Сообщения без ответов | Активные темы
Автор |
Сообщение |
R1AIT
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Вс 24 дек 2017 15:03 |
|
Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00 Сообщений: 1526 Откуда: Малая Охта
|
RK1AA писал(а): Это, дорогой Евгений, общность вашего образа мышления. Дорогой тезка, вам все деньги покоя не дают.  Я не про деньги писал, а про то, что то, что у нас пытаются выдать за электронную подпись, по сути таковой не является. Грустно то, что об этом мало кто думает и мало кто вникает в те технологии на которых все это основано.
_________________ DE R1AIT / OH7FUV (2010) ex RA1AIT (2005-2010), UB5LQJ(1982), UB5-077-1242(1978-1982), ex op. UK5LBN (1978-1982).
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
RK1AA
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Вс 24 дек 2017 15:20 |
|
Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00 Сообщений: 6822 Откуда: Санкт-Петербург
|
R1AIT писал(а): RK1AA писал(а): Это, дорогой Евгений, общность вашего образа мышления. Дорогой тезка, вам все деньги покоя не дают.  Я не про деньги писал, а про то, что то, что у нас пытаются выдать за электронную подпись, по сути таковой не является. Грустно то, что об этом мало кто думает и мало кто вникает в те технологии на которых все это основано. Я не про деньги, я про совесть. Для вас это одно и то же?
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
UA1C
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Вс 24 дек 2017 16:16 |
|
 |
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX |
 |
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00 Сообщений: 7485 Откуда: Санкт-Петербург
|
Заканчивайте не по теме. Свои личные симпатии-антипатии в личке выясняйте.
_________________ Вадим
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
R1BET
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Вт 26 дек 2017 14:55 |
|
Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50 Сообщений: 306 Откуда: KP50DA
|
Отзвонились сегодня из РКН, свидетельство готово и лежит на финальной подписи. До НГ можно будет забрать. Вообщем способ по-прежнему рабочий.
_________________ r1bet.ru
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
UA1CFM
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Чт 25 янв 2018 22:46 |
|
Зарегистрирован: Пт 18 июл 2008 00:00 Сообщений: 441 Откуда: KO69AK
|
Прислали свидетельство о регистрации размером 105 Х 77 мм. Новый стандарт?
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
UA1C
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Пт 02 мар 2018 00:47 |
|
 |
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX |
 |
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00 Сообщений: 7485 Откуда: Санкт-Петербург
|
Уважаемые коллеги!
Хочу довести до вас новость о том, что с 1 сентября 2018 г. будет отменена выдача свидетельств о регистрации РЭС на бумажном носителе. Роскомнадзор готовит предложения по нормативному регулированию публичного реестра зарегистрированных РЭС. Срок подготовки нормативного акта - 1 мая 2018 г.
В связи с этим Роскомнадзор при любом обращении акцентирует внимание на наличие зарегистрированных РЭС. Так, совсем недавно, заявителю из числа радиолюбителей, было отказано в поиске помехи по той причине, что срок действия его свидетельства о регистрации РЭС закончился.
В настоящее время реестр зарегистрированных РЭС де-факто существует, только не является публичным и из него невозможно сформировать выписку. Поэтому при обращении во все инстанции Администрации связи России, включая ФГУП "ГРЧЦ" будет проводиться проверка на наличие зарегистрированных РЭС.
Регистрация сейчас и в перспективе останется бесплатной процедурой.
Короче говоря, тем, у кого зарегистрированных РЭС нет, будет отказано в поиске и устранении помех, а так же позывные сигналы временного использования образовываться не будут В ТОМ ЧИСЛЕ И В МЕМОРИАЛЕ "ПОБЕДА".
_________________ Вадим
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
RK1AA
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Пт 02 мар 2018 11:05 |
|
Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00 Сообщений: 6822 Откуда: Санкт-Петербург
|
А еще их выведут во двор и расстреляют.
***
Вообще говоря, это незаконный бред, который явно требует обращения в прокуратуру. С какой стати, к примеру, у спортсменов-скоростников или лисятников должны быть зарегистрированные РЭС? Наличие позывного не означает необходимости наличия зарегистрированнонго РЭС и наоборот, наличие зарегистрированного РЭС не означает необходимости наличия позывного. Это незаконное требование - обычное самоуправство.
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
RM1F
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Пт 02 мар 2018 12:20 |
|
Зарегистрирован: Вт 02 май 2017 15:39 Сообщений: 222 Откуда: KO59FW
|
А зачем например спортсменам-скоростникам нужны зарегистрированные РЭС и/или позывной? Что они будут с ними делать? А в остальном это не так. Да, наличие позывного не означает необходимости наличия зарегистрированного РЭС. (Раньше, ты же помнишь, позывной радиостанции присваивался только после осмотра этой самой радиостанции инспектором-контролером с составлением соответствующего акта.) Однако регистрация РЭС любительской службы требует наличия позывного сигнала опознавания любительской же службы, согласно точному тексту 539-го Постановления. А использование радиочастотного спектра (в переводе с канцелярского на русский, выход в эфир) требует как наличия позывного, так и наличия зарегистрированного РЭС - эти требования однозначно прописаны в 184-м Приказе.
_________________ 73, Влад RM1F
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
RK1AA
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Пт 02 мар 2018 14:01 |
|
Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00 Сообщений: 6822 Откуда: Санкт-Петербург
|
Они будут с ними, например, выступать в международных соревнованиях по скоростной радиотелеграфии, для участия в которых требуется позывной. Выходить им самим в эфир при этом совершенно не нужно.
ARDF (СРП) и HST (СРТ) - области деятельности и ответственности IARU, т. е. направления радиолюбительства. Все соревнования по этим видам спорта проводятся под эгидой IARU, как международной федерации по этим видам спорта, а принадлежность участников к этой федерации определяется именно наличием позывного.
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
RK1AA
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Пт 02 мар 2018 14:09 |
|
Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00 Сообщений: 6822 Откуда: Санкт-Петербург
|
И еще раз: регистрация РЭС не является необходимостью при наличии позывного, а наличие позывного не является необходимостью при регистрации РЭС.
Еще один пример:
Семья радиолюбителей: пама, мама и ребенок, все имеют свой позывной для работы в эфире. С какой стати ребенок должен иметь отдельное зарегистрированное РЭС?
Как пример, RU3XY, R3XAW и RA3XGY.
Достаточно одного трансивера на семью. Но зарегистрировать его 3 раза никто не даст и формально вы двум из трех членов семьи, обладающим позывными, запрещаете пользоваться радиочастотным спектром?
Эти требования незаконны и надуманны. Ничто не запрещает вам выходить в эфир с чужого зарегистрированного РЭС своим позывным, имея этот самый позывной, но не имея зарегистрированного РЭС.
Потому, если кто-то встретится с проблемами, вызванными этими незаконными требованиями, нужно обращаться в прокуратуру.
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
UA1C
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Пт 02 мар 2018 15:30 |
|
 |
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX |
 |
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00 Сообщений: 7485 Откуда: Санкт-Петербург
|
RK1AA писал(а): И еще раз: регистрация РЭС не является необходимостью при наличии позывного, а наличие позывного не является необходимостью при регистрации РЭС.
Женя, ты можешь трактовать нормативную базу, как тебе угодно, но когда дело дойдёт до прокуратуры, которую ты тут упомянул, будешь неприятно удивлён. В частности, вот это твоё высказывание, что я процитировал, является глубоким заблуждением. Все в соответствии с Порядком образования позывных, пункт 8.2. В исключительных случаях любительской радиостанции может быть образован позывной сигнал временного использования. Т.е. нет зарегистрированного РЭС (формально нет любительской радиостанции) - не может быть и временного позывного. И это не считая Требований, утвержденных 184 приказом и условий использования выделенных полос радиочастот (решение ГКРЧ № 10-07-01).
_________________ Вадим
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
RK1AA
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Пн 12 мар 2018 15:11 |
|
Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00 Сообщений: 6822 Откуда: Санкт-Петербург
|
Вот вроде грамотные люди, уважаемые, не чиновники, радиолюбители, с короткими позывными - видимо, 1 категория  А несут такую хрень... Вадим и Влад, скажите, с какой стати вы защищаете чиновничий бред? Приведите цитату из приказа и ссылку на него, из которой ясно следует, что человек с образованным позывным не имеет права работать этим позывным на зарегистрированном РЭС другого человека? Если не приведёте, прекрати дезинформировать остальных и нести бред. Я прекрасно понимаю в чем причина, и даже знаю, чей недоразвитый мозг является причиной оного бреда. Во всем мире радиолюбительский позывной выдается человеку. В России же фактически позывной не выдается, а образовывается, и не человеку, а какому-то неведомому набору железок под названием РЭС. К сожалению, в эту систему, выдуманную чьим-то воспаленным мозгом, вклинились радиолюбители, которые хотят одним позывным работать с разных железок и разрешать работать на этих железхках своими позывными членам семьи, друзьям и коллегам-радиолюбителям. Перестаньте защищать тупой бред. Ответьте мне на вопросы - RAEM чей позывной? Кренкеля, "Челюскина" или передатчика, на котором он работал? UA1C - чей позывной? Вадима Кроля или его китайской переноски, которую он зарегистрировал, чтобы до него не докапывались чиновники из роскомназдоров? Зачем вы защищаете эту чушь?
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
UA1C
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Пн 12 мар 2018 15:33 |
|
 |
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX |
 |
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00 Сообщений: 7485 Откуда: Санкт-Петербург
|
Я не защищаю чиновничий бред. Успокойся. Я просто повторяю, что в соответствии с нашим законодательством, если нет железа - нет радиостанции, нет радиостанции, нет права эксплуатировать радиочастотный спектр. Ты же не ртом кричать собираешься в эфир? Прочитай п. 3 "Правила использования радиочастот" Приказа Минкомсвязи России от 26.07.2012 N 184.
Что касается работы на РЭС другого человека, то оператор радиостанции имеет право допускать к самостоятельной работе другого, у кого квалификация выше или равна его.
Что касаемо RAEM, так ты вспомни ещё позывные "царя Гороха" и то законодательство, которое действовало при нём. А позывной UA1C - позывной радиостанции (китайских переносок, топовых трансиверов, UW3DI и всего остального, что стоит в шеке), управляет которой Вадим Кроль, который имеет квалификацию 1 категории.
_________________ Вадим
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
RK1AA
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Пн 12 мар 2018 16:01 |
|
Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00 Сообщений: 6822 Откуда: Санкт-Петербург
|
Вадим, я просил цитату из приказа и ссылку на приказ, а не свои домыслы. Прошу обратить внимание, что требуется действующая редакция приказа.
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
UA1C
|
Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда). Добавлено: Пн 12 мар 2018 16:03 |
|
 |
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX |
 |
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00 Сообщений: 7485 Откуда: Санкт-Петербург
|
Женя, ни в одном приказе явно не сказано то, что ты хочешь услышать, если тебя это интересует. Пообщайся с юристами, может они тебе расскажут что-то новое, бесценное. 
_________________ Вадим
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|