожу в stand by.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 апр 2010 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2928
Голосую ПРОТИВ навязывания народу тестов, телеграфа и прочего ненужного извращения. Хобби должно быть в удовольствие, а не напрягать (!)Кто хочет в тесте поработать - работай, отчет высылай ... а вот извращаться по этому поводу и навязывать людям тесты, телеграф и пр. - это уже другая тема ... которую я вижу в перекрестие прицела
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 апр 2010 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 01:00
Сообщений: 91
Откуда: С-Петербург
UA1CRX писал(а):
Голосую ПРОТИВ навязывания народу тестов, телеграфа и прочего ненужного извращения.

Интересно узнать, что подразумевалось под прочими ненужными извращениями. Это к слову. Теперь по теме. Мне кажется, что эта ветка создавалась не для тех, кому не интересны контесты. Я также думаю, кому не интересны контесты, тому и данная тема долна быть неинтересна. А писать здесь с целью пословоблудствовать, зачем? Никто никого за чресла в соревнования тянуть, как я понимаю, даже и не собирался. Была бы нужда. Данная теиа для тех, кто хочет участвовать в соревнованиях, но в силу каких-то причин не решается. Цель данной ветки приободрить нерешительных и дать отпор болтунам и провокаторам, которые, может быть, ни разу не соревновались, но судят и рядят, как маститые.
____________________________
73! de RA1AEI


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 апр 2010 23:44 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
Критика должна быть конструктивной!!! Никто созданием темы в форуме в соревнования никого не загоняет. С телеграфом сложнее- пока что это требование государства для сдачи экзамена на определённую категорию.опять же только с определённой категории эфир доступен на КВ диапазонах.Эрго хочешь КВ-учи морзянку(или жди рака на горе в виде нового регламента).По моему всё просто как мычание :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 апр 2010 23:51 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
Ну так я об этом и говорю-это не коллектив подвинутых на морзянке тянет куда-то а требования государства.А тесты-дело добровольное-говорят что увлекательное.Решать нам с Вами-надо оно нам или нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 апр 2010 23:54 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
Кстате голосование показывает ,что тесты-дело очень на любителя(их пока что меньшинство)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 апр 2010 00:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RA1APO писал(а):
Кстате голосование показывает ,что тесты-дело очень на любителя(их пока что меньшинство)

Количество станций в прошедшем ЧР показывает обратное.
Откуда вывод - ... догадайтесь сами:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 апр 2010 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2928
Так пусть интересующиеся видят все стороны :)
вполне несложные темы 30 апреля и 12 июня - участвовать в них - главное отчеты вовремя сдать ... даже я нелюбитель этого дела и то в них поучаствую - по причине Дань Уважения 8)

оффтоп: посылающих вижу только в перекрестие прицела :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 апр 2010 00:29 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
RK1AA писал(а):
RA1APO писал(а):
Кстате голосование показывает ,что тесты-дело очень на любителя(их пока что меньшинство)

Количество станций в прошедшем ЧР показывает обратное.
Откуда вывод - ... догадайтесь сами:)
Вывод простой-многие на форуме просто не знакомы с этим направлением в радиолюбительстве...то есть совсем. Я то своё мнение высказал по этому вопросу ранее :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 апр 2010 00:31 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RA1AEI писал(а):
...Данная теиа для тех, кто хочет участвовать в соревнованиях, но в силу каких-то причин не решается. Цель данной ветки приободрить нерешительных и дать отпор болтунам и провокаторам, которые, может быть, ни разу не соревновались, но судят и рядят, как маститые...


Валеры слово многого стоит. Читаем внимательно все, кто до сих пор не понял о чем здесь пытаются говорить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 апр 2010 00:33 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RA1APO писал(а):
...Вывод простой-многие на форуме просто не знакомы с этим направлением в радиолюбительстве...то есть совсем. :).


Опять-же готовый ответ в Валерином сообщении.

RA1AEI писал(а):
...Данная теиа для тех, кто хочет участвовать в соревнованиях, но в силу каких-то причин не решается. Цель данной ветки приободрить нерешительных и дать отпор болтунам и провокаторам, которые, может быть, ни разу не соревновались, но судят и рядят, как маститые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 апр 2010 01:01 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
olegatr писал(а):
Валеры слово многого стоит.

RA1AEI Сообщения: 30
Это- ИСТИНА!Пишет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по-существу, в отличие от нас, грешных. :wink:
Офф... :oops:

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 апр 2010 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 01:00
Сообщений: 91
Откуда: С-Петербург
UA1CRX писал(а):
RA1AEI слова и волеизъявления никто не запрещал

Либо Вы не внимательно читали, либо не поняли меня. Я ничего никому не запрещаю, никого никуда не пытаюсь завлечь, однако считаю, что отговаривать и отпугивать желабщих поучаствовать в контестах, да еще подписываясь такой внушительной подписью, не корректно.
Кстати о подписи. Ваша подпись, и без того внушительная, после моего выступления увеличилась, как минимум, вдвое. Если это для меня- напрасный труд. Для меня титулы и звания, а тем более подписи- не всегда авторитет. К тому же я не совсем понял:
- что такое FT-817/QRP, это характеристика трансивера или что (про FT-817/QRO я ничего не слышал;
-дальше перечисление видов модуляции, это хар-ки трансивера или виды модуляции, которыми Вы работаете? Если характеристики, то зачем? Их и так все знают. Если виды модуляции, которыми Вы работаете, то опять же, лицемерно вписан CW (извращение, по Вашему же утверждению), но отчего-то не заслуженно забыта FM. Этот вид модуляции, мне кажется Вами чаще используется. Ибо нахожусь на больничном (трансивер включен постоянно) регулярно слышу Ваши доклады через репитер о том, куда и откуда Вы едите. Если доклад через репитер для Вас интереснее, чем контест- это Ваше увлечение, но, повторюсь, не нужно никого отговаривать от участия в соревнованиях. Пусть каждый решит для себя сам.
P.S. QSO через репитер 5 Ваттами это не QRP. Поверьте, многие работают через репитер гораздо меньшей мощностью и не вешают на себя ярлыки.
_________________________
73! 72! RA1AEI
RU-QRP-CLUB#202


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB