Текущее время: Вт 24 июн 2025 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вокруг Ладыги
СообщениеДобавлено: Пт 14 авг 2009 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 2205
15-18 августа планируется поездка вокруг самого большого озера Европы :)),если позволит погода будет работа в эфире .
Дипазоны 3.5 мгц и 144.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 авг 2009 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 01:00
Сообщений: 151
Откуда: KP50FW
Ездил там в конце мая, красотища неописуемая, правда 3-и дня мало, надо больше. Мы ехали через Новую Ладогу - Лодейное - Олонец - Питкяранта - Сортавалла - Лахденпохья - Приозерск.

На двойке могу посоветоваь место у поселка Погранконуши, это как раз получается самая северная часть и сам поселок находится над Ладогой метров на 20 - 30. И я так думаю до Новоладожского репитера можно будет дотянуть без проблем. Еще есть места между Сортаваллой и Приозерском, как раз где шхеры, но там придется сворачивать на полуострова, а наних далеко не на все есть выезд. Вроде как можно проехать через Тиурулу (см. карту) но может быть и еще найдете какие места. И еще обязательно возми те с собой паспорт, т.к. может встретится пограничный контроль (между Питкярантой и Сортаваллой), всетаки приграничная территория.

Заправки вдоль всей трассы встречаются часто, но цены на бензин рубля на полтора - два выше. Бензин довольно посредственного качества, так что канистра с запасом всеравно не помешает. Дороги где как, где ничего, а где и ........ , начиная от середины дороги Лахденпохья - Приозерск (недоезжая Куркиёки) идет грунтовка. Петляет будь здоров, заканчивается только на территории Л.О. в поселке Березовое. Местами (в населенных пунктах) идет асфальт, а так он вообще на большей части маршрута.

Вобщем удачного выезда, и незабудте взять спининг, набор блесен и (если есть) резиновую лодку.

_________________
<p>С Уважением Геннадий.</p><p>CB - Nastavnik</p><p>LPD - SP-371</p><p>hamradio - RA1AJJ</p>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 авг 2009 21:23 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6980
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Очень рад,спасибо! Вместе с моими друзьями будем ждать Вашего появления на диапазонах.Можете расчитывать на помощь и мое плечо ,если потребуется! Удачи .73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB