Текущее время: Вт 16 апр 2024 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008 17:58 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
olegatr писал(а):
В данном контексте, тем товарищам, намерения которых относительно занятий радиолюбительством серьезны и выходят за рамки бегания по городу с переноской и опроса корреспондентов о качестве приема, я предлагаю безвозмездно(условно! условие ниже) несколько станций для открытия позывного(специально подготовленных для этого).
С Вас - обещание работать на КВ, когда-нибудь отпечатать QSL-ки и изучить телеграф {as_help01} .
Условие дурное, но может быть есть еще кто-то, кто хочет стать РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ, а не обладателем позывного.
Обращаться в л/с.


Мне-то станция для открытия не нужна, своя есть, но... А что, те, кто работают на двойке и на семидеятке, а не на КВ - не радиолюбители, так, что ли?

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 58
Откуда: Осиновая Роща
А что, те, кто работают на двойке и на семидеятке, а не на КВ - не радиолюбители, так, что ли?
..... Вспомнилось одно из собраний ЛСКВ (Ленинградской секции коротких волн) в 80-х годах на наб. Лейт.Шмидта 37. Выступал RV1AA Сергей Маслов по вопросу связи через ИСЗ ( ну ведь таже УКВ связь). Старейшие, заслуженые,опытнейшие.....коротковолновики (которых можно и сейчас в основном встретить по вторникам в радиоклубе на Попова) затопали, зашикали его.Выступление было сорвано.КВ связь "победила". Лично я за все диапазоны и все виды связи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008 22:37 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Сергей Алексеевич, уважаемый, я за все диапазоны!!! Но на КВ вообще никто не работает из молодых, нескем вечером встать в группу и совместно на той-же 80-ке посидеть, QSL карточкой обменяться, телеграф потренировать... Вот я о чем....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008 22:42 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
вот будет тепло,налажу антенное хозяйство и пойду на КВ :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008 22:49 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Сталкер писал(а):
olegatr писал(а):
В данном контексте, тем товарищам, намерения которых относительно занятий радиолюбительством серьезны и выходят за рамки бегания по городу с переноской и опроса корреспондентов о качестве приема, я предлагаю безвозмездно(условно! условие ниже) несколько станций для открытия позывного(специально подготовленных для этого).
С Вас - обещание работать на КВ, когда-нибудь отпечатать QSL-ки и изучить телеграф {as_help01} .
Условие дурное, но может быть есть еще кто-то, кто хочет стать РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ, а не обладателем позывного.
Обращаться в л/с.


Мне-то станция для открытия не нужна, своя есть, но... А что, те, кто работают на двойке и на семидеятке, а не на КВ - не радиолюбители, так, что ли?



Работать на двойке и семидесятке надо, но надо работать, строить хорошие антенны, иметь хорошие станции, работать SSb, CW, цифрой, а не с соседним домом да еще и через репитер...
ИМХО - человек, имеющий позывной и УКВ переноску чтобы связываться с соседом, тоже радиолюбитель, но неполноценный что-ли, не совсем настоящий....
Ничего личного, простите если обидел.
ЗЫ
Весной будет полевой день, представьте себе такого "любителя" в чистом поле с резинкой на переноске - с кем он будет связываться там? Нахрен ему такой полевой день?

Модератор, прости за оффтоп...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 мар 2008 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 58
Откуда: Осиновая Роща
"Но на КВ вообще никто не работает из молодых, нескем вечером встать в группу и совместно на той-же 80-ке посидеть, QSL карточкой обменяться, телеграф потренировать... Вот я о чем.." Да, Олег, согласен! Тем более 80-ка - ну очень интереснейший диапазон. Даже если б других BAND-ов не было,не проблема. Интернет всю малину испортил, вот и мы тут сидим. Sorry, уже off topic.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB