Текущее время: Чт 28 мар 2024 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013 23:48 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Собственно сама новость - http://www.qth.spb.ru/modules.php?name= ... =0&thold=0

Есть вопросы по некоторым моментам. Самый основной вопрос - ранее выданные документы. К примеру документы выдаваемые до того момента, когда появились свидетельства об образовании позывных, и ранее выданные свидетельства об образовании позывных без срока действия. Как мы все знаем, подобного рода документы бессрочными никогда не были. Поэтому, пока совсем не поздно, тем, у кого совсем старые документы на руках, а точнее у кого по старым канонам отсутствует св. об образовании позывного, пока не поздно, обратиться в наш региональный РЧЦ по СЗ ФО за консультацией, в противном случае, может получиться так, что придётся заново подтверждать на экзамене свою квалификацию и получать уже позывной по новым правилам - т.е. шансов на сохранение прежнего позывного в таком случае практически нет.
На счёт свидетельств об образовании позывных, которые не имеют срока, если у кого есть информация, дайте в этой теме, либо я напишу запрос в ГРЧЦ на этот счёт, что бы дали разъяснения.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011 21:07
Сообщений: 33
Как мы все знаем, подобного рода документы бессрочными никогда не были.
Вопрос: а откуда мы знаем? Раз вышли изменения, то для ликвидации своего косяка РЧЦ по СЗ ФО тебя должны известить надлежащим образом, а так всё это легко отсуживается у мирового судьи.Как и законность повторного подтверждения квалификации.На основании каких Приказов и Федеральных Законов!??
Ты так боишься потерять присвоенный набор цифр и букв? Или повторного экзамена, где могут спросить про цифровые и аналоговые радиоволны ?!
Будет как с черными номерами на автомобилях.Они состарились и исчезли сами по себе.Никто не заставлял их менять на белые.Лишняя работа и головная боль.Как в рекламе "....вам нужен геморрой? Мне нет...."
Пиши,если не лень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 11:58 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Neznaika писал(а):
Как мы все знаем, подобного рода документы бессрочными никогда не были.
Вопрос: а откуда мы знаем? Раз вышли изменения, то для ликвидации своего косяка РЧЦ по СЗ ФО тебя должны известить надлежащим образом, а так всё это легко отсуживается у мирового судьи.

Хочу посмотреть на это (мировой суд). Во-первых - кто пойдёт? Народ у нас, скажем так, пассивен. :)

Neznaika писал(а):
Ты так боишься потерять присвоенный набор цифр и букв?

Да. Лично мне мой "набор цифр и букв" дорог.


Neznaika писал(а):
Или повторного экзамена, где могут спросить про цифровые и аналоговые радиоволны ?!

Нет.
Мне боятся нечего, у меня актуальные документы на руках.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Neznaika писал(а):
Будет как с черными номерами на автомобилях.Они состарились и исчезли сами по себе.Никто не заставлял их менять на белые.Лишняя работа и головная боль.


Внимание, вопрос! Зачем тогда заставляли менять бумажки с цифрами от 1 до 100 и рожей дедушки Ленина?

Модераторам: просьба сменить мой ник на Znaika.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011 00:44
Сообщений: 1423
Откуда: Eastside Murino
RK1AA писал(а):
Neznaika писал(а):
Будет как с черными номерами на автомобилях.Они состарились и исчезли сами по себе.Никто не заставлял их менять на белые.Лишняя работа и головная боль.


Внимание, вопрос! Зачем тогда заставляли менять бумажки с цифрами от 1 до 100 и рожей дедушки Ленина?

Это были выходки ОПГ во главе с ЕБН.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
Нарисовал блок-схему, которая вроде бы соответствует Приказу №4 от 12.01.2013.
Вложение:
shema2.gif
shema2.gif [ 13.53 Кб | Просмотров: 27885 ]

Исправления: 1) добавлен вариант аннулирования.
Вадим UA1CFX прав, бессрочные свидетельства теперь недействительны, срок максимум 10 лет. У кого такие - срочно решить вопрос с СЗ РЧЦ.
2) добавлен вариант продления свидетельства об образовании позывного сигнала по заявлению.

_________________
Владимир


Последний раз редактировалось RA1AHQ Чт 28 мар 2013 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 18:21 
Не в сети
exUA1CCM, exUB1CAA

Зарегистрирован: Чт 29 май 2008 00:00
Сообщений: 143
Откуда: KO59ao
Вадим, я уже писал-позывные со старыми свидетельствами забанили ещё при Ларисе Васильевне, http://qthspb.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 75e01dde66 владельцы таких свидетельств НЕ получали квитанции РЧЦ в последние 2-3 года. Список не забаненных позывных у Леонида Олеговича на Галерной. Вот инфо от грчц- Обращаем ваше внимание на то, что документы, срок действия которых истёк, а также любые другие документы, в том числе свидетельства о регистрации РЭС, различные разрешения и справки, выданные в разное время органами Государственной инспекции электросвязи, Главгоссвязьнадзора, Россвязьохранкультуры, Министерства связи, Роскомнадзора, а так же
различными спортивными и общественными организациями (РОСТО, ДОСААФ, радиоклубами) и т.п., рассматриваться в качестве документа, подтверждающего эксплуатационную и техническую готовность заявителя минимальным требованиям, предъявляемым к радиооператорам любительской службы, не будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 03 июн 2009 00:00
Сообщений: 18
Как то непонятно в блок схеме. У меня бессрочное свидетельство от 25.04.2008, это старое или новое? В более новых указывался срок действия - 10лет ? Квитанции кажется не получал в прошлом-позапрошлом году. И что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 10 фев 2012 17:44
Сообщений: 183
Откуда: Санкт-Петербург
посмотрим во вторник хочу сходить сдать экзамены,что теперь и как

_________________
R1BAB exUB1ADB


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 20:24 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2175
Откуда: KO59CT
Есть подозрение, что вы несколько(на 2 дня) припозднились с таким желанием =\

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 20:27 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Есть разъяснения от RN1CA из Москвы у меня в почте. Сейчас с Вадимом UA1CFX определимся, как их забросить сюда ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
UA1APB писал(а):
Как то непонятно в блок схеме. У меня бессрочное свидетельство от 25.04.2008, это старое или новое?

У меня св-во от 28.06.2008 года на 4-ю категорию тоже было без срока действия,
затем от 27.11.2009 3-я кат. тоже без срока действия.

Затем получил 2-ю категорию CEPT, в которой указан срок действия ДО 5 июня 2021 года! С СЕПТ лицензиями - нет проблем, они НОВЫЕ и соответствуют Приказу. Значит, старые - которые бессрочные, как мне кажется. Точней ответит UA1CFX.

_________________
Владимир


Последний раз редактировалось RA1AHQ Чт 28 мар 2013 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 03 июн 2009 00:00
Сообщений: 18
RA1AHQ писал(а):
UA1APB
У меня св-во от 28.06.2008 года на 4-ю категорию тоже было без срока действия,
затем от 27.11.2009 3-я кат. тоже без срока действия.

Затем получил 2-ю категорию CEPT, в которой указан срок действия ДО 5 июня 2021 года! Таким образом, в зоне риска все не CEPT-лицензии? С СЕПТ - нет проблем!

Ну вот и непонятно, ничего не нарушал, никто не ставил в известность о замене свидетельства, и попал в "зону риска" :mrgreen: !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 21:42 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
Дак чиво...позывные надо по новой письмом запрашивать? Новые штоле?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый порядок образования позывных сигналов
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013 22:17 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Так, стоп! Не надо запрашивать новые позывные. Вы или читайте все правовые акты внимательно, либо не читайте вовсе. Изменяется порядок образования. А в приказе от 12 января 2012 г. N 4 Минкомсвязи сказано:
    2.10.4. Срок действия свидетельства не может быть более 10 лет и не должен превышать срок действия разрешения на использование радиочастот.
    2.13. Действие свидетельства прекращается, а образованный позывной сигнал аннулируется для данного РЭС во внесудебном порядке:
      по истечении срока действия свидетельства, если оно не было переоформлено в установленном порядке или если заблаговременно (не менее чем за тридцать дней) не была подана заявка на его переоформление;
Иными словами, те, у кого срок действия свидетельства об образовании позывного или иного ранее выданного документа, заменявшего свидетельство по законодательству на тот момент, истёк и он не переоформил его, у тех позывной аннулирован автоматически. Такие документы, с истёкшим сроком, не будут приниматься во внимание, а значит придётся вновь образовывать позывной сигнал в установленном порядке (экзамен и пр.), без сохранения прежнего позывного.
Если раньше наш окружной РЧЦ шёл на встречу, и мог восстановить "забывчивого" радиолюбителя в той же категории и в с тем же позывным, то в централизованном варианте с ГРЧЦ такой финт не прокатит.
Чуть позже дополнения от RN1CA будут.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB